1

Тема: Рамки Дверей

вобщем каким материалом обрабатывают пороги и рамки дверей на заводе?что-то черного цвета и шершавое немного а что именно непойму.у меня эта хрень начала потихоньку слезать с рамок и я хотел обновить покрытие, так что красить из балончика если то нужно зашкуривать, грунотвать обязательно?

а с порогов хочу наоборот снять эту черную полосу, чем можно снять чтобы краску не повредить под ней?

2

Re: Рамки Дверей

нашел чем красят с завода, акрил-уритановой эмалью!

http://www.infrahim.ru/lkm/260.html

3

Re: Рамки Дверей

Я год назад рамки подкрашивал обычной эмалью из баллончика.

Обезжириваешь рамки, заклеиваешь малярным скотчем переход на двери. Газетой закрыл стекла бока и крышу вблизи рамок.

Не знаю правильно или нет делал, но ничего не облезает. Работы на часик-другой с перекурами. Дольше заклеивал чем красил. Главное подтеков не наделай.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Рамки Дверей

sanches пишет:

нашел чем красят с завода, акрил-уритановой эмалью!

http://www.infrahim.ru/lkm/260.html



интересно она в спрэях бывает?

5

Re: Рамки Дверей

вам в спрейях подавай когда ее и так в магазах нету)))

глянцем красил?

6

Re: Рамки Дверей

Обычная автоэмаль. Не глянец не металлик. Матовая вроде по фактуре.

Баллончик 300 р в любом автомагазине.

7

Re: Рамки Дверей

мне кажется эмаль эта дает более толстый защитный слой. Обычным балоном такого слоя не добиться имхо

8

Re: Рамки Дверей

Крашу матовой Abro за 100 р баллончик, хватает на 3 года.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Рамки Дверей

maniboo пишет:

мне кажется эмаль эта дает более толстый защитный слой. Обычным балоном такого слоя не добиться имхо





Я поверх старой красил. Предварительно обезжирив конечно.

У меня потертости были небольшие и под ними виднелась краска, которой вся машина покрашена.

Естественно грунтовать и шпаклевать смысла я не увидел. Да и какие защитные свойства? Низ гниет в первую очередь у дверей. Я подкрашивал чисто для эстетики т.к. у меня машина светлая,  на черных рамках светлые пятна и потертости меня подбешивали.

10 (2009-06-16 17:27:13 отредактировано Skipper)

Re: Рамки Дверей

А я наоборот их стёр, теперь в цвет кузова.

11

Re: Рамки Дверей

Когда красят пороги, сначала напыляют полиуретан body из баллончика, потом уже красят. Матовое- г-но ибо моется хреново

12

Re: Рамки Дверей

имхо а мыть черный матовый цвет и неоч надо а если что то растворитель каконить поможет

13

Re: Рамки Дверей

Матовая быстрее становится "захватанной" и плохо моется. Растворитель поможет избавиться не только от пятен, но и от краски

14

Re: Рамки Дверей

Аптека в Москве, БАДы, жиросжигатели
витамины и минералы для мужчин и женщин по низким ценам.
Обращайтесь в нашу аптеку за товарами для здоровья, жиросжигателями и здоровья головного мозга.
Кроме того, у нас большой выбор ноотропов. А так же мы реализуем спортивное питание:
витамины, протеин, добавки для роста мышечной массы.
большой ассортимент жиросжигателей.