1 (2009-06-25 04:50:57 отредактировано Rus-yaz)

Тема: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

Ну пипец, кажется мой таз начал сыпаться... :sarcastic:. Перестал работать печка, на всех скоростях молчит. Все предохранители целы. Вся электрика работает. Что делать? Куда смотреть? Как проверить в чем проблема?



Евро торпеда.

2

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

с7ними кожух вентилятора(там где салонный фильтр)

и тестером проверь напряжение на проводах идущих в мотор(про включенной печке

если 0 во всех скоростях-может фишка вылетела на печке слева

если ток есть значит мотор

3

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

Саша спасибо большое. Попробую сегодня, завтра!

4

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

Скорее всего моторчик печки. Я уже 3 раза его менял.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

Pum@ пишет:

Скорее всего моторчик печки. Я уже 3 раза его менял.



у меня 2 8-ка, и в общей сложности 5 лет эксплуатации на модели ваз 2108, и за эти 5 лет у меня первый раз проблема с печкой.

6 (2009-06-26 08:28:58 отредактировано FRANZ)

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

Натыкался на мысли ставить везде стабилизаторы напряжения, на наших машинах часто горит всё из-за прямого соединения.

7

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

мож. колодка от переключателя отпала?

8

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

нет не колодка, это моторчик печки СДОХ, питание идет а он не крутит. Я когда моторчик разбирал под капотом, там листьев пакет был + тряпка+ лист бумаги а самое забавное это болт длиной 7 см. и резиновая втулочка. Вот я думаю это все и заставило печку умереть.



Теперь объясните мне пожалууйста как снимать моторчик в машине с евро панелью. Я так понимаю что под торпедой должен быть колодка "+" и еще минус прикручены. И что бы до них добраться надо пол торпеды разодрать?! Какую часть разбирать, в какую сторону смотреть?



Может есть какие нибудь особенности или порядок монтажа/демонтажа печки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

Rus-yaz пишет:

Теперь объясните мне пожалууйста как снимать моторчик в машине с евро панелью. Я так понимаю что под торпедой должен быть колодка "+" и еще минус прикручены. И что бы до них добраться надо пол торпеды разодрать?! Какую часть разбирать, в какую сторону смотреть?



Может есть какие нибудь особенности или порядок монтажа/демонтажа печки.

вот темка была недавно: Снятие вентилятора отопителя

а вот что я нашел на главной странице.  ТЫРЦ  :dolf_ru_948:

10 (2009-06-29 07:23:08 отредактировано Rus-yaz)

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

ну ни фиг себе :)



1. а какого производителя печки покупать?

2. там еще герметиком что ли промазывают внешний кожух?

3. а можно ли мне поставить салонный фильтр. Машина 2001 года?

11

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

у меня щетки както кончились, а в гараже валялись от копеечного генератора новые щетки. Дк я их напильником и в моторчик печки. Все заработало нормалек. Так что ты разбери да посмотри его.

12

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

да лано он стоит 700-800р. ставить так новый, а то зимой как накроется и пипец тогда.

13

Re: Печка Перестала Дуть На Всех Скоростях.

Снимать мотор абсолютно одинаково на машине с любой торпедой, ибо он из - под капота достаётся. Разъём "плюса" и клемма "минуса" ( гайка s-10 ) доступны если залезть под торпеду так же любую.  :)