1

Re: Стартер

У меня похожая проблема. После замены втягивающего ездил ещё месяц, а теперь опять проблема при зажигании: при повороте ключа в салоне всё мерцает, мелое реле щёлкает, а втягивающее не реагирует. Хоть с толкача заводи :-(. Как думаете, это дело опять во втягивающем?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2008-11-20 11:08:45 отредактировано NERO)

Re: Стартер

е77кх_#1 пишет:

Проблема такова...поменял втягивающее реле,уже когда машина отказалась заводиться...всё стало хорошо,буквально на пару дней,далее стартер опять молчит,машина заводиться только если кто в салоне держит зажигание включенным,а Я дёргаю толстый провод на втягивающем..собственно судя по всему опять втягивающее,вопрос,если отбросить то что деталь может быть бракованной,по какой причине может умирать втягивающее?



умирает потому что от перегрева соленоида происходит межвитковое замыкание , а происходит потому , что изготовлено из некачественных материалов, а значит подделка :)



ПС - сам покупал подряд 2 дешевых и не дешевых втягивающих, и оба сдыхали , купил какое то в каробоче с наклеечкой и уже давольно долго работает, не залипает и срабатывает с первого раза

3

Re: Стартер

у меня тоже была такая фигня но когда разобрал оказалось что кольцо которое стоит в вилке сломано и оно не реагирует  на пендикс, поменял и все ок

4

Re: Стартер

Для начала надо проверить контакт на стартере и аккуме, сам аккум, концы проводки в месте зажима.

5

Re: Стартер

Решил эту проблему так, снял втягивающее, зачистил все контакты от всех налётов, затянул каждый контакт намертво, за одно поменял клемы на акамуляторе.

Re: Стартер

Вобщем ситуация не из приятных... Вчера поехал на ТО с другом, прошел а когда домой ехал остановился посмотреть на GPS (не знал как домой доехать в своем городе, за рулем недавно), заглушил. Посмотрел по GPS куда ехать,, поднимаю глаза и смотрю на капот а от туда дым валит! Я в шоке! Сначала думал закипела. Выхожу открываю капот а со стартера дым, причем конкретный! Хватаю "-" клему аккумулятора, обжигаю палец. Отрубаю массу (у меня такая крутилка стоит для отключения), потом отверткой скинул "-" клему. Дым валит, паленым воняет. Подождал пока дым прекратит валить, вышел с машины и подходит мужик, говорит что случилось. Сказал так и так, он говорит на стартере чего то сгорело. Кароч толкнули и я поехал домой. Сегодня пробывал заводить - не заводиться. Поворачиваю ключ - и что то  щелкает однократно и мафон тухнет (подсветка). Отворачиваю ключ - мафон загорается. Подскажите - там можно что то поменять или ме6нять полностью стартер?

7 (2008-12-07 07:33:43 отредактировано XPum827)

Re: Стартер

'Maverick-26rus'

Скорей всего замок зажигания заклинило и весь путь проехал с включёным стартером.

Под замену стартер и замок зажигания.



P.s. Тему объединил. Пользуемся поиском, прежде чем создать новую тему.

8

Re: Стартер

Если со включенным стартером, то по идеи, было бы слышно... Но если так, то как минимум от бендикса ничего не осталось. Была такая фигня, когда залило блок. Тоже, ключ вытаскиваешь, а стартер крутит и дым идет.

Re: Стартер

Наверно так и проехал с включенным стартером... Музыка играла, и не слышал. Такая фигня еще - стоит у меня машина сейчас в гараже, минусовая клема откинута, а как только накидываю сразу греется, и провода и на плюсе и на минусе поплавились. Это в стартере коротит что то? Наверно сниму завтра и к авто электрику отнесу. Или с толкача завести и с машиной поехать? Если провода от стартера отсоеденить с толкача заведусь?

10 (2008-12-08 12:52:45 отредактировано Evil)

Re: Стартер

Замкнуло где-то. К примеру у меня это был провод на моторчик стартера. Это между стартером и втягивающим. Он разлохматился и замкнул на массу.

Также это может быть само втягивающее, провода, или перемычка на втягивющем между "+" и "-"

Можно вдоем завести. Один крутит - другой провода скидывает, или с толкача...

11

Re: Стартер

у мну такая херня была и иногда появляецо((( говорили что бендикс но х.з тут недавно морозы еб***и ни в какую((( я давно грешил на провода, которые к стартеру шли! я их пошелудил вроде норм, за месяц один промах был ток :good3:

12

Re: Стартер

ну типо того! у мну машина зиму и весну простояла на улицея когда открыл капот..... у мну слов не было! все окислившееся было! потом стали появлятся результаты простоя! провода я хотел открутить, не получилось, я просто глючем покрутил!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Стартер

yJIuTkO пишет:

ну типо того! у мну машина зиму и весну простояла на улицея когда открыл капот..... у мну слов не было! все окислившееся было! потом стали появлятся результаты простоя! провода я хотел открутить, не получилось, я просто глючем покрутил!

Ты прям как напасть! Моя ласточка тоже твоей болезнью заразилась! Иногда бывает хрень такая


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Стартер

le-xxxx пишет:

Доброй всем ночи. Вы аккаунты что ли поудаляли, не зайти никак, пришлось региться заного. Проблема на миллион долларов. Может подскажете на что грешить.



Когда +1 и выше, заводится с пол оборота. 0...-1... понеслось. Поворачиваеш ключ, даже не схватывает, щелк, все тухнет, комп, приборка, обратно ключ, сигналка моргнет и все повторяется... Комп показывает заряд акума 12.6... Причем подключаю ещё один // все заводится легко! Что это может быть? Стартер?





было нечто подобное....сделал много чего,но помогла банальная чистка клем акума и реле зажигания....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Стартер

чистка клем акума

Тоже помогла.Я ещё клеммы на латунь со свинцовых заменил и помазал их мовилью

16

Re: Стартер

народ, а у меня такой геморой -



вобщем заводишь - а он через раз зубами цепляется. т.е. жужжит а двиг не крутит, раз пять по тыркаешь - схватит.



ладно. снял я его, кинул в багажник. Знакомый отдал стартер б.у. - а он почему то крутит медленно (не из-за аккума) В чем тут траблы у них?



может из двух один собрать?