41

Re: Фильтр Воздушный Салонный

кстать фильтрак на гетц встал почти в 900р ..  чёт дорого както))))

42 (2009-06-26 19:18:26 отредактировано dns)

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Поставил себе угольный фильтр в начале весны.

Плюсы:

- Нет листвы

- МЕНЬШЕ выхлопа от впередиидущих машин.



Минусы:

- Поток воздуха сильно уменьшается даже на новом фильтре,по мере его загрязнения печка вообще перестает дуть. Зимой пока оттаят стекла можно будет выспаться.

- Цена в райне 300р





Вывод: откатаю положенные 10 тыр и натяну туда колготки. Грязь попадать не будет,а от запахов он все равно спасает очень плохо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Гонза пишет:

кстать фильтрак на гетц встал почти в 900р ..  чёт дорого както))))

надо было тазовский ставить, дешевле в три раза ))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44 (2009-06-29 14:06:04 отредактировано Гонза)

Re: Фильтр Воздушный Салонный

maniboo пишет:

надо было тазовский ставить, дешевле в три раза ))



я открыл коробку там вообще 2шт фильтров этих оказалось...   надо тока догнать как их меняют


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Гонза пишет:

я открыл коробку там вообще 2шт фильтров этих оказалось...   надо тока догнать как их меняют

Ты про какую из своих авто?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Фильтр Воздушный Салонный

АА88 пишет:

Ты про какую из своих авто?

про гетц 

зачем мне в тазе чёт догонять и менять)))

таз  стоит без номеров ждет своего покупателя уже..

47

Re: Фильтр Воздушный Салонный

А я себе переходник приобрел под десятошный фильтр нового образца. Правда, ждал его долго, были проблемы с производством вроде как. Вчера вот его поставил, пока не испытывал, авто стоит - делается шумка и сопутное...

http://pics.livejournal.com/skyx4h4fvd93/pic/0000ebey

48

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Где приобрел?Сколько отдал? Давно искал эту вещь! Где то видел а где не помню!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Фильтр Воздушный Салонный

ALL777 пишет:

У меня стоит такой http://tuningsport.ru/market/product_in … ts_id=1125

Полезная и нужная вещица!!!



ссылка Not Found, исправь /maniboo/

http://tuningsport.ru/market/product_info....roducts_id=1125 вот нормальная ссыль


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Фильтр Воздушный Салонный

ZipeR пишет:

Где приобрел?Сколько отдал? Давно искал эту вещь! Где то видел а где не помню!

Я на одном из автофорумов увидел ссылку на производителя - http://adaptech.spb.ru/about.htm

Там же и контакты есть, как связаться. Отдал 900 рублей за железяку, плюс сам филльтр угольный отдельно прикупал. Зато теперь в салоне движкой не пахнет и пиль через печку не летит. Со своими обязанностями справляется на все 100. Был небольшой гемор при установке, но ничего, победил...

51 (2009-08-13 08:08:25 отредактировано maniboo)

Re: Фильтр Воздушный Салонный

у нас на старом форуме висел банер. Штука наверное неплохая, как альтернатива штатному козырьку заборника воздуха. Но на вид выглядит как бронепоезд и весит наверное так же.



А что за гемор был, подробнее?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Фильтр Воздушный Салонный

maniboo пишет:

у нас на старом форуме висел банер. Штука наверное неплохая, как альтернатива штатному козырьку заборника воздуха. Но на вид выглядит как бронепоезд и весит наверное так же.



А что за гемор был, подробнее?



По весу - максимум грамм 600. А проблемой при установке оказалось то, что у меня не было отверстий под крепеж фильтра, не знаю почему, но не было. В итоге корячился долго, пока их проделал, так прикрепилась одна часть, потом вторая часть не хотела вставать без подгиба кромки панели кузова, которая стоит под лобовиком, куда жабо крепится (или как-то так эту штуку зовут, чтобы мусор в виде листьев под капот не летел), ну в принципе и всё. Смотрится норм, не мешается...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Орлов пишет:

По весу - максимум грамм 600. А проблемой при установке оказалось то, что у меня не было отверстий под крепеж фильтра, не знаю почему, но не было. В итоге корячился долго, пока их проделал, так прикрепилась одна часть, потом вторая часть не хотела вставать без подгиба кромки панели кузова, которая стоит под лобовиком, куда жабо крепится (или как-то так эту штуку зовут, чтобы мусор в виде листьев под капот не летел), ну в принципе и всё. Смотрится норм, не мешается...



Не всё так плохо. Весит 1400. Крепёж теперь универсальный (просто выпускают машины с двумя видами кожухов - 2 или 4 отверстия). Прикручивать шурупами надо после соединения крепёжными скобами частей адаптера. Отгибать кромки не надо было, достаточно было выбрать положение завода на место, при котором передняя часть входила бы без проблем.

