1

Тема: Таз Моей Мечты.

Начну данный САБЖ с того, что попрошу администрацию не удалять данную тему, Его конечно нельзя пока на 100% отнести к данному разделу, но я не нашол более удачного места.(если такое место найдется, то прошу перенести).



Начну я с того, что у меня около 5 месяцев назад гайцы забрали права. Не спешите сильно ругать, сам осозною свою вину. Как уже догадались права забрали за НС, на 18 месяцев. Бывшую свою 99 пришлось продать, так как надо было гасить кредит за мамин Носок.



И вот как без малого пол года я вынашевую идею сбора ТАЗИКА своей мечты, ну или что то что мне бы нравилось. Много думал, рассуждал, каждый раз перед сном я прокручиваю в голове как должно все это дело быть сделано. У меня нет нала так чтобы все сразу купить и начать модернизировать, может оно и к лучшему. Но есть работа(с пока что стабильной ЗП, которой ме должно хватить). Есть гараж в котором все эти махинации можно проводить. Подьемника нет конечно, но все же хоть какоето помещение.



Много мыслей меня посещало, не мало я форумов перечитал и хочется все сделать красиво, но без лишнего пафоса.

Вот спустя полгода пришел я к такому выводу, так как хочу начать я создавать свою машинку с ее сердца, то так и решил, что начну я со сбора силового агрегата(мотора то бишь). Благо гараж мне вполне позволит заниматься матором без стеснения в пространстве, а кузовными работами займусь когда закончу сбор матора.



И все это я пишу сдесь не зря, так как хороший совет не помешает никогда.



Сечас нет времени к сожелению продолжить, тк на работе, точнее надо идти с работы, должны контору закрыть скоро.



Но оставлю пищу для размышления вам. Ближайшая цель собрать матор, не такой чтобы там было 200 пони и стоил он на порядок больше стокового и зарегить в гаи нельзя былолб. Такой силовой агрегат, допустим я предпологаю взять гбц от нивы расточить, поставить все остально с наворотами, но не очень сильно дорогого оборудования, так сказать хороший не сток. 



Заранее благодарен за то что выслушили и оставили свои комменты. Буду рад любой критике, ибо в споре рождается истина.



До завтра.

2

Re: Таз Моей Мечты.

Не знаю оставят ли эту тему,но...

1) любую переделку если гайцы заметят... придерутся.

2) подешевке хорошо мотор доработать тяжело

3)ГБЦ от Нивы ты никак не поставишь на переднеприводный блок, межцентровые расстояния другие..

3

Re: Таз Моей Мечты.

лучше б тебе купить сначала машину ,а потом доделать до своей мечты ..

расписать и обдумать,не так трудно,как сделать .

купить и от покупки машины уже плясать :dolf_ru_158: вот так думаю будет логичней

4

Re: Таз Моей Мечты.

Начинать доработку машины с её сердца. хм. нет.

Лучше вначале займись хорошей подвеской, тормозами и резиной с дисками. Поверь, приход будет гораздо ощутимей, нежели ты поставишь новый мотор.

А вообще... Надо первым делом купить машину, вторым делом дождаться возврата водительского удостоверения. Потом уже плясать)

з.ы. Что ж ты, батя, не думал-то, когда садился за руль пьяным?..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Таз Моей Мечты.

ryan_vaz2108 пишет:

лучше б тебе купить сначала машину ,а потом доделать до своей мечты ..

расписать и обдумать,не так трудно,как сделать .

купить и от покупки машины уже плясать :dolf_ru_948: вот так думаю будет логичней



присоединяюсь!





многое зависит от состояния исходного материала)  например: подвеска, тормоза, рулевое, кузов наконец... исходя из этого зависит начальный бюджет. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Таз Моей Мечты.

з.ы. Что ж ты, батя, не думал-то, когда садился за руль пьяным?..

К сожалению моя глупость состояла в том, что  я сел за руль с похмелья, причем по пути пил фанту. Меня тормознули за превышение и учуяли перегар, за остальным у них дело не встало.



1) любую переделку если гайцы заметят... придерутся.

переделку то может и заметят, но как я знаю можно будет поставить на учет мотор от нивы, только там тоже свои нюансы есть, надо почитать еще где нить.



То что надо бы начать с покупки самого авто это ясно как божий день, но дело в том что я пока не располагаю финансами на целое авто, а вот начать со сбора матора, который в свою очередь потом встанет в купленный и доделаный кузов это я осилю.

7

Re: Таз Моей Мечты.

+1 к problem подвеска и тормоза - первое дело.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Таз Моей Мечты.

Да я конечно понимаю что если все правильно делать, то надо начинать с подвески. Но для этого не получится купить чисто подвеску и заниматься ее усовершенствованием, а матор можно собрать потом приспособить его под уже сделанный кузов. В то время пока будешь кузовом заниматься мотор может в сторонке лежать, собранный и готовый к установке.



Порыскал в газете ИРР тазики, в принцепе за 30-40 круб можно прикупить какой нить раритет 80-90 годов, но это по фотке не определишь в каком он состоянии, надо будет по приезду выехать посмотреть. Может на авторынок заехать, да и в уфе тоже можно поглядеть.



вторым делом дождаться возврата водительского удостоверения.

Вот именно не хочу я ждать этого момента, ведь не нужны права для того чтобы начать разбирать авто(с последующим сбором), а мне осталось ждать еще целый год, за это время можно много вещей сделать. А вы предлагаете год ждать, получить права, купить авто, а уже потом заниматься тунинхом(который сам тоже около года убьет, +- месяц).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Таз Моей Мечты.

