1

Тема: Провисла дверь=((

Купил машинку пару недель назад, начинаю устранять недочёты после предыдущих хозяев, вот проблемка проявилась во всей красе после установки бесшумных замков- провисшие двери, в силу того что форум переезжает, и тема ещё не перекачевала, а желание устранить проблему просто горит всё больше день ото дня, может кто подскажет как боротся с этой болячкой?=)) есть идея поступить кардинально-поставить ламбо-двери, чертежи уже распечатал, вроде должны подойти rolleyes хотелось бы услышать у бывалых мнения по обоим вариантам, сколько, как и где?=)))

2

Re: Провисла дверь=((

Штифты в петлях надо надо выбить и заменить. Но когда я это делал на 99 друга пришлось пользоваться автогеном, чтобы нагреть петлю, т.к. штифт там закис, довольно не приятное занятие. Сейчас тоже на моеё восмёрке провисла дверь, не охота менять его...

Re: Провисла дверь=((

видел 3ю петлю приваривают к дверям.

по поводу ламбо-калиток: если руки не есть продолжение тазобедренного сустава, то попробуй. буит очень интересно. :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Провисла дверь=((

Vалиног пишет:

видел 3ю петлю приваривают к дверям.

по поводу ламбо-калиток: если руки не есть продолжение тазобедренного сустава, то попробуй. буит очень интересно. :D





Они хоть не провисают? laugh

5

Re: Провисла дверь=((

покупаешь петли и бегом к жестянщикам, переварят, бует всё ок...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Провисла дверь=((

Driver пишет:

Снимаешь дверь, с обратной стороны петли в средней ее части разрезаешь петлю болгаркой, выковыриваешь остатки штока, берешь старый клапан, отрезаешь по высоте сколько нужно, вставляешь его на место оси, завариваешь прорезь от болгарки, ставишь дверь на место. Мы тут с одним товарищем на моей машине так делали. Пол-года уже прошло - не люфтит. Причем меняли только нижнюю петлю.





+1 и еще проходит!!!

7

Re: Провисла дверь=((

клапан какой? от 8v или 16v, но так понял что от 8вэ ))) спасибо за хэлп :good3:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2008-12-24 20:12:52 отредактировано Driver)

Re: Провисла дверь=((

Hranitel пишет:

клапан какой? от 8v или 16v, но так понял что от 8вэ ))) спасибо за хэлп :blush:





Да любой у которого диаметр 8 мм.

Ton87, надо было нам с тобой фотоотчет замены штока петель сделать )

9

Re: Провисла дверь=((

а проблема и заключается в основном в нижней петле! тоже слышал что делают шток из клапана!

Re: Провисла дверь=((

Всем привет, мне похоже придется переваривать весь узел, стойку к которой дверь крепится, потому как метал там устал и трещины даж появились(( Пассажирская сторона уже подваривалась прежним хозяином, может сразу две стороны переварить? Вот хотел узнать, где это можно сделать, и во сколько такая операция обойдется. Сам не возьмусь, нет времени и места для этого. Я представляю это себе так-снимается дверь, снимается крыло, вырезается уставшая часть и вваривается новая и наверно сразу с усилением. Хочется услышать цену, пригнать авто, через определенный срок приехать, заплатить, забрать авто.

Питер.

11

Re: Провисла дверь=((

ЗАЧЕМ ЧЕ-ТО ВАРИТЬ? Я ПРОСТО ПОДЛОЖИЛ ШАЙБУ ПОД НИЖНЮЮ ПЕТЛЬ И ВСЕ НОРМАЛЬНО.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Провисла дверь=((

гог пишет:

ЗАЧЕМ ЧЕ-ТО ВАРИТЬ? Я ПРОСТО ПОДЛОЖИЛ ШАЙБУ ПОД НИЖНЮЮ ПЕТЛЬ И ВСЕ НОРМАЛЬНО.

+1 делал также!!!!

13

Re: Провисла дверь=((

Господа, а меня по этому поводу посетила такая идея: а если в эти петли вмонтировать клапан под шприц, как на шиворнях у газели. Что на это скажите?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Провисла дверь=((

гог пишет:

ЗАЧЕМ ЧЕ-ТО ВАРИТЬ? Я ПРОСТО ПОДЛОЖИЛ ШАЙБУ ПОД НИЖНЮЮ ПЕТЛЬ И ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Как подбирать? есть фотки процесса?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Провисла дверь=((

TROI пишет:

Как подбирать? есть фотки процесса?







ни надо изобретать велосипед!</P>



отворачиваешь нижнюю петлю (ключ 14 , если не ошибаюсь). между петлей и кузовом вставляешь шайбу на 10 (лучше с широким полем). пробуешь как закрывается. если шайба толстая - стачиваешь толщину. здесь все индивидуально. нужно подбирать. 

</P>


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Провисла дверь=((

гог пишет:

ни надо изобретать велосипед!</P>



отворачиваешь нижнюю петлю (ключ 14 , если не ошибаюсь). между петлей и кузовом вставляешь шайбу на 10 (лучше с широким полем). пробуешь как закрывается. если шайба толстая - стачиваешь толщину. здесь все индивидуально. нужно подбирать. 

</P>



 Подкладкой шайбы вроде только можно приподнять ту часть двери, которая у замка. Люфт то как был, так и останется. В чём фишка то?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Провисла дверь=((

Mak пишет:

 Подкладкой шайбы вроде только можно приподнять ту часть двери, которая у замка. Люфт то как был, так и останется. В чём фишка то?



но дверь то уже провисшей не будут и будет хорошо закрываться, люфт тебя никак касаться не будет

18

Re: Провисла дверь=((

Сделал методом "шайбу!" :dolf_ru_324: спасибо за совет, пропал даже люфт, а шайбу лучше не стачивать, а просто пробовать возле автомагазина, стоят они 1-2 рубля, по возможности взять с собой друга- дверь тяжёленькая!!!



зы: медные шайбы лучше не брать мягкие, их может :dolf_ru_758: нагрузка на них идёт не маленькая

19

Re: Провисла дверь=((

Хорошая тема! тоже двери провисли на зубилке ,,буду пробывать вылечить методом шайбы))