1

Тема: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Меня совершенно запутали...скажите вы, знающие люди. Машина стоит на учёте на друга, но у меня генеральная доверенность, то есть, юридически заверенна печатью. Нужно мне делать справку о купле-продаже, или нет? Если да, то сколько за это берут и где её делать? 

2

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Нет, не надо! Тебе дается ген. доверенность, в кот. написано что тебе позволено не тьолько управлять, а быть представителем в ГИБДД и т.п. Доверенности могут быть с правом передоверия и без него(это не важно)

Т.е. если у тебя есть генералка-ты спокойно едешь в гаи и делаешь всё, что хочешь-т.е. снимаешь с учета(не забудь нотариально заверенную копию доверки) потом делаешь договор купли-продаи сам себе(некоторые конторы не делают) и едешь ставишь на учет. Вроде так1

3

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Видел продаются бланки доверенности, мелкие такие(примерно 7см на 10см), заполняется владельцем насколько понял. Это считается обычной доверенностью и продажа по такой доверке не разрешена, так? И как выглядит генеральная доверенность оформленная у нотариуса?

4

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Это всего лишь доверенность на право управления - простая письменная форма.

Нотариальная доверенность представляет собой лист формата А4, в котором прописывается исчерпывающий перечень полномочий доверенного лица, заверяется подписью и печатью нотариуса.

5

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Виталик, скажи еще плз, а справку-счет при такой нотариальной доверенности нужно обязательно делать? Кому важнее чтобы она была, мне или новому владельцу? (уже думаю свою ту другую всетаки по генеральной продать) Какова вообще последовательность моих и его действий при такой продаже?

6

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Да, все так. Только еще желательно написать расписки. Первую пишет продавец что получил деньги, вторую пишет покупатель, что обязуется оплачивать транспортный налог.

7

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

мне на эту машину налог не приходит, лошадей 70... хз, может индульгенция

8

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Кто может растолковать для чего делается справка счет и договор купли продажы. В чем разница.

9

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Во спасибо большое. Вразумили человека.

10

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Еще вопрос:dolf_ru_123: максимальный срок транзит номеров? слышал что выдают на 5 дней но мне мало надо на месяц.

11

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Как раз без транзитов,по справке-счёт можно только пять дней ездить,а по транзитам толи 21день,толи 30дней,точно не помню,да и продлить их всегда можно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Снятие/постановка На Учёт При Ген.доверенности

Biker22rus пишет:

Как раз без транзитов,по справке-счёт можно только пять дней ездить,а по транзитам толи 21день,толи 30дней,точно не помню,да и продлить их всегда можно.



Спасибо.