1

Тема: Чудеса Электрики

В электрике я не сильно что понимаю , поэтому пишу сюда. Когда на приборке загорается индикатор "Разрыв сети" ( Иногда загорается иногда нет !) У мня перестает работать :Задний дворник , омыватель стекла , печка , фары ( дальний и габариты работают , а ближний нет) , подогрев заднего стекла , и некоторые подсветки кнопочек. А когда он не загорается все работает! Никак ненайду то звено которое мне компостирует мозги. Подскажите что проверить , куда залесть , ? Заранее спасибо за ответы!

2

Re: Чудеса Электрики

Что это за "разрыв сети" ? Первый раз такое слышу.  Аккумулятор где нарисован ? 







 А все остальные приборы при этом не перестают работать ( кроме спидометра и эконометра на низкой панели ессно ) ? 







 По симптомам похоже на пропадание контакта в одной из групп замка, или, что более вероятно, в разъёме на 8 контактов под рулевой колонкой. 

3

Re: Чудеса Электрики

Эта лампа просто показывает тебе, что у тебя где-то по электрике че-то не работает. Предохранители глянь, замок зажигания может быть... Если не особо понимаешь - езжай к электрику лучше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Чудеса Электрики

Driver пишет:

Эта лампа просто показывает тебе, что у тебя где-то по электрике че-то не работает. Предохранители глянь, замок зажигания может быть... Если не особо понимаешь - езжай к электрику лучше.







 Что за лампа - то ? Я больше 10 лет автоэлектрикой занимаюсь, но такой лампы ( где - то чё - то  ) не видел.  :blink:

5

Re: Чудеса Электрики

Когда у тебя одна из габариток, стоп-сигналов или поворотников не работает на панели она загорается. На ВП она в щитке приборов стоит, на 15-й панели в бороде. Лампочка такая перечеркнутая. Не понял просто наверное..

6

Re: Чудеса Электрики

Это называется лампа контроля за исправностью наружного освещения, а не "по электрике че-то не работает".  Электрика   не только лампы ( и не только эти ) в себя включает. К описываемым автором проблемам сабж не имеет НИКАКОГО отношения. 

7

Re: Чудеса Электрики

Я в душе не знаю как она называется, просто я понял что он хотел этим сказать.

8

Re: Чудеса Электрики

Кстати езжу без одного стопа - ничего не горит :dolf_ru_158:

9 (2009-06-13 19:02:18 отредактировано spaym)

Re: Чудеса Электрики

А по какому принципу она работает ?(эта лампа)



З.Ы. ездил к электрику он сказал что работает как часы , ничего не ношол... Вся проблема что это то бывает ,то нет 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Чудеса Электрики

Evil пишет:

Кстати езжу без одного стопа - ничего не горит :dolf_ru_158:







 А реле в монтажном блоке есть ? Или набор перемычек ? Во втором случае блок только самодиагностику проходит , а на неисправности не реагирует. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Чудеса Электрики

spaym пишет:

А по какому принципу она работает ?(эта лампа)







В монтажном блоке стоит реле контроля исправности ламп. В его составе проволочные низкоомные сопротивления, через которые течёт ток ламп. Электроника замеряет падение напряжения на этих резисторах и , если его нет ( обрыв цепи ) или сильно меньше ( одна из ламп ) выдаёт информацию на светодиод в блоке в приборке. Тот же блок обрабатывает информацию от датчиков уровня антифриза, омывайки и масла, а также износа колодок ( у кого есть ), но в этих случаях реле в монтажном блоке не при чём, оно только на лампы. Кстаи его неисправность ( обрыв резистора измерительного или сгорание монтажа ) могут лишить авто стопов или габаритов. Если стоят перемычки - необходимо в случае их снятия зарисовать, как они стояли, иначе см. выше, а если не повезёт - можно и сжечь чего - нить. 







З.Ы. ездил к электрику он сказал что работает как часы , ничего не ношол... Вся проблема что это то бывает ,то нет 







 "Плавающий" дефект - самый трудный в поиске, обычно и не берёмся, пока не выявится, а то можно всё перелопатить по теме, а не факт - что попадёшь.  :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2009-06-16 19:40:56 отредактировано Evil)

Re: Чудеса Электрики

А реле в монтажном блоке есть ? Или набор перемычек ? Во втором случае блок только самодиагностику проходит , а на неисправности не реагирует

Значит нету. Блок менялся раза 2 где-то.

У меня еще лампы уровня тосола и охл. жидкости горят только при включении зажигания. Т.е после самодиагностики остается гореть, если чего-либо нехватает. Включаешь что-нибудь или заводишь - пропадает. В дороге если вдруг вытечет тосол ничего не загорится, но если нажмешь на бибику - контрольные лампы начинают работать и на заведенной :blush: А так на ходу только уровень тормозухи работает. Много разных глюков с этим табло у народа видел.

Ну я правда сам подключал датчики уровней и кинул все напрямую...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Чудеса Электрики

Evil пишет:

Ну я правда сам подключал датчики уровней и кинул все напрямую...

возьми мурзилку и еще раз все перекопай,100% где-то накосачил

14

Re: Чудеса Электрики

В мурзилке такого нет.

Неисправности ламп у меня не показывало изначально.

Подключал вообще без монтажного блока. Провода, которые идут из приборки в блок. Вот из блока отрезал и соединил с датчиками, массу где-то подороге к ним взял... да это давно было, я особо не запаривался, мне тогда главное чтоб при самодиагностике работало и все...