1 (2009-06-20 14:30:55 отредактировано Pum@)

Тема: Короткое Замыкание

привет всем помогите советом,машина ваз 2108 реэкспортная,90 года,проводка ужасная куча проводов,коммутатор он же шоколадка,был у меня просто огромных размеров и разъем под штекер состоял аж на 10 контактов у современых взаимозаменяемых по моему на 6!кароч он у меня как то сгорел,я по схеме лишние провода выкинул оставил нужные,купил косу вставил нужные провода и все заработало!а вот теперь проблема еду сегодня все нормально недавно стал замечать что при движении что так на месте когда стоиш стрелка вольтметра откланяется рывками к середине,как будто поворотник включен,но часто такое было,и вот седня еду бац и зарядка почти полностью пропала стрелка в красную зону,и чувствую в салон дым что то горит,останавливаюсь открываю капот,оттуда дым там у помимо того старого коммутатора еще стоит блок называется OLSON DINOL  и написано LADA что он делает и за что отвечает незнаю ни в одной книге не написано!дымил разъем в нем,даже когда просто ключ поворачиваеш в замке,клема "-" не греется?!может кто сталкивался с такой проблемой как от него избавится??!!да кстати машина даже при такой хреной зарядке заводится с пол оборота,он этот блок жутко начинает дымить!

2

Re: Короткое Замыкание

OLSON DINOL - это, если не ошибаюсь, блок управления карбюратором.

Re: Короткое Замыкание

ты ошибаешся


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Короткое Замыкание

Блок управления карбом стоит под водительским сидением, вырезать пару раз доводилось.Что написано - не помню, может в каком - нить из гаражей валяется, не знаю. Живых карбов с актюаторами не встречал, у всех уже обычный "Солекс" стоял.  :dolf_ru_948:



Леха пишет:

в нэте нашел только это "...OLSON-DINOL AIR-FUEL CONTROLLER MODEL..." :dolf_ru_158:





 Ну, по смыслу похоже. Контроллер соотношения "воздух - топливо". 









 2 топикстартер. Выкидывать "наследие прошлого" нафиг, нормальный карб с нормальной проводкой косы зажигания. Все эти приблуды городились для того, чтобы уложить экологию в действовавшие тогда на западе рамки, тогда в них ещё электронноуправляемые карбы с катализатором и лямбдой влезали. Нечто подобное было на ВАГах ( Пирбург - экотроник ), Опелях и т.п. Примерным аналогом по "экологичности" были появившиеся уже тогда моновпрыски. 

Re: Короткое Замыкание

у меня этот блок под капотом,так тебе доводилось его убирать как с проводами быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Короткое Замыкание

Jimmy_Tudeski пишет:

у меня этот блок под капотом,так тебе доводилось его убирать как с проводами быть?





 Просто восстанавливается схема обычной машины без "извращений" . Всё лишнее убирается. 

7

Re: Короткое Замыкание

Автору топика: 



Напиши откуда ты, народу будет проще ориентироваться. Если ты из Питера, то тебе прямая дорога к Ситимену, он автоэлектрик. Если ты из Москвы или Самары, то обращайся к модерам, они тебе подскажут к кому обращаться.