1

Тема: Люк Бензобака Под Фонарем

мысли мне нравятся..

http://img0.content.foto.mail.ru/mail/barsyya/444/s-676.jpg

http://img1.content.foto.mail.ru/mail/barsyya/444/s-677.jpg

2

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

круто. базара нет.

вопрос в том, КАК?)))) нужно сесть головой подумать ) а на 08 прикинь фару открывать)))))))) такой лапух)

ИМХО проще уж горловину в багажник перенести ! видел такие решения .

3

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

думаю..

4

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

Сама фара это элементарно, тут сложнее горловину переварить.

5

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

как раз наоборот,горловину переварить и провести не проблема,

вот электро механизм фары вот это вопрос....

6

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/g...225266124263252

можно все узнать у хозяина 15ки!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

yJIuTkO пишет:

http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/g...225266124263252

можно все узнать у хозяина 15ки!!!

че-то там хазяин не шибко распространяется о механизме :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

hahol_st пишет:

че-то там хазяин не шибко распространяется о механизме :dolf_ru_948:

да уж, через одно сообщение все спрашивают как, а он только пасибы говорит... :dolf_ru_001:  :dry:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

barsyya пишет:

как раз наоборот,горловину переварить и провести не проблема,

вот электро механизм фары вот это вопрос....

Кому как :) Мне лично проще  фару сделать чем переварить бак.

10

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

а мб там без электро приблуд обошлось?

или всетаки с электро приводом?

прикиньте пафос какой так лючок открывать)) фара так вввжжж отъезжает в сторону)) зачод)

мона на петле сделать фару) чтоб откидывалась в сторону номерного знака, а из нутри чтоб цеплялась чем нить быстросъемным ! хотя в багажник лазить шоб фару открыть ... аа мона к этому замку примастрячить электро привод от простого замка дверного ! а закрывать вручную ! опять же герметичность дожна быть ... вот я думаю  на фарах 08 так можно сделать. Естесно петля не должна видна быть.

11 (2009-06-29 12:23:26 отредактировано maniboo)

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

мда стоковые лопухи слишком большие для лючка, почти одну треть кормы занимают.



Предлагаю альтернативу, правда лючок остается на виду. Врезать допустим тот же спарко или аналогичный в сам плафон фонаря насквозь, а стоковый лючок зализать. Правильнее наверное сместить горловину к стопу, чтобы не трогать поворотник. Наверное прикольно было б с альтернативной оптикой типа проспорта или маска под модули, среди кругляков один это горловина бака.

12 (2009-06-29 12:53:11 отредактировано FRANZ)

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

Скорее всего на 15 он сделал на рельсах с пружинной защёлкой. С салона жмёт кнопку салинойд отдёргивает штырь и пружина непного отслоняет фару а дальше подходишь и рукой доводишь. Кажется что там как на газели в двери посажирской. Либо двухшарнирный рычаг, чтото типа как на крепление багажника 99. Запитать такую фару нет проблем, элементарно обычно беруться как самый простой вариант компьютерные шлейфы. Лучше не пилить фару чтоб было герметичнее.

13

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

я думаю надо одну часть сажать на петлю а вторую на электро привод,но он должен быть

с механизмом,чтобы фару не откидывало,а спокойно отъезжала..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

barsyya пишет:

я думаю надо одну часть сажать на петлю а вторую на электро привод,но он должен быть

с механизмом,чтобы фару не откидывало,а спокойно отъезжала..

главное герметичность,т.е. защелка или эл.магнит(короче крепление в закр.состоянии) должно быть хорошее,что-бы от вибрации не открылось,а мех-зм можно приколхозить хоть какой(на что воображения хватит).И все-же лопух шибко большой для шарнира.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-06-29 14:50:26 отредактировано FRANZ)

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

НЕ, размер фары роли не играет, главное найти подходящую петлю и по барахолкам найти механизм, а точнее петлю для баков от инокрышичек.



barsyya пишет:

я думаю надо одну часть сажать на петлю а вторую на электро привод,но он должен быть

с механизмом,чтобы фару не откидывало,а спокойно отъезжала..



Сдесь нужна маленькая гидравлическая стойка. Ну а если совсем колхозить по полной, то сделать чтобы сначала солинойд отщёлкивал запор лючка(фары) а затем уже привод шестренёй будет вращать петлю фары и открывать её.

16

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

ну да так тоже мона


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

Щас главное найти бы человечека который соглосился опробовать, делал бы сам, да щас времени из-за сессии совсем нет, нехочется фару снимать так как чёта неделю ливни, зальёт всю фару и багажник нафиг :)



е77кх пишет:

так сделай фару,Барся переварит и вот секрет раскрыт

Не выйдет, мы в разных концах страны вроде как :dry:

18 (2009-06-29 15:15:06 отредактировано mad74)

Re: Люк Бензобака Под Фонарем

а работы то дофига ... помимо инсталяции механизма еще заварка\покраска. А там еще пластиковая хренька есть, с ней че делать?

и воще надо многое предусмотреть, шоб весь механизм изнутри закрыт был, чтоб его не повредить тем, что перевозишь (а возим мы всяяякое) .. )



я подкину идейку местным тюнерам, кузовами занимаются. Мб их заинтересует.