1

Тема: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Такая ситуёвина в машине масло ессо синтетика хочу заменить на полу синтетику



надо ли лить промывочное масло???



причина замены ест масло очень сильно (литр на 700)

2

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

все равно,лучше канеш не промывать,если марка та же

я думаю не стоит,хотя плохово тоже ниче

3

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Мнение насчёт промывки, очень двоякое. С одной стороны -хорошо, с другой дерьмо может забить маслоприёмник.



Я делаю раз в 5000 замену,  при этом скидываю поддон , смотрю чего как, предварительно промываю, и заливаю раскоксовку, на долго.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Ron пишет:

Мнение насчёт промывки, очень двоякое. С одной стороны -хорошо, с другой дерьмо может забить маслоприёмник.



Я делаю раз в 5000 замену,  при этом скидываю поддон , смотрю чего как, предварительно промываю, и заливаю раскоксовку, на долго.



я то думал я часто масло меняю, а тут мало того что каждые 5 так еще и со скидыванием поддона и раскоксовку.

Я меняю каждые 7 мне хватает на 3 месяца с не большим, а если бы каждые 5 то замена была бы каждые 2 месяца.

5 (2009-06-22 09:38:37 отредактировано -=zanoza=-)

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Так как ты переходишь на другой вид масла, то промывка двигуна необходима!!!

Только не промывай химией или какими-то промывоными маслами, так как это активные вещества и могут просто разьесть что либо из деталей мотора.

Как нужно делать правильно: купить масло на которое ты хочешь перейти, после чего слить старое и залить новое. После чего поезддить на нем дня три и повторить процедуру, вот только тогда ты перейдешь на 100% на другой тип масла и на 100% здоровья для твоего движка.

И некого не слушай , что типа залей пятиминутку и все. Удачи.

P.S. а на какое именно хочешь перейти ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

-=zanoza=- пишет:

Так как ты переходишь на другой вид масла, то промывка двигуна необходима!!!

Только не промывай химией или какими-то промывоными маслами, так как это активные вещества и могут просто разьесть что либо из деталей мотора.

Как нужно делать правильно: купить масло на которое ты хочешь перейти, после чего слить старое и залить новое. После чего поезддить на нем дня три и повторить процедуру, вот только тогда ты перейдешь на 100% на другой тип масла и на 100% здоровья для твоего движка.

И некого не слушай , что типа залей пятиминутку и все. Удачи.





так и знал что кто нить это напишит, и вот долго ждать не пришлось.

и на 100% это наврядли.



По моему с современными маслами можно ездить мешая их вмести :) если они однородны.

У меня когда брат работал в Рольфе, к ним парень приезжал на 15, просил отработки, заливал и ездил. Пол года ездил, потом приехал сказал что давления нет. Ну ему поддон сняли, масленый насос почистили и так дальше он и ездит. :)

7

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Обязательно мой, бох знает что там твориться, так хоть шлымы отработаные вымоешь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-06-22 10:02:33 отредактировано -=zanoza=-)

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Rus-yaz пишет:

так и знал что кто нить это напишит, и вот долго ждать не пришлось.

и на 100% это наврядли.



По моему с современными маслами можно ездить мешая их вмести :) если они однородны.

У меня когда брат работал в Рольфе, к ним парень приезжал на 15, просил отработки, заливал и ездил. Пол года ездил, потом приехал сказал что давления нет. Ну ему поддон сняли, масленый насос почистили и так дальше он и ездит. :)





На 100% после второй смены - нет конечно, но 95% даже больше- гарантированно, да будет тебе известно что в поддоне остается около 10 % масла (все не сливается - зависит от конструкции двигателя). Вот именно что современные масла как раз таки мешеть не слеует, ты даешь гарантии что они правильно среагируют (присадочные вещества) ?. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-06-22 11:49:34 отредактировано Rus-yaz)

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

-=zanoza=- пишет:

На 100% после второй смены - нет конечно, но 95% даже больше- гарантированно, да будет тебе известно что в поддоне остается около 10 % масла (все не сливается - зависит от конструкции двигателя). Вот именно что современные масла как раз таки мешеть не слеует, ты даешь гарантии что они правильно среагируют (присадочные вещества) ?. :)





Мне то известно, по этому я и написал см. выше  (и на 100% это навряд ли).

