1

Тема: Тюнинг Впуска

Нужна информация о том как произвести расчеты 16 клапанного ресивера и вобще как его сделать самому?

2

Re: Тюнинг Впуска

кури В.Н. Степанов Тюнинг автомобильных двигателей там было про длинну тракта

3

Re: Тюнинг Впуска

читал я эту книгу не впечатлила вообще.

4

Re: Тюнинг Впуска

Дак потому что чисто научным языком написано :dolf_ru_158: Я например много оттуда полезного дернул

5

Re: Тюнинг Впуска

Не знаю каким языком она написана но явно не научным, информация достаточно скудная и самое главное поверхносная, а последняя глава вводит в некий ступор.

6

Re: Тюнинг Впуска

Наверно комедийным...

7

Re: Тюнинг Впуска

Скорее всего, думаю достойной книги еще нет хотя всё всем давно известно.

8

Re: Тюнинг Впуска

Потыркал книгу, кроме описания про волновые хар-ки во впускном тракте, методов расчета нет. Печально.

http://www.dvsteoriya.ru/dvs%202-2-2.php покури тут, мож найдешь че полезного

9

Re: Тюнинг Впуска

:dolf_ru_158: Я и эту книгу читал, а по расчетам нашел программу лотус, так что считать наверное в ней будем.

10

Re: Тюнинг Впуска

Привет зубиловодам!!! Хотел бы узнать существуют ли ресиверы на Самару с 16-клапанным двигателем, но чтобы не пришлось резать телевизор? Строим шоу кар от нашей фирмы и не хотим портить кузов авто.

11 (2009-06-22 12:50:26 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тюнинг Впуска

Существует множество способов установки ресаков без резки телека !

Правда зависит ещё многое конечно от самого ресака, какой именно...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Тюнинг Впуска

Vladi пишет:

:) Я и эту книгу читал, а по расчетам нашел программу лотус, так что считать наверное в ней будем.



ну емое все читал))) скинь сцылку на прогу smile

13

Re: Тюнинг Впуска

[topic="0"]www.lesoft.co.uk[/topic]

14 (2009-06-22 14:23:49 отредактировано RIDER)

Re: Тюнинг Впуска

интересно довольнотаки..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Тюнинг Впуска

saimon пишет:

Привет зубиловодам!!! Хотел бы узнать существуют ли ресиверы на Самару с 16-клапанным двигателем, но чтобы не пришлось резать телевизор? Строим шоу кар от нашей фирмы и не хотим портить кузов авто.



Таких ресиверов довольно много:

Вариант 1: Ресивер на длинных дудках увеличенного объёма типа Лада 2.0 (на сколько помню вариант от супер авто) ставится на штатном месте

Вариант 2: Ресивер на коротких дудках ставится над крышкой ГБЦ (необходима оригинальная крышка ГБЦ)

Вариант 3: Вертикальные дросселя типа СВР или Нуждин, выглядят намного лучше реса :) и не требуют резки телевизора.