1

Тема: Трет Колесо Об Кузов

Стояли колеса 175.70R13 сделал сход развал перестало тереть!поставил колеса 185,60R14 как рукомендуется в сервисной книжке стало опять тереть,имено только правое колесо!сход развал ровный,только трение на полнустью вывернутых колесах вправо!

2

Re: Трет Колесо Об Кузов

Это нормальное явление! по-моему у всех так! Покатаешься, привыкнешь!

3

Re: Трет Колесо Об Кузов

на 185 нифига не нормальное...



Явных причины 2:

1) обороты руля вправо и влево отличаются.... покрути рулем и посчитай как можно точнее.....если количество оборотов разное, то гоу к сх-разв...

2) не правильный вылет диска...

4

Re: Трет Колесо Об Кузов

Не правильное крепление локера...

5

Re: Трет Колесо Об Кузов

Это что за зверь такой?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Трет Колесо Об Кузов

Safety пишет:

Это что за зверь такой?

Подкрылок

7

Re: Трет Колесо Об Кузов

Кста, после замены рулевой рейки тереть перестало! :dolf_ru_758: но я еще не делал с/р

8

Re: Трет Колесо Об Кузов

у меня похожая проблема,только у меня на полностью вывернутых колесах влево.



Раньше такого звука не было,появился только после того как поставил новую летнию резину.



Пробывал переставлять колеса(заднее на перед,перед на зад)вроде стало меньше,может еще в резине проблема?

9 (2009-06-23 18:17:25 отредактировано -=zanoza=-)

Re: Трет Колесо Об Кузов

А разве на девятках есть сход ? По-иоему только развал....

10

Re: Трет Колесо Об Кузов

дак у меня сам элемент кузова задевает,приходится колесо не полностью выкручивать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Трет Колесо Об Кузов

-=zanoza=- пишет:

А разве на девятках есть сход ? По-иоему только развал....



Есть. В стоке должон быть 0. А можно ... это смотри ЗДЕСЬ



Whiskas пишет:

дак у меня сам элемент кузова задевает,приходится колесо не полностью выкручивать



Сделай, как писали сверху, посчитай обороты руля в разные стороны, и попробуй колёса местами поменять иногда помогает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Трет Колесо Об Кузов

-с- пишет:

у меня тоже трется и в лево и в право только когда тормозишь!!!!!когда едешь и поворачиваешь не трет резина 185 65 14 что это может быть???????? убрал подкрылки итог тот же



смотри крабы возможно убедены, они должны стоять параллельно земле у меня например уведены назад (к багажнику) потому и трет

13

Re: Трет Колесо Об Кузов

У меня тоже трет, колеса 185/60 R14, ET 38, при вывороте и вправо и влево трет об кузов, развал 0.5 градуса на каждое колесо, сход 0, кастор непомню, помоему в + загнан, но не сильно.

Re: Трет Колесо Об Кузов

если трет то надо поменять рычаг подвески он просто вытинулся


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Трет Колесо Об Кузов

Преподобный пишет:

если трет то надо поменять рычаг подвески он просто вытинулся



это как??)) резиновый чтоли??))





У мну треуголки, кастор +3, развал -1, трет левое колесо об кузов, правое об болт крепления "яйца", сгрызает внутреннюю кромку диска! Уже привык руль не докручивать)) 

16

Re: Трет Колесо Об Кузов

Кстати, давно хотел спросить про такую тему: когда переобувал своего таза обнаружил что под правым передним колесом стоит проставка (или как прально хз, вобщем шайба под диском милиметров 5, а под левым не было такой. Ну я и справа убрал её, стало тереть об подкрылок при полном выворачивании руля, думаю для того она там и стояла. Вопрос - это нормально, что она стоит тока с одной стороны? Не сказывается это на управляемости? По ощущениям - всё так и осталось, как уводило вправо когда газанёшь, так и уводит


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-11-12 10:52:11 отредактировано Konon)

Re: Трет Колесо Об Кузов

MaZZ пишет:

Кстати, давно хотел спросить про такую тему: когда переобувал своего таза обнаружил что под правым передним колесом стоит проставка (или как прально хз, вобщем шайба под диском милиметров 5, а под левым не было такой. Ну я и справа убрал её, стало тереть об подкрылок при полном выворачивании руля, думаю для того она там и стояла. Вопрос - это нормально, что она стоит тока с одной стороны? Не сказывается это на управляемости? По ощущениям - всё так и осталось, как уводило вправо когда газанёшь, так и уводит



Это не нормально,у тебя вылет колес без шайб должен быть одинаков!!!



У меня тоже 14 штампы и трет колесо когда выкручиваешь в лево,но это дело в рейке,обороты ты что в право что влево одинаково,но когда руль выкручиваешь до упора в лево то при трогание руль сам доворачивается и прчм в кузов!!!!

Просто чем больше нирина резины тем больше надо вынос диска!!!