1

Тема: Подскажите На Счёт Номеров

У меня вот значит какая ситуация - купил авто с просрочеными транзитами,нужно ставить на учёт.

Собсна попросил бы описать подробно процедуру постановки на учёт,и кстати,имеет ли значение то что у меня нету ТО?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Подскажите На Счёт Номеров

puzo325 пишет:

У меня вот значит какая ситуация - купил авто с просрочеными транзитами,нужно ставить на учёт.

Собсна попросил бы описать подробно процедуру постановки на учёт,и кстати,имеет ли значение то что у меня нету ТО?



При покупке авто-сейчас делают в основном ДКП(договор купли-продажи) транзитные номера должны были продлить на 10 дней! Когда авто на транзитах ТО нет!

При постановке на учет должны быть:

1-транзиты

2-птс+копия

3-паспорт+копия

4-страховка

Приезжаешь в ГАИ, берешь заполняешь заявление на постановку, идешь на площадку, показываешь машину(должна быть чистой, номер двигателя и кузова должны хорошо читаться) тебе ставят отметку, что машину осмотрели, идешь в окошко № "N" отдаешь документы, сидишь ждешь номера!

Вот как-то так!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Подскажите На Счёт Номеров

Gamlet пишет:

При покупке авто-сейчас делают в основном ДКП(договор купли-продажи) транзитные номера должны были продлить на 10 дней! Когда авто на транзитах ТО нет!

При постановке на учет должны быть:

1-транзиты

2-птс+копия

3-паспорт+копия

4-страховка

Приезжаешь в ГАИ, берешь заполняешь заявление на постановку, идешь на площадку, показываешь машину(должна быть чистой, номер двигателя и кузова должны хорошо читаться) тебе ставят отметку, что машину осмотрели, идешь в окошко № "N" отдаешь документы, сидишь ждешь номера!

Вот как-то так!



Единственное что могу добавить, так это то, что у меня в Балашихе во избежании очередей можно заплатить 100-200р. (точно не помню) специальной конторе, которая соберет весь пакет документов (им надо будет ПТС, страховку и паспорт), и останется только показать машину и отнести эти документы в окошко...

4 (2009-03-27 05:35:30 отредактировано puzo325)

Re: Подскажите На Счёт Номеров

Благодарю , да кстати,я тут не сказал одну вещь - транзиты всё таки просроченые(после заключения договора купли-продажи прошло более 10и дней).Какие могут всё таки возникнуть проблемы?

5

Re: Подскажите На Счёт Номеров

Страховка при постановке на учет ненужна


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Подскажите На Счёт Номеров

Antohin пишет:

Страховка при постановке на учет ненужна

Нужна!

7

Re: Подскажите На Счёт Номеров

+1 страховка при постановке НЕОБХОДИМА

8

Re: Подскажите На Счёт Номеров

НАРОД! ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!



Транзиты просроченщ. Я сам просрочил! :) :) когда сделаю документы будут просрочены дней на 5.



ЧТО мне могут сказать при постановке авто на учет?! послать?? или надо оплатить штраф и подать вместе с документами?! оплатить заранее? и где мне искать бланк или что там?



Кто нить ставил на учет машину просроченными транзитами??



Спасибо!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Подскажите На Счёт Номеров

Lev Ord пишет:

...когда сделаю документы будут просрочены дней на 5. ...



чё это значит?



если ты приехал в гаи с просроченными транзитами, тебе при постановке скажут оплатить штраф, хотя были случаи, когда и с просроченными ставили без всяких штрафов!

10

Re: Подскажите На Счёт Номеров

Это значит, что 19 последний день. А попасть в ГАИ я могу токо 23 гдето! значит что будет просрочено на 5 дней!



На счет езды я понял- 100 руб штраф или устное предупреждение. Буду обьяснять ситуацию, может вникать будет кто.



А вот на счет постановки- не знаю что делать. Говоришь штраф. а где его выпишут? Если без него не захотят ставить?! :)

11

Re: Подскажите На Счёт Номеров

Должны поставить без всяких штрафов,а штраф могут выписать по дороге в гаи дежурящие ИДПС.

12

Re: Подскажите На Счёт Номеров

Продолжаю ездить на транзитах. :excl: мдя.

Сколько читал и спрашивал - штраф 100 рублей за просроченные транзиты.

На стоянке у Окей"я увидел паренька на супре с транзитами. Подошел, спросил, как мол ты катаешься, долго? Он сказал что уже 3-й месяц катается на транзитах, говорит, если останавливают, что продать не может.

Ну он то продать не может понятно :) но мою продавать? хехе... пока еще толком никто не спршивал кароча почему транзиты просроченные :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Подскажите На Счёт Номеров

Lev Ord пишет:

Продолжаю ездить на транзитах. :dolf_ru_158: мдя.

Сколько читал и спрашивал - штраф 100 рублей за просроченные транзиты.

На стоянке у Окей"я увидел паренька на супре с транзитами. Подошел, спросил, как мол ты катаешься, долго? Он сказал что уже 3-й месяц катается на транзитах, говорит, если останавливают, что продать не может.

Ну он то продать не может понятно :dolf_ru_891: но мою продавать? хехе... пока еще толком никто не спршивал кароча почему транзиты просроченные :dolf_ru_948:





я знаю человека , он уже больше года на транзитах катаеться

14

Re: Подскажите На Счёт Номеров

прочитал, но самое главное вы не написали, что надо оплатить гос пошлину, когда я ставил на учет она была в размере 1000 рублей.