Тема: Подключение Усилителя

Всем привет. Подскажите, пожалста... Как подвести провода от усилителя к магнитоле через торпеду???

2

Re: Подключение Усилителя

Я тянул силовой провод по водительской стороне,а акустические провода по пассажирской.Если Высокая панель,то достаешь  майфун и с пассажирской стороны справа под бардачком есть вход...оттуда протяжкой его протаскиваешь под панелью и в дырку майфуна...все)

3

Re: Подключение Усилителя

Откручиваешь пластмассовые накладки порогов и туннель и тянешь линейные(на усилитель от мафона), питательные(на усилок от аккумулятора) и акустические провода (от усилка на фронт) раздельно.

4

Re: Подключение Усилителя

Сегодня пытался подключить усилитель, подключаю питание, но ничего не происходит, лампочки не горят, пробывал другой, тоже самое. Может чето не так делаю. подключаю напрямую от аккумулятора.

5 (2009-04-15 20:05:40 отредактировано Zimer)

Re: Подключение Усилителя

Все понял, завтра буду пробовать

6

Re: Подключение Усилителя

вроде все сделал, все работает, только на усилке постоянно лампочка горит, как я понял она должна гаснуть когда магнитола выключена. но этого не происходит. И для чего маленький проводок у RCA кабеля?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Подключение Усилителя

Zimer пишет:

вроде все сделал, все работает, только на усилке постоянно лампочка горит, как я понял она должна гаснуть когда магнитола выключена. но этого не происходит. И для чего маленький проводок у RCA кабеля?



вот его к сине-белому проводу на колодке майфуна...это автоотключение питания усилка после выключения майфуна...на усилке вешаешь его на Remote.

8

Re: Подключение Усилителя

Все подключил, всем спасибо. терь понял, что мои колонки говно редкостное(JBL перед и зад). Терь буду копить на что-нибудь более приличное, но об этом в другой теме :dolf_ru_158:

9

Re: Подключение Усилителя

а усилок подключается к аккумулятору напрямую?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Подключение Усилителя

freeman86 пишет:

а усилок подключается к аккумулятору напрямую?



Напрямую. Не забудь только предохранитель в цепь включить.

11

Re: Подключение Усилителя

А можно подключить питание к усилителю от тех проводов, что питают магнитолу? Самой магнитолы нет. Источник будет другой...

12

Re: Подключение Усилителя

сечение маловато для питания усилителя


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Подключение Усилителя

freeman86 пишет:

А можно подключить питание к усилителю от тех проводов, что питают магнитолу? Самой магнитолы нет. Источник будет другой...



имхо не стоит...провода на усилок идут толстые и это не просто так)

14 (2009-06-15 06:48:39 отредактировано freeman86)

Re: Подключение Усилителя

а как тогда провода от аккума протянуть в салон? Где там дырка? И какого сечения нужны? Усилок у меня 30ватт х2

15

Re: Подключение Усилителя

Купи готовый комплект проводов, к примеру мистери (обычно там рса, и силовые + предохранитель) - на твой усилок за глаза хватит сечения 5 мм.

Дырку там при желании можно найти, можно просверлить - ищи лучше). Провода тянешь по салону под пластиком (где двери) - в идеале силовой провод с одной стороны, а акустические с другой. Минус силового провода берешь с любого болта в багажнике. Предохранитель на плюсе поближе к акуму под капотом.

16

Re: Подключение Усилителя

Чёт все усилители цепляют. Над тоже попробовать свой старый кенвуд.



Подскажите пожайлуста..

http://s59.radikal.ru/i166/0906/2f/e6ad58530bb4.jpg



Я так понял batt это плюс, а GND эт минус.





А что вот здесь цеплять на p.con remote и что цеплять на штекеры In...line out?

Какой провод к магнитоле, то идёт?

http://i008.radikal.ru/0906/a3/5b358ea145c5.jpg

17 (2009-06-16 18:55:18 отредактировано freeman86)

Re: Подключение Усилителя

ну, раз пошла такая пъянка, то и мне подскажите!  :dolf_ru_948:

усилитель Sony XM-3020. На нём разъём объединённый: питание и выходы на колонки. Скажите, какие выходы и входы для чего на схеме, т.к. я сам не особо понимаю. :-( Со входами там всё понятно, они отдельно сделаны. Правый и левый.



http://s59.radikal.ru/i164/0906/65/b6714666e64a.jpg

18

Re: Подключение Усилителя

Лайн ин - это вход рса с магнитолы, ремоут вешаешь на ремоут на усилке а на мафоне это обычно синий в белую полоску провод на колодке. Выход с улилка лайн оут - на фото 2. Можно повесить их все на саб (мощность будет больше - как на картинке нарисовано ) - а мона 2 на саб и 2 на колонки (усилок вроде 4 канальный у тя).



зы : после поделючения саба проверь полярность...воздух на басах должен выдуваться, а не наоборот. если перепутал то проста перекинь полярность на выходе усилка.