1 (2009-06-23 16:56:59 отредактировано Rus-yaz)

Тема: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

Вариант 1: Садишься утром в машину и бывает так что машину завести можно с раза 5 - 10. Стартер крутит, двигатель не схватывает, Стартер может издавать металлическое побрякивание. И если пробывать заводить, то может завестись потом с пол оборота.

Вариант 2: когда машина заводится с первого раза, и глохнет сразу, потом повторяется вариант # 1.

В течении дня машина заводится нормально, хотя бывало если постоит то может с раза 3 завестись.



Я думаю вот на что:



а) бензонасос? Получается что с утра плохо качает, а когда нагреется то нормально.

б) если проскочил зубчик или парочка зубчиков ремня ГРМ, могут возникнуть такие сложности?

в) разряжены аккумулятор, индикатор на АКБ говорит что требуется зарядка. Пойду тестировать АКБ бортовиком.   

г) из за замка зажигания может быть такое?

д) плохой контакт на стартер?

е) стартер менять?



кто что скажет.

2

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

Сейчас творится нечто подобное, но происходит только вариант №2.

а) врядли

б) возможно, еще не смотрел

в)точно не оно

г)тоже не оно

д)тоже не то

Мои варианты: прошивка, а)форсунки(грязь), б)свечи, провода я менял, но может в твоем случае они, в)ремень опять же. г) возможно ДПКВ глючит или шкив генератора болтается.

3

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

что со свечами? имхо их в первую очередь смотреть..возьми самые простые наши, которые город Енгельс.

4

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

В моем случае свечи менялись, но нагар на них почти белый(обычно коричневатый). Следовательно топлива скорее всего не хватает, но такое возможно и при ремне(клапана раньше открываются, смесь не успевает сгореть)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2009-06-19 07:57:53 отредактировано Rus-yaz)

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

alexeykamf пишет:

Сейчас творится нечто подобное, но происходит только вариант №2.

а) врядли

б) возможно, еще не смотрел

в)точно не оно

г)тоже не оно

д)тоже не то

Мои варианты: прошивка, а)форсунки(грязь), б)свечи, провода я менял, но может в твоем случае они, в)ремень опять же. г) возможно ДПКВ глючит или шкив генератора болтается.





а) хорошо насос откидывам.

б) не смотрел (надо посмотерть, я так кожух не люблю снимать и одевать с ГРМ)

в) АКБ откидываем

г) замок откидываем

д) контакты на стартере (все равно зачистить надо)

е) стартер в мести с втягивающем то же откидываем.





твои варианты.

а) форсунки не оно, я думаю если бы грязь, то тогда бы на протяжении дня плохо заводилась, либо не ехала.

б) свечи новые стоят менял на днях, на старых было то же самое.

в) да, ремень ГРМ проверить надо.

г) ДПКВ может, но у меня стоит бортовик, которые молчит, да и чек не горит.

д) шкив посмотрю, но думаю что мало вероятно.













alexeykamf пишет:

В моем случае свечи менялись, но нагар на них почти белый(обычно коричневатый). Следовательно топлива скорее всего не хватает, но такое возможно и при ремне(клапана раньше открываются, смесь не успевает сгореть)



вот вот я когда менял обратил внимание на белый цвет свечей.

Надо проверить положение ремня ГРМ.







еще варианты какие? кто что думает.

6

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

А я думаю,что клапан обратки завис,либо подвисает. С утра насос накачивает всю систему(подача+обратка+бак) долго,несоздаётся давление в рампе из-за этого,как следствие бедная смесь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

Biker22rus пишет:

А я думаю,что клапан обратки завис,либо подвисает. С утра насос накачивает всю систему(подача+обратка+бак) долго,несоздаётся давление в рампе из-за этого,как следствие бедная смесь.



а если машину заглушил, и сразу заводишь и повторяется Вариант 1 (см 1-ый пост)



уже не клапан обратки!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

Rus-yaz пишет:

а если машину заглушил, и сразу заводишь и повторяется Вариант 1 (см 1-ый пост)



уже не клапан обратки!

Ну чего вы гадаете? Возьмите манометр и померьте давление в топливной рампе! И все, после этого уже точно будут исключены бензонасос, обратная топливная магистраль и регулятор давления.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

sharmax пишет:

Ну чего вы гадаете? Возьмите манометр и померьте давление в топливной рампе! И все, после этого уже точно будут исключены бензонасос, обратная топливная магистраль и регулятор давления.



+1

Часто такие симптомы,

1) при плохо работающих свечах и их проводке

2) умирающих форсунках

3) забит топливный фильтр, или умирает бензонасос


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

sharmax пишет:

Ну чего вы гадаете? Возьмите манометр и померьте давление в топливной рампе! И все, после этого уже точно будут исключены бензонасос, обратная топливная магистраль и регулятор давления.



что просто взять обычный манометр для колес и померить?





в пятницу посмотреи ремень ГРМ, все стоит пометкам. За одно поменял ДПКВ, старый вообще не магнитил, так как был засраный совсем. Машина стала заводится с пол оборота. Но это был временно, по все видимости проблема была не в нем. Остается проверить самому давление в насосе (его мерили на СО СН все как надо) и если все нормально будет то тогда остается менять втягивающие либо стартер.

11

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

купил втягивающие, поставить еще не успел, а оно вокруг своей оси покрутилось и контакт отвалился, ПИПЕЦ!!!

поеду сегодня менять по чеку, посмотрим что скажут.

12

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

Браковоное реле отдал на экспертизу.



В авто 49 купил другое, все как надо, чистое, в коробочке, проверили. Положили в пакетик и отдали. Приехал к гаражу. Вынул старое, поставил новое. Старое кстати, вообще не реагировало на плюс и минус, еле еле двигалось, а новое дергалось как надо.



Машина заводится с пол оборота, все хорошо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

Rus-yaz пишет:

Браковоное реле отдал на экспертизу.



В авто 49 купил другое, все как надо, чистое, в коробочке, проверили. Положили в пакетик и отдали. Приехал к гаражу. Вынул старое, поставил новое. Старое кстати, вообще не реагировало на плюс и минус, еле еле двигалось, а новое дергалось как надо.



Машина заводится с пол оборота, все хорошо.



Во блин... стартер... В натуре плохо заводит. :blush:



Сори за флуд.

14

Re: 08 Инж., Плохо Заводится С Утра.

В моем случае это был ВУТ. Вчера сдох окончательно, после замены все как рукой сняло.