Тема: Задние Стойки

Здравствуйте. Ситуация такая: сегодня поменял задние стойки (первый раз). Правую поставил также как стояли старые, а вот левую не запомнил как стояла, поставил наугад. Щас узнал что ставить их нужно возвышающейся частью чашки К колесу. У меня получилось что правое колесо как надо, а левое наоборот: возвышающаяся часть чашки ОТ колеса. Скажите, нужно ли переставлять левую стойку, или особой роли не играет ?

2

Re: Задние Стойки

бреддддд разницы неа апсалютно никакой......


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Задние Стойки

barsyya пишет:

бреддддд разницы неа апсалютно никакой......



Я тоже не врубаюсь какая разница. Но в вычитал вот в книжке зарулёвской

4

Re: Задние Стойки

не ,максимум из за размерности резины может задевать

но на работу подвески не сказывается никаким образом


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Задние Стойки

barsyya пишет:

не ,максимум из за размерности резины может задевать

но на работу подвески не сказывается никаким образом



У меня стандарт стоит 175/70/R13. Я думаю не будет задевать, да?

6 (2009-06-28 18:56:04 отредактировано Evil)

Re: Задние Стойки

Кстати сюда же вопрос.

Менял сегодня пружины задние, т.к старые были поставлены прошлым хозяином, чтобы возить картошку на дачу, спортивные. И поэтому на полицейских, задние пассажиры бились головой об потолок. Кочки проходила очень жестко. Зад вручную почти нереально прожать. Щас купил вазовские, серые такие. Поставил. Помягче, конечно. Но все равно, зад намного жестче, чем перед.

Собсно вопрос - когда они новые, они потом должны просесть и стать помягче или нет?



Да и зад задран, я думал это из-за спортивных этих пружин. На новых стало чуть ли не выше. Домиков нет...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Задние Стойки

Evil пишет:

Да и зад задран, я думал это из-за спортивных этих пружин.

На них было написано СПОРТИВНЫЕ? Откуда нота про спорт? 

8

Re: Задние Стойки

Предыдущий хозяин сказал.

Может быть такие - http://www.carumba.ru/catalogue/tuning- … s-vaz/2412 , хз.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Задние Стойки

Evil пишет:

Предыдущий хозяин сказал.

Может быть такие - http://www.carumba.ru/catalogue/tuning- … s-vaz/2412 , хз.

Там написано ЛЮКС, не СПОРТ.

10

Re: Задние Стойки

Я хз, в спортивных не разбираюсь. По идеи, самые мягкие - это стоковые. Но пока они не очень сильно отличаются от прошлых. Дело в том, что сядут или нет...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Задние Стойки

Evil пишет:

Кстати сюда же вопрос.

Менял сегодня пружины задние, т.к старые были поставлены прошлым хозяином, чтобы возить картошку на дачу, спортивные. И поэтому на полицейских, задние пассажиры бились головой об потолок. Кочки проходила очень жестко. Зад вручную почти нереально прожать. Щас купил вазовские, серые такие. Поставил. Помягче, конечно. Но все равно, зад намного жестче, чем перед.

Собсно вопрос - когда они новые, они потом должны просесть и стать помягче или нет?



Да и зад задран, я думал это из-за спортивных этих пружин. На новых стало чуть ли не выше. Домиков нет...



Не должно сильно задирать, да и не жёсткие они. Возможно пружины задние от 099 или 10ки, поэтому так жёстко и высоко.

Со временем конечно просядут и станет помягче, но если не возишь груз, то наступит это очень не скоро.

12

Re: Задние Стойки

Не, пружины 08. Насколько высоко, позже фотку выложу. То что высоко, это ладно. Но вот вчера ехал с двумя пассажирами сзади, на полицейском на маленькой скорости бьются головой о потолок :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Задние Стойки

Evil пишет:

Не, пружины 08. Насколько высоко, позже фотку выложу. То что высоко, это ладно. Но вот вчера ехал с двумя пассажирами сзади, на полицейском на маленькой скорости бьются головой о потолок :dolf_ru_158:



С ВАЗовскими оригинальными такого в моей практике не было.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Задние Стойки

Evil пишет:

вчера ехал с двумя пассажирами сзади, на полицейском на маленькой скорости бьются головой о потолок :dolf_ru_158:

Твои друзья баскетболисты? Возьми сток пружины и сравни со своими по высоте, еще посмотри прокладку пружины резиновую, старый хозяин мог вкорячить в два раза толще, продают такие для любителей подзадрать авто.

15

Re: Задние Стойки

народ хелп !!! у меня стучат задние стойки на кочках.стоят кубики и большие резинки пружиный стойки сток может быть это из за домиков и резинок или ето чтото другое ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Задние Стойки

kamaz5310 пишет:

народ хелп !!! у меня стучат задние стойки на кочках.стоят кубики и большие резинки пружиный стойки сток может быть это из за домиков и резинок или ето чтото другое ?

Скорее всего  в них нет масла,попробуй качнуть машину вниз за крыло руками есле будет легко прожыматься то стойки.



ЗЫ:Комратс!сколько масла заливается в задние стойки????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Задние Стойки

denisbryuhanov пишет:

Здравствуйте. Ситуация такая: сегодня поменял задние стойки (первый раз). Правую поставил также как стояли старые, а вот левую не запомнил как стояла, поставил наугад. Щас узнал что ставить их нужно возвышающейся частью чашки К колесу. У меня получилось что правое колесо как надо, а левое наоборот: возвышающаяся часть чашки ОТ колеса. Скажите, нужно ли переставлять левую стойку, или особой роли не играет ?

Всё зависит от высоты резины и наклона колеса, если таковой есть (использование пластин развала колёс).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2009-09-03 13:13:34 отредактировано =Юрик=)

Re: Задние Стойки

Evil пишет:

Не, пружины 08. Насколько высоко, позже фотку выложу. То что высоко, это ладно. Но вот вчера ехал с двумя пассажирами сзади, на полицейском на маленькой скорости бьются головой о потолок :dolf_ru_021:



задняя подвеска еще и из амортизаторов состоит, пружины хоть какие ставь, если аммортизаторы не дают ей сжаться, то так и будут твои пассажиры с шишками, или потолок с выбоинами

а если амортизаторы еще и с газовым подпором, то они поднимают машину, отсюда и высоко