54

Re: Фильтр Воздушный Салонный

А не проще женский чулок на корпус вентилятора одеть и проблема с листвой решена :cool: я лично так сделал

55

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Я нашёл ОГРОМНЫЙ минус этого фильтра...!!! В сырую погоду, или в дождь, или когда на решётке от листьев лежит снег, то вода со всего этого дела может капать на фильтр. Он намокает и когда включаешь печку (не важно на каком режиме и температуре) в салон поступает влажный воздух и.... правильно - запотевают стёкла... Я себе голову сломал, почему у меня всё потеет (я про стёкла))) После того, как снял фильтр (попробовать) забыл про эту проблему. Теперь всё отлично, а в сочетании с сеткой от листьев - воздуховоды пустые!!!!!

56

Re: Фильтр Воздушный Салонный

ты про какой, который 2110 с переходником или обычный для Самар?



Т.е ты трогал фильтр и он мокрый был?! Хз у меня он как бы под козырьком кузова и ничего на него не попадает. А запотевшие стекла скорее всего отпотели бы, просто фильтр снижает силу потока воздуха, от этого отпотевание происходит медленее. И потом с одежды в салон влаги попадает больше. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: Фильтр Воздушный Салонный

maniboo пишет:

ты про какой, который 2110 с переходником или обычный для Самар?



Т.е ты трогал фильтр и он мокрый был?! Хз у меня он как бы под козырьком кузова и ничего на него не попадает. А запотевшие стекла скорее всего отпотели бы, просто фильтр снижает силу потока воздуха, от этого отпотевание происходит медленее. И потом с одежды в салон влаги попадает больше. 



Пардон, не пояснил - я про обычный для Самар. Возможно у меня просто где-то капало на фильтр, я не спорю. Но при нём стёкла не отпотевали пока окно не откроешь - факт!!! Вобще так - его устанавливают в первую очередь от листьев, во вторую - снизить поток выхлопов в салон. Что касается листьев, то те, кто его устанавливал знают, что небольшая щёлка там всё же есть, он не плотно сидит и кое что всё равно попадает. Что касается снижения загазованности - тут тоже не всё так однозначно, без спец измерительных приборов (на глаз0 это не определить, а вот то, что воздуха в салон стало поступать меньше и сразу видно. Затем, когда он засоряется вся дрянь попадает в лёгкие пассажиров и водителя. Проблему с листьями лично я решил. Нажмите сюда! (внизу страницы). Ниодного за 2 месяца не вылетело и под капотом там в нише их нет, я проверяю. А на счёт снижение выхлопов - не доказано. Вобщем, я его снял! Всё ИМХО естессно))) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Фильтр Воздушный Салонный

MarkuS_98rus пишет:

Пардон, не пояснил - я про обычный для Самар. Возможно у меня просто где-то капало на фильтр, я не спорю. Но при нём стёкла не отпотевали пока окно не откроешь - факт!!! Вобще так - его устанавливают в первую очередь от листьев, во вторую - снизить поток выхлопов в салон. Что касается листьев, то те, кто его устанавливал знают, что небольшая щёлка там всё же есть, он не плотно сидит и кое что всё равно попадает. Что касается снижения загазованности - тут тоже не всё так однозначно, без спец измерительных приборов (на глаз0 это не определить, а вот то, что воздуха в салон стало поступать меньше и сразу видно. Затем, когда он засоряется вся дрянь попадает в лёгкие пассажиров и водителя. Проблему с листьями лично я решил. Нажмите сюда! (внизу страницы). Ниодного за 2 месяца не вылетело и под капотом там в нише их нет, я проверяю. А на счёт снижение выхлопов - не доказано. Вобщем, я его снял! Всё ИМХО естессно)))



там где он стоит воды не бывает, влажный воздух-да, но это другой разговор уже

ставят его не от листьев а от пыли, что куда вреднее и напряжнее

от газов помогает только угольный!!

и покажите мне пожалуйста фильтр, который при засорении пропускает через себя туфту))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

59

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Oreshek пишет:

там где он стоит воды не бывает, влажный воздух-да, но это другой разговор уже

ставят его не от листьев а от пыли, что куда вреднее и напряжнее

от газов помогает только угольный!!

и покажите мне пожалуйста фильтр, который при засорении пропускает через себя туфту))



Как ты безопеляционно-то!!!! - "там где он стоит воды не бывает". А я тебе могу человека показать у которого прям в эту улитку вода капала и под ногами пассажира скапливалась!!! Это ВАЗ!!! Тут всё бывает!!!  :blush: На счёт пыли - вобщем-то согласен. Недели 2-3 её меньше, потом он засоряется и ты этой пылью всё равно дышишь...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

60

Re: Фильтр Воздушный Салонный

MarkuS_98rus пишет:

Как ты безопеляционно-то!!!! - "там где он стоит воды не бывает". А я тебе могу человека показать у которого прям в эту улитку вода капала и под ногами пассажира скапливалась!!! Это ВАЗ!!! Тут всё бывает!!!  :D На счёт пыли - вобщем-то согласен. Недели 2-3 её меньше, потом он засоряется и ты этой пылью всё равно дышишь...



если там вода - значит просто дренаж забит

у меня 2 летних месяца продержался фильтр))

и не дышишь пылью если он засоряется, на то он и фильтр, он просто меньше воздуха пропускает