На своем моторе опробовал с Кастрола на Зик, 50000 км назад перешел. Слил и залил и все супер. Промывками не пользуюсь, так как не считаю это полезным для двигателя.

Масла не мешают 1 к 1, а в небольшом соотношение не страшно.  И все нормально. Состав примерно один и то же. (минералка с минералкой, синтетика с синтетикой и .т.д.), ни кто не говорит что миниралку с синтетикой надо смешивать :).  95% нового масла и 5% старого, скорее всего все присадки от смене к смене перестают существовать в масле иначе бы масло вечным было бы. К тому же как показывает практика (3-х лиц) можно ездить и на отработке масел, но засерать маслоприемник :).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Rus-yaz пишет:

Мне то известно, по этому я и написал см. выше (и на 100% это навряд ли).

На своем моторе опробовал с Кастрола на Зик, 50000 км назад перешел. Слил и залил и все супер. Промывками не пользуюсь, так как не считаю это полезным для двигателя.

Масла не мешают 1 к 1, а в небольшом соотношение не страшно. И все нормально. Состав примерно один и то же. (минералка с минералкой, синтетика с синтетикой и .т.д.), ни кто не говорит что миниралку с синтетикой надо смешивать :) . 95% нового масла и 5% старого, скорее всего все присадки от смене к смене перестают существовать в масле иначе бы масло вечным было бы. К тому же как показывает практика (3-х лиц) можно ездить и на отработке масел, но засерать маслоприемник :) .



Это еще не горантия того что синтетика с синтика и тд разных производителей прокатит без очистки силового агрегата, так как у каждого свой состав 15-и% присадок.

P.S. как тебе корейское масло ? :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-06-22 12:51:55 отредактировано Rus-yaz)

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Это еще не горантия того что синтетика с синтика и тд разных производителей прокатит без очистки силового агрегата, так как у каждого свой состав 15-и% присадок.



так же и не гарантия что там все они есть, эти присадки, и на сколько они разные то же вопрос. "Все мы жертвы рекламы"



ЗИК отлично, не пригорает, расход от замены до замены минимален (при езде на верхах). В зимы заводится, без проблем. Покупаю у знакомых в магазине корейских запчастей. За качество и оригинальность ручаются. Доволен.



Один минус заливать его не удобно, по банке не видно сколько залил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

-=zanoza=- пишет:

Так как ты переходишь на другой вид масла, то промывка двигуна необходима!!!

Только не промывай химией или какими-то промывоными маслами, так как это активные вещества и могут просто разьесть что либо из деталей мотора.

Как нужно делать правильно: купить масло на которое ты хочешь перейти, после чего слить старое и залить новое. После чего поезддить на нем дня три и повторить процедуру, вот только тогда ты перейдешь на 100% на другой тип масла и на 100% здоровья для твоего движка.

И некого не слушай , что типа залей пятиминутку и все. Удачи.

P.S. а на какое именно хочешь перейти ?

думаю тоже на эссо но тоько с СИНТЕТИКИ на ПОЛУСИНТЕТИКУ

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Даже при использовании одного и того-же масла рекомендуют периодически делать промывку (только не пятиминуткой) !!!

Через 3-4 замены примерно !

14

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

ребят,я хз,но у меня волга была с 406 двиглом прошла 350 тыков с низавыми распредами,ниразу не мыл,шел синий масло было

а кады шкода была,говорят,у официалов,при каждом 15 тыков меняли,мыли пяти минуткой,172 прошла,щя она у друга,202 тыка...

движки в норме,не считая волги,она убила двоих человек.......... :)  :)

15

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

ладно попробую не промывать

а если с эссо на лукоил или шел переходить???

16

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Переходи на LM


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

dunai_fox пишет:

ладно попробую не промывать

а если с эссо на лукоил или шел переходить???



тады мой



-=zanoza=- пишет:

Переходи на LM



ликви моли мне не нравицо тем,что в каждом торговом центре продаёЦа


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

dunai_fox пишет:

ладно попробую не промывать

а если с эссо на лукоил или шел переходить???





я не советую а делись опытом и мнением. Решать как делать только тебе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Rus-yaz пишет:

я не советую а делись опытом и мнением. Решать как делать только тебе.

Ну не знаю... у меня лукойл синтетик 0w40, я очень доволен!



А вот промывку движка при смене типа масла делать неоходимо