Батя пишет:

Порыскал в газете ИРР тазики, в принцепе за 30-40 круб можно прикупить какой нить раритет 80-90 годов, но это по фотке не определишь в каком он состоянии, надо будет по приезду выехать посмотреть. Может на авторынок заехать, да и в уфе тоже можно поглядеть.

За эти деньги в основном экземпляры не ахти, сам пару месяцев назад подруге выбирал. В Уфе тоже ничего хорошего за эти деньги. Нам повезло, за 42 нашли очень неплохой экземпляр, можно посмотреть http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...=534&st=500, сообщение № 503.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Таз Моей Мечты.

vilatik пишет:

За эти деньги в основном экземпляры не ахти, сам пару месяцев назад подруге выбирал. В Уфе тоже ничего хорошего за эти деньги. Нам повезло, за 42 нашли очень неплохой экземпляр, можно посмотреть http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...=534&st=500, сообщение № 503.



Да неплохой тазик и состояние вроде очень хорошее, повезло. я в данный момент на работе на севере, вот числа 23 примерно буду на земле, там и видно будет, может все таки через знакомых попробую найти. Да мне пока не к спеху, погляжу-посмотрю, если что нить стоящее найду буду думать над тем брать или нет. Хотя пока с бюджетом туго, но это вопрос решаемый.

11

Re: Таз Моей Мечты.

ИМХО по-любому нужно хотя бы формально машину купить, чтобы был ПТС (или за бесценок убитую вусмерть), и тогда уж оформить замену двига и кузова. А там - флак в руки, дальноме... тьфу! барабан на шею, и вперед. :dolf_ru_948:

12

Re: Таз Моей Мечты.

Ну а для начала надо купить машину, получить номера, сделать ТО,страховку.

Потом привести в порядок кузов,фары,стекла, красить не обязательно, главное чтоб не развалился.

Потом ревизия подвески и тормозов

Потом салон, чтоб попе было удобно

И только потом, если не надоест - все манипуляции с дрыгателем и коробкой, покупка обвеса лукойлракинг и 15" дисков с тойо 888.

Делать все это с трупом за 5000р дорого и бессмысленно, потратишь много денег и самое главное времени, потом поймешь что все это хрень на постном масле.



Проще купить уже подготовленную машину, например с 1.6. 16ве или с крепким крашеным кузовом или с нашпигованной подвеской и тормозами или просто ухоженный сток на котором уже сегодня не стыдно ездить, чем мудохаться самому с умным лицом переделывая 8ве карб или латая ржавое ведро+покраска. И дальше заниматься менее глобальными работами. Бабки потратишь примерно те же, но результат будет гораздо раньше, т.е. ты сэкономишь ВРЕМЯ, единственный невосполнимый ресурс в твоей жизни. Я на этой фигне собаку съел с мерседесами и америкосами, если интересно то вэлком в личку, расскажу.



А то оно перед сном в голове конечно здорово, но как до дела дойдет...

13

Re: Таз Моей Мечты.

Эх вот только теперь я понимаю, зачем я продал свою 99. Она у меня в идеальном состоянии была. кузов не битый, все в идеальном состоянии, нужно было просто все гредить.

14

Re: Таз Моей Мечты.

Чего ты мечтаешь, купи сначала машину, деньги будут все мечты свои воплотишь, а не будет, будешь дальше продолжать мечтать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Таз Моей Мечты.

АА88 пишет:

Чего ты мечтаешь, купи сначала машину, деньги будут все мечты свои воплотишь, а не будет, будешь дальше продолжать мечтать.



По моему ты неправильно понял тему сабжа, я не мечтаю, а хочу заранее спланировать, что делать и что для этого понадобится. А если сначала покупать, а потом думать тебе оно надо или нет, то ерунда получится полная.

16

Re: Таз Моей Мечты.

Мое предложение купить не замученный инжекторный сток, без всяких тюнингов шмюнингов, будет машина на каждый день+можно по мере поступления денег прикручивать разные девайсы, без особого фанатизма, ибо все таки концепция таза это в первую очередь доступность :dolf_ru_948: а мучиться со ржавым корытом лучше не стоит, каким бы соблазнительным оно не было.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Таз Моей Мечты.

Kvidak пишет:

Мое предложение купить не замученный инжекторный сток, без всяких тюнингов шмюнингов, будет машина на каждый день+можно по мере поступления денег прикручивать разные девайсы, без особого фанатизма, ибо все таки концепция таза это в первую очередь доступность :dolf_ru_948: а мучиться со ржавым корытом лучше не стоит, каким бы соблазнительным оно не было.



Спасибо конечно за совет, я с тоюой полностью согласен. Если бы не один нюанс, у меня еще не будет прав целый год и что мне сидеть смотреть на энту машину.



Я конечно соглашуь что не стоит брать ржавое ведро. В моем представлении надо взять как можно дешевле, но смамое главное чтобы кузов был не битый и не ржавый, а подвеску, салон, движок я все равно хочу дорабатывать. Я конечно не автомеханик, но руки у меня думаю из нужного места растут, самое главное чтобы бюджет был и терпения побольше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Таз Моей Мечты.

Батя пишет:

Спасибо конечно за совет, я с тоюой полностью согласен. Если бы не один нюанс, у меня еще не будет прав целый год и что мне сидеть смотреть на энту машину.

Зачем смотреть