1 (2009-06-18 14:59:38 отредактировано Zlodey)

Тема: Стоит Ли Это Делать?

Привет Всем! У меня вопрос, мне нравиться машина 08,09,99, у меня уже 3 года Ford Sierra 2.0i 89года и вот очень хотел бы продать или обменять свою и купить и вазовских что нить 09 или 99, СТОИТ ли это делать? Скажем так у меня машина не дешёвая в обслуге, плюс топливо жрёт как танк, короче я устал её делать, ну относительно устал, вкинул в неё за 3 года 10000 грн и считаю что это дохрена просто. И при всём лучше она не стала. 

2

Re: Стоит Ли Это Делать?

Хм. Менять мыло на мыло :) Единственное что, таз подешевле будет в обслуге, те же 10 тыс. гривен (50 тыс. рублей если не ошибаюсь) и твой таз нормально поедет (если оно тебе надо)

3 (2009-06-18 08:41:07 отредактировано maniboo)

Re: Стоит Ли Это Делать?

+1 ...и жрет не как танк, скрипит салоном но едет

4

Re: Стоит Ли Это Делать?

Я ещё думаю что нашу машину проще делать чем иномарку, плюс у нас в Харькове есть много базаров, там на вазы всё что хочешь есть. А на мою сталкиваешься с проблемой поиска запчастей, щас много разборок позакрывали, вообще хрен что найдёшь. А какую машину лучше смотреть 09 или 99 ????? Спасибо за общение!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Стоит Ли Это Делать?

Zlodey пишет:

Я ещё думаю что нашу машину проще делать чем иномарку, плюс у нас в Харькове есть много базаров, там на вазы всё что хочешь есть. А на мою сталкиваешься с проблемой поиска запчастей, щас много разборок позакрывали, вообще хрен что найдёшь. А какую машину лучше смотреть 09 или 99 ????? Спасибо за общение!

Любишь седаны берешь 99, если хэтч тебе по душе 08, 09, а так они одинаковые.

6 (2009-06-18 10:59:17 отредактировано maniboo)

Re: Стоит Ли Это Делать?

уж с чем, а с поиском запчастей на тазы проблем не бывает почти)



и 99 и 09 в основном одинаковые, за исключение объема багажника. Так что если тебе не принципиально во вкусе, то с более вместительным багажником будет лучше имхо, правда 99 всегда были немного дороже остальных зубил. По слухам говорят что найти неушатанную 99 сложнее чем просто 09, сам не проверял поэтому утверждать не могу



На какую сумму расчитываешь вобще?

7 (2009-06-18 11:28:26 отредактировано Zlodey)

Re: Стоит Ли Это Делать?

Я слышал что 99 удачная моделька, я своего форда продам думаю где-то от 2600-3000 уе, больше просто у меня не будет. Щас с работой туго(( Ну у меня на форде кузов плохой, в среднем состоянии, если бы не он можно было бы просить3500уе. У меня батя ездил с самого начала появления 08, брал себе новую, тогда это была крутая машинка, может поэтому я себе хочу вазы. Просто как они щас? Раньше делали то получше наверное.

8

Re: Стоит Ли Это Делать?

У меня девятка 98 года...купил два года назад и из под нее не вылазию....может мне просто не повезло - укатанную купил...смотри сам...но детали стоят не дорого и везде продаются...почти все поломки устраняю сам..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Стоит Ли Это Делать?

redkiller пишет:

У меня девятка 98 года...купил два года назад и из под нее не вылазию....может мне просто не повезло - укатанную купил...смотри сам...но детали стоят не дорого и везде продаются...почти все поломки устраняю сам..



Дык мне что-то кажеться что даже 98 года машину не куплю, так как у нас где-то 94-95 годов 3000 уе стоит. Ну а кузов тебя не расстраивает? Я щас со своим фордом кузов не могу зделать, очень дорого. У меня двигатель б\у стоит 700 уе, и это даже без гарантии, так на абум взял и хрен его знает что взял. На вазы 11000 грн новый двигатель, я просто в шоке. Я вот думаю к кому нить обратиться, что бы помог мне продать мою и купить ваз. Так как я уже себе сам форда купил :D Ремонтиров практически в форде всё сам, вот только на чистку форсунок здавал, и диагностику делал не сам, а так руки есть, думаю что ваз зделаю, если будет поломка.

10 (2009-06-18 12:14:00 отредактировано Zlodey)

Re: Стоит Ли Это Делать?

Батя отдал среднему брату свою 08, как это не странно, но кузов очень хороший, мы когда едем на базар покупать запчасти, он берёт 2000 грн, а мне на тоже самое нуно 4000 грн. Форд конечно удобная машина, мягкая, комфорт конечно яд, но за комфорт нуно платить, а щас тяжко. Вот ещё история, ездили отдыхать на рыбалку, у меня сел акуммулятор, поставили на его машину, заводиться элементарно, а у меня зажигание сразу блокируется. У него 08 мою на буксир тяжко берёт, машина тяжёлая, начали думать чтобы мою завести как нить, переставили АКБ на мою и попёр я 08, дык тут рывок и трос оборвался, привязали всё нормально, опять моя не заводиться, в итоге как попало еле допёрли мою и на ближайшей стоянке кинули, на следующий день я прияхел и там на стоянке начал разбираться,выяснилось что из-за рывка у меня отключился клапан подачи топлива возле бензонасоса, и просто нужно было нажать кнопку, вот думаю зараза нерусская грамонтная машина но нах она такая нужна. Дык машина приняла рывок как удар при ДТП в жопу и отключила подачу топлива во избежание пожара.

11

Re: Стоит Ли Это Делать?

Zlodey девятка гораздо проще в эксплуатации и ремонте...

Самое главное, не брать всякие "стритсракерские" поделки...

Опять же, при покупке смотри на хозяина авто тоже... Если "пасан", то авто убито вхлам 100%....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Стоит Ли Это Делать?

Gear пишет:

Zlodey девятка гораздо проще в эксплуатации и ремонте...

Самое главное, не брать всякие "стритсракерские" поделки...

Опять же, при покупке смотри на хозяина авто тоже... Если "пасан", то авто убито вхлам 100%....



Да спасибо! Я тоже хочу без особо всяких наворотов, пустую хотя бы взять, я понимаю что таких щас мало. Но если бы я допустим брал новое авто я бы торпеду с 626 мазды например неставил бы и т.д Лучше поставить резину, занятся тормозами двигателем в пределах разумного, но координально ничего бы не менял, тем более двигатель с иномарки.

13

Re: Стоит Ли Это Делать?

+1 Меняй и не думай. У самого был эскорт 90г.в. так он падла мне все мозги :dolf_ru_813: . Продал и взял 09 правда 88г.в.  но не жалею.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Стоит Ли Это Делать?

BANZAY пишет:

+1 Меняй и не думай. У самого был эскорт 90г.в. так он падла мне все мозги :dolf_ru_153: . Продал и взял 09 правда 88г.в.  но не жалею.



Спасибо! Я думаю что также жалеть не буду. Эскорт он поэкономичней будет чем моя дура.