1 (2009-06-24 01:36:40 отредактировано Sweet Tooth)

Тема: Стук На Кочах Справа

Ребят, помогите, голову уже сломал. Собрал полностью новую подвеску и теперь с правой стороны, при наезде на лежачего и т.д (когда колесо идет вверх) раздается громкий стук. Слева тишина абсолютная... При покачивании стука никакого нет.

Аморты Плаза Спорт -50, Пружины Eibach Sportline -50, сапоги QML, опоры СС-20 Спорт. Сайленты, шаровые новые.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Стук На Кочах Справа

Sweet Tooth пишет:

Ребят, помогите, голову уже сломал. Собрал полностью новую подвеску и теперь с правой стороны, при наезде на лежачего и т.д (когда колесо идет вверх) раздается громкий стук. Слева тишина абсолютная... При покачивании стука никакого нет.

Аморты Плаза Спорт -50, сапоги QML, опоры СС-20 Спорт. Сайленты, шаровые новые.



а рулевая норме. Может из за того что подвеска стала работать без попочных звуков, стали слышны другие. Пошатай рулевую колонку и ее наконечники.



У меня такая же фигня стала, после замены подвеса, но я быстро нашел косяк. Рулевую рейку надо капиталить.

3

Re: Стук На Кочах Справа

потому что тяга справа длинная

+ в рейке стоит кольцо пластиковое которое не дает лювтить рейке

и оно тоже справа

4

Re: Стук На Кочах Справа

нет ни у кого картинки рейки в разрезе или типа того, тоже что-то долбит, тоже справа, но люфтов нет

5

Re: Стук На Кочах Справа

было тоже самое, стук изчез после установки ремкоплекта рейки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Стук На Кочах Справа

maniboo пишет:

нет ни у кого картинки рейки в разрезе или типа того, тоже что-то долбит, тоже справа, но люфтов нет

посмотри http://mkad86.ru/acat/model18/group171.html

7

Re: Стук На Кочах Справа

Для начала просто подтяните регулировку рейки. На форуме должно быть что да как. ВОТ нашёл.

8

Re: Стук На Кочах Справа

смотри рейку, возможно просто подтянутЬ!

9 (2009-06-24 10:29:54 отредактировано Rus-yaz)

Re: Стук На Кочах Справа

Подтягивание помогает редко или не надолго. Так что как правило это перебор, а вмести с ним и настройка сход развала. Вот я думаю надо сейчас перебрать и сход развал сделать. или сход развал сделать и ездить пока не надумаю перебирать рейку. А если я надумаю перебрать скоро, а сход развал уже сделаю, то будет жалко $, опять видь делать. А если не скоро рейку делать буду, то так резину укатаю. Вот засада :dash1:

10

Re: Стук На Кочах Справа

У меня как-то тоже стучало справа при трогании, на кочках. Оказалось-краб был сломан пополам.

11 (2009-06-26 07:52:54 отредактировано maniboo)

Re: Стук На Кочах Справа

мужеки, а что проще? (это если всетаки трабла с рулевой рейкой)



-ремкомплектом решить? Я не знаю, но догадываюсь что рейку наверное полностью вынимать нужно и гемор это приличный.

-или поставить новую? Все равно же вынимать ее, так оно или не? Чтобы два раза не лазить, т.к. хз сколько протянет ремкомплект, я вообще к ним всегда с опаской отношусь. Сколько стоит новая рулевая?

12

Re: Стук На Кочах Справа

рейка стоит приличных денег 3к-4к. вроде так.

13

Re: Стук На Кочах Справа

Проблема вот какая! Когда колесо резко опускается вниз (то бишь, падает в ямку, проскакивает полицейского и т.п.), возникает удар по кузову! с правой стороны сильнее, чем с левой. стойки новые, что может быть? как определить, может это опора верхняя? какие прзнаки ее умирания?

14

Re: Стук На Кочах Справа

Посади справа кого-нибудь и проверь будет стучать или нет. У меня такая же фигня была, и опоры и стойки менял, существенного результата не заметил. Когда кто-нибудь справа сидит, то все тихо