Тема: Идпс Без Достоинств

Привет, вот хочу описать свою историю о ДТП , где инспектора показали себя со своей «лучшей» стороны. 23.05.09 у меня произошло ДТП, вкратце о самом происшествие, я двигался по г.Люберцы с ул.Красноармейская на Октябрьский пр. , поток был плотный и скорость движения не превышала 5 км/час, не доезжая перекрестка ( метра 3) впереди идущая машина включает заднюю передачу и начинает ехать на меня, на звуковой сигнал никак не реагировал в следствии чего произошло ДТП, выйдя из машины, водитель признал свою вину, объясняя тем что увидел что весь Октябрьский пр. стоит и хотел объехать пробку, составили Извещение о ДТП и стали ждать приезда сотрудников ГИБДД. По приезду сотрудники опросил на словах , что произошло, где картина была описана как есть на самом деле. Далее водителя автомобиля который сдавал задом пригласили к себе в машину, общались там минут 5, после чего сотрудник ГИБДД вышел , и начал мне объяснять что у виновника происшествия страховка оформлена в этот день когда произошло дтп ( дата начала действия полиса стояла утро того дня) и что согласно закону страховка будет действовать со следующего дня и что лучше разойтись на месте. Послушав инспектора ( фамилии и номер экипажа напишу ниже),  я решил поговорить с виновником, а назначал цену ремонта моего ТС, прежде временно позвонив в специализированный сервис и узнав цену. Виновника цена не устроила, и инспектора начали мне доказывать, что я завышаю сумму, и что я должен взять те, деньги которые мне предлагают.. я не  согласился и сказал чтоб оформляли , как есть.



Дали мне документ и отправили заполнять. Заполнив документ я сел в машину инспекторов, где мне начали предоставлять протоколы к подписи, и говорят , что виновник будто бы сказал им , что не он сдавал задним ходом а я въехал в него.. что противоречит фото сделанные инспекторами, на фотографиях машина виновника стоит частично на встречной полосе. А так же по логике вещей для чего они мне доказывали про его страховку и они изначально общались с  Виновником который им сразу сообщил свою вину. В протоколе я написал , что я не согласен. Так же было много свидетелей данного происшествия , т.к. авария произошла практически перед моим домом , где было много жильцов гуляющих на улице.



Так вот хочу сообщить, если кто то попадет в подобное .



1ое надо обязательно писать свидетелей и в протоколе и в объяснение , можно писать друзей, родственников, если менты спросят где свидетеле то ответив что уже ушли пока ждали приезда сотрудников..



2ое если вам будут давать расписку о том что «н» дает вам 100000руб за повреждение транспортного средства и обязуется оплатить скрытые повреждение по предъявлению заказ наряда , то и в данной бумаге надо указывать свидетелей, хоть с ним в суд особо не пойдешь ( если что) но юридическую силу имеет.



3е лучше включать диктофон на телефоне и вчитываться что менты пишут в документах.



4ое на это  редко кто пойдет но все таки, сразу после аварии подобной брать расписку у виновника что он признает вину ( я этого не сделал) и уже ждать Ментов.



В моем случае я надеюсь , что мне мои связи помогут уладить все.. но все таки, очень не приятно что менты так себя ведут, я понимаю когда они берут деньги за нарушения , но когда из пострадавшего делают виновного это уже сама произвол.

2

Re: Идпс Без Достоинств

вот еще идпс - быдло:

http://medved01.livejournal.com/62764.html

Re: Идпс Без Достоинств

мне тогда повезло, машину сделали быстро, разницу в сумме ремонта веновник вернул сразу..

потом я все равно поехал на рабор в мрэо как и было написано в квитанции, в групе разбора оказался вообще старый знакомый отца который меня узнал... говорит что молодые менты - суки, и мол в моем случае если деньги мне дали, то вытирить жопу квитанцией и постараться забыть это все..

правда постоянно вижу этих инспекторов, и по возможности режу их или не пропускаю, либо создаю помеху при движении... короче  злой на них.