1

Тема: Стопаки И Внутр. Освещение

Друзья, если кто знает, подскажите пожалуйста... у меня не горят стоп сигналы и внутреннее освещение...купил машину недавно, заменил всё что не работало...теперь если подаю напрямую плюс к лягушке загораются (дальше цепь работает) , выяснил, что проблема до лягушки. Кое как высунул монтажны блок и понял, что всё равно не знаю что там делать....предохранитель проверил (который отвечает за внутр свет и стопаки) нормальный...форум перерыл, такой проблемы не нашёл... надеюсь описал подробно...

2

Re: Стопаки И Внутр. Освещение

Смотреть, откуда не доходит. В той же клемме, которая в заднюю плату вставляется может быть.

А стопы и освещение могут не зависить друг от друга.

3

Re: Стопаки И Внутр. Освещение

.Предохранитель менял..пытался проверить клемму на задней плате монтажного блока, но он высовывается сантиметров на 10, не могу понять какой штекер, но провода идущие от лягушки уходят в жгут..поэтому даже не пойму какой контакт прозванивать..

4 (2009-06-25 13:45:02 отредактировано kope'ech)

Re: Стопаки И Внутр. Освещение

C лева от педали сцепления есть разъем, через него идут провода на освещение, стопари и еще че-то. У меня в нем отгнивало пару контактов и тоже небыло стопарей со светом. Возможно ЧЯ требет пропайки.

5

Re: Стопаки И Внутр. Освещение

В монтажный блок можно из салона залесть.

Заднюю клемму прозванивать всю. Или посмотреть по схеме, какие идут к стопам. Один нажал на тормоз, другой "-" к кузову, и мо каждому проводу.

Очень часто прерывается именно там. У меня один стоп не работает тоже из-за этого, давно когда-то оба не работали, из-за проводов в этой клемме, потом пару раз переделывал снова, щас опять один не работает. Пока забил. Т.к надежнее саму клемму отрезать и новую сделать.

6

Re: Стопаки И Внутр. Освещение

Спасибо за ответы,хотел на выходных проверить, но дождь мне так и не дал..а гаража не имею..хочу  после завтра разобрать..

7

Re: Стопаки И Внутр. Освещение

Напряжение на предохранителе хотя бы есть ?  Он и правда общий на салонный свет и стопы.