61

Re: Вибрирует руль

Да скоро тоже буду и аморты с пружинами менять, и шрузы с приводами)))   да и рейку рулевую думаю махнуть   но всё это летом после зарплаты)))

62

Re: Вибрирует руль

На скорости после 100 при умеренном торможении начинает бить руль. Причем, видимо в зависимости от покрытия, всегда с разной силой. Если тормозить сильнее или тормозить с любым усилием на скорости до 100 такого не наблюдается... 

В чем может быть проблема?

63

Re: Вибрирует руль

Это просто жесть какая-то!!! Не могу найти причину вибрации, есть сильное подозрениечто виноваты внутренние ШРУСы трипойдные кстати!!! И не у меня одного это подозрение блин!!!! Г........о делают наши производители!!!! :dolf_ru_153:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Вибрирует руль

Sonar пишет:

На скорости после 100 при умеренном торможении начинает бить руль. Причем, видимо в зависимости от покрытия, всегда с разной силой. Если тормозить сильнее или тормозить с любым усилием на скорости до 100 такого не наблюдается... 

В чем может быть проблема?



Плохая балансировка колёс, также проверьте давление в шинах.



ст-АС-он пишет:

Это просто жесть какая-то!!! Не могу найти причину вибрации, есть сильное подозрениечто виноваты внутренние ШРУСы трипойдные кстати!!! И не у меня одного это подозрение блин!!!! Г........о делают наши производители!!!! :dolf_ru_158:



Подозрения не беспочвенны, эти штуки часто этим страдают.

65

Re: Вибрирует руль

Мистика какая-то поменял внутренние ШРУСы на обычные, а вибрация не исчезла. Люди ХЕЛП МИ я уже не знаю что делать!!! О продаже задумался реално!! Спасите мой тазик от злых перекупов :dolf_ru_158:

66

Re: Вибрирует руль

есть вариант что диски кревые!   у меня такое было  я диски починил и вибрировать стало меньше на много и не забывайте делать финишную балансировку


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

67

Re: Вибрирует руль

Колян пишет:

есть вариант что диски кревые!   у меня такое было  я диски починил и вибрировать стало меньше на много и не забывайте делать финишную балансировку





Поменял ступичный подшипник правый стало заметно меньше, но еще есть думаю что из-за дисков кривых и балансировки:) Аж радовать стала:)

68

Re: Вибрирует руль

так же бил руль при скорости 110-120 км, поменял наружный шрус+ накачал нормально колеса, вибрации больше нет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Вибрирует руль

Sergant пишет:

так же бил руль при скорости 110-120 км, поменял наружный шрус+ накачал нормально колеса, вибрации больше нет





Да я с этими ШРУСами уже все сделал что можно они нормальные это из за подшипника походу и кривых дисков:dolf_ru_948: Походу скоро я попращаюсь с вами уважаемые зубиловоды. Буду обладателем японческого автопрома:dash1:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Вибрирует руль

Sergant пишет:

+ накачал нормально колеса, вибрации больше нет



С колько в твоем понимании нормально??? Просто все по раздному качают... и какая размерность у твоих катков???

71

Re: Вибрирует руль

Кстати, а кривость ковки как-нибудь могут убрать?

Просто бил их несколько раз в ямы, так, что один раз шину уже никак нельзя было сделать, разорвало. До этого не колбасило, а щас есть.

Сход-развал после первой ямы делали, там незначительные отклонения были... но все равно. Вибрация, колбаса, особенно когда к 90 подходит. И вправа тащит...

72

Re: Вибрирует руль

Если ты в Москве живёш, то советую http://remont-diskov.ru/index.html!!!!   Просто мега ремонт дисков!!   Сделали мой 4 диска из дикой колбасы в идеальног равные)))  Правда у меня литьё   но позвони и узнай может они и ковку делают


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

73

Re: Вибрирует руль

Колян пишет:

Если ты в Москве живёш, то советую http://remont-diskov.ru/index.html!!!!   Просто мега ремонт дисков!!   Сделали мой 4 диска из дикой колбасы в идеальног равные)))  Правда у меня литьё   но позвони и узнай может они и ковку делают



Да вот к сожалению я оооооочень далеко от Москвы:excl: Привет вам из Красноярска:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Вибрирует руль

Evil пишет:

Кстати, а кривость ковки как-нибудь могут убрать?

Просто бил их несколько раз в ямы, так, что один раз шину уже никак нельзя было сделать, разорвало. До этого не колбасило, а щас есть.

Сход-развал после первой ямы делали, там незначительные отклонения были... но все равно. Вибрация, колбаса, особенно когда к 90 подходит. И вправа тащит...

Ты вначале колеса местами поменяй, если ничего не изменится, то не в них дело.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

75

Re: Вибрирует руль

Я тоже не из Москвы.

Ты вначале колеса местами поменяй, если ничего не изменится, то не в них дело



Да колеса там битые, это визуально даже видно. А так меняли местами когда переобувались, колбаса тоже менялась.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76

Re: Вибрирует руль

Evil пишет:

Я тоже не из Москвы.





Да колеса там битые, это визуально даже видно. А так меняли местами когда переобувались, колбаса тоже менялась.



Делать нечего, колёса под замену.

77

Re: Вибрирует руль

Ну из-за такого-то менять не буду конечно, но так если способов нет, жаль. Ковка хорошая.

Уж дикой колбасы нету, но ощущается. Помню первый раз когда ударил, пробил шину, на ковке тоже коцки нормальные были, небольшие вмятины, но похоже не дальше кромки. И нормально потом ездило, все хорошо. Но потом еще один бах был, там уже шину не удалось спасти, несколько боковых порезов как от ножа. Ну когда выше 90, это мог с\р сбиться, но диски тоже причем.



Да на шиномонтаже педики. Говорил им, чтоб все посмотрели. Они сказали, что все нормально. Диски очень хорошие, резина тоже. А на эстакаде в дождь стоял, и видно, как из под ниппелей пузырьки идут. А я-то думал, почему так подкачиваться надо часто.

78

Re: Вибрирует руль

на сток подвеске вибрации жуткие были после 100, после установки треуголок и более жестких аммортов, повороты как влитая проходит)) и руль вообще ни капельки не вибрирует! в общем доволен как слон )))

79

Re: Вибрирует руль

А у меня бьет руль исключительно на скорости 90 км/ч (+/-5) а при торможении только с 40... Вообщем дурдом ...

80

Re: Вибрирует руль

Я на днях нашел в гараже диски , решил их поставить проехал километров 20 и домой возвращался со скоростью 50 км. дабы ни чего не случилось потому что руль очень вибрировал аж из рук выбивался. поставил старые диски все исчезло!!!