1

Тема: Наконечники

Пришла пора менять рулевые наконечники. Прежние у меня отходили 60 тысяч и еще хз сколько у старого хозяина. Купил Лемфердеры. Оба брал в одном магазине. Смутило то, что один был упакован в целлофановый пакет, а второй нет. Спросил продавца - их набивать смазкой надо? Говорит - нет, там все норм. Пришел домой и решил проверить. Один из них забит смазкой до отказа, а второй практически сухой! Кто-нибудь сталкивался и может пояснить мне в чем тут дело?

2

Re: Наконечники

я покупал осенью, они вообще были в коробках синих. Вскрывать пыльники не стал, подозрительными не показались как-тоhttp://photofile.ru/photo/maniboo/115182204/middle/121700624.jpg

3

Re: Наконечники

Я тоже такие купил в синих коробках. Но почему то у одного пыльник порвался через 5000 км, но смазка в нем была)))))))

4

Re: Наконечники

1 в 1 как на фото. А пластиковый кожух снимал при установке?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Наконечники

Driver пишет:

1 в 1 как на фото. А пластиковый кожух снимал при установке?

поставил себе HOLA,тоже были с пластмасс.кожухами,даже сеточка капроновая на резьбе,это типа трансп.упаковка,конечно надо снимать при установке.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-06-17 11:11:45 отредактировано maniboo)

Re: Наконечники

Driver пишет:

1 в 1 как на фото. А пластиковый кожух снимал при установке?



ставил не я, снимали, сейчас их нет)

7

Re: Наконечники

Ясно, спасибо )

8 (2009-07-19 09:54:10 отредактировано salavinka)

Re: Наконечники

А ктонить может что сказать о ВИСовских наконечниках, как сама по себе фирма, предлагали еще сцепу этой фирмы прикупить?



Пардон, нашел уже, извиняйте, тема была

9

Re: Наконечники

Интересная ситуэшн нарисовывается, в нашем районе больше доверяют запчастям произведённым у вас, то биш Российского производства (имею виду оригинальные запчасти), и надо признать не безосновательно (проверенно временем). А вот импортным по доступной цене нет, это ещё мягко выражаясь, так как большинство запчастей инно производства этого сегмента г...но полное...

Кроме ходимости детали есть ещё критические характеристики например отрыв пальца того же рулевого наконечника. Первый признак мягкость метала проявляющегося при затяжке гайки наконечника, у большинства инно изделий резьба на пальце и сама гайка словно из пластилина. Далее податливость материала и конструкции на что косвенно указывает сбивающийся сход при небольшом ударе о яму.

Но как говорится выбор за вами.

Рулевые наконечники ВИС - пробег 120 000км, может выглядит это цифра фантазией, но это факт. Конечно, как говорится при должном уходе - смазка при установке, при появлении повреждений на пыльнике, замена пыльника с промывкой и смазкой.

(Чёт, как реклама получилось))))



P.S. У нас в посёлке разливают минеральную воду, так у нас болтают, что это обыкновенная вода из под крана. Вот только в городах, где продают эту воду её хвалят.

10

Re: Наконечники

Кстати, а какой срок службы у рулевых наконечников? У меня еще заводские стоят(153300км) а намеков на их смерть пока нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Наконечники

alexeykamf пишет:

Кстати, а какой срок службы у рулевых наконечников? У меня еще заводские стоят(153300км) а намеков на их смерть пока нет.

Чет не реально как то.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Наконечники

АА88 пишет:

Чет не реально как то.

Потому и спрашиваю, но 100% ни наконечники, ни рейка не менялись и признаков смерти не подают.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Наконечники

alexeykamf пишет:

Потому и спрашиваю, но 100% ни наконечники, ни рейка не менялись и признаков смерти не подают.

Срок службы разный, как повезет, я считаю если 30000 откатали хорошо, а так бывало и через 5000 в топку, все зависит от качества наконечников и дорог.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Наконечники

АА88 пишет:

бывало и через 5000 в топку, все зависит от качества наконечников и дорог.



+1

у самого лемфердер кончился за 6000 км

15

Re: Наконечники

Блин, может причина долгой жизни в том, что процентов 80 пробега это трасса?