61

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

ваще все вместе балансируют....насчет прихода не могу сказать, ставили мне не отдельно, а в комплексе доработок (там и сцепление, и 7 ряд и гбц ребилд, что то еще по мелочи типа шпилек и спейсеров помоему), и сказать что стало быстрее набирать обороты сложно, так же как и что тормозить стало хуже...честно говоря сам не заметил разницы, но раз ставят на крутильные моторы - значит не просто так....

вообще я последний раз ездил на зубле - пипец как давно, почти год назад.....а на этом зубле еще чуть ли не на полгода больше....просто за это время многие весчи поменялись, и в том числе мой взгляд на них..поэтому сегодня я не компетентен в вопросе к сожалению...



кстати из русских ААвтомобИИИлей езжу часто на десятках -- могу сказать что хуже машины, сделать было невозможно.....при чем это после зубла.....те, кто считает что, матрешки типа поприкольнее будут зубил (много таких людей просто знаю, которые "не хотят покупать зубло, потому что оно типо убогое, лучше 10-ку или хетч")--сильно ошибаются......реально, как можно было слепить ТАКОЕ я не представляю......при чем даже если не брать во внимание отсутствие кузова с точки зрения как будто он на шарнирах весь с резинками причем, салон, посадка водителя, МЕГА технические решения в виде кулисы кпп, крепления мотора, рулевого вала -- это реально П8*дец какой-то...моторный счит вообще отсутсвует--рейка-как будто гнилой веревкой привязана к чашкам....сорри вырвалось, просто после очередных покатушек на ВАЗ 2110



ПОЭТОМУ ЗУБЛО ЕЩЕ РАЗ РЕШАЕТ! НАДО ГОРДИТСЯ ТЕМ, ЧТО МЫ ЯВЛЯЕМСЯ СЧАСТЛИВЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ САМОГО ПРЕКРАСНОГО АВТОМОБИЛЯ РОССИИ))))) на мой взгляд это верно на 100%

62

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

по заданному вопросу могу добавить, что



после перхода с 1,5 на 1,6 с облегченным маховиком (3,5кг)+ отбалансированно вместе с коленом - обороты подпрыгивают ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, падают тоже.



в горку чуть-чуть тяжелее лезет.



TMQM, ты что! десятко - мега машина!!! у них крыша прочная - почти не прогибается  :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

TMQM пишет:

ПОЭТОМУ ЗУБЛО ЕЩЕ РАЗ РЕШАЕТ! НАДО ГОРДИТСЯ ТЕМ, ЧТО МЫ ЯВЛЯЕМСЯ СЧАСТЛИВЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ САМОГО ПРЕКРАСНОГО АВТОМОБИЛЯ РОССИИ))))) на мой взгляд это верно на 100%

+ мульон

64

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

а если не отбалансировать с коленом что тогда?

65

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

это факт...но это нереальное како, пусть даже аэродинамика была бы как у ламборгини мурчилаго....(хотя на 180 у матрешек дует тоже не слабо из щелей)

66 (2009-06-17 15:07:44 отредактировано TMQM)

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

да, в национальном может и ездят "хетчи", но там не обычные кузова -- на заводе можно заказать хетч именно для класса национальный(не помню как называется модель) - кузов там абсолютно другой (видел в живую на подъемнике и как там в салоне) и кстати они все с рулевым механизмом от зубла))  пилота фамилия Саватеев

и кстати там этот регламент - машины не пестец какие "хай поверед" - по спекам обычный овощетаз, единственно профессионально настроено шасси......14 тормоза, адван 048, обычные, не винтовые стойки (не помню что там стояло тогда), шс-ки, мегакаркас, мегакузов и омологато стул внутри.



реально, если есть у кого нибудь знакомых матрешка - попроси прокатиться - я сам не верил себе когда первый раз проехался)

67

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

Посадка в матрехе высокая, для меня не айс, рулится она значительно хуже зубилок, тяжелее и скорее это плюс в поведении на равных скоростях за 130 с Самарами, лучше держит дорогу, да и аэродинамика получше, чутка просторнее задним пассажирам. Купешка прикольная, арки заточены под тапки большего размера, но собрана гораздо хуже ВАЗовских матрех, внутри много косяков по зазорам, но это для обладателя российской машины не напряг, а повод поработать доработать, хотя многих это бесит. Мой выбор в пользу Самары, т.к матреха за большие деньги, не предлагает ни комфорта, ни азарта, может выпустят когда нибудь действительно достойную линейку Приоры Спорт, а не педо, псевдо Спорт как с Калиной.

68 (2009-07-11 14:35:45 отредактировано Ramirez)

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

зубило рулит! как хорошо, что в день покупки машины я прошел по рынку дальше, а не остановил свой выбор на той серебристой 10ке с карбовым движком! хоть ее хозяин и уверял, что она лучше девятки и дороже и салон у него перешитый... меня оттолкнул 83й дрыгатель. Теперь я счастлив, что у меня красная восьмера(о ней-то я и мечтал!). И я не один.

после прочтения этой темы я прокатился по городу на своих перекачанных колесах(до 2,5) по-другому взглянул на город, на дороги, на свою машину.на другие красные восьмеры. Еще когда у нас была 9ка, я считал ее самой лучшей машиной России.



21128 тоже хочу)))красную или желтую(акапулько)

69 (2009-08-02 20:30:58 отредактировано TMQM)

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

собрал по быстрому шасси, и в общем ТАЗ наконец-то уезжает на мотор!!!! :blush:

головка будет веселая-

Клапана 32/29 СТК впуск 41мм цельники 31мм и недушные заказные палки 12/315 :D

не хватает только дрочелей...ума не приложу где их брать....

ну и фотки красавца))http://img208.imageshack.us/img208/9097/img0021w.jpghttp://img196.imageshack.us/img196/3950/img0024ieo.jpg



http://img195.imageshack.us/img195/7908/img0027aoz.jpg

http://img262.imageshack.us/img262/7820/img0031p.jpg

70

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

кросафчеГ! молодец! когда ждать мотор?!

71

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

ну наконец то....

монтана ты все таки это сделал!!!!

давай не бросай проэкт!

72

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

каркаса че то не наблюдаю!!!!

73

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

Не сидит!!!)))

74

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

41 мм впуск это уже стремно.

75

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

башка реально ацкая, дальше пилить некуда...сегодня остановились на самом крутильном низе с плитой плюс масло - кулер. наверно будет ацкий ресивер тот который со своей крышкой гбц...удобнее будет ездить в любом случае - лишний момент на первоприводе нах не нужен да и можно не очковать что кто-то плюнет в дрочеля))

по срокам лучше не загадывать - ибо настроить будет не просто...это полюбому новый корвет ибо пик будет за 8500 rpm....от каркаса в очередной раз отговорили - труба придет ко мне а я без шлема - НЕ АЙС)

коробка 6 ступ 6 ряд 4.5 + диска

на самом деле там много вских моментов типа короткой рейки, шс, злого насоса, форс и так далее...думаю более детальные спеки stage 2 выложу в среду!)

Re: Ацкое ЗЛО (Stage 1)

Достойно, достойно !!! Уважуха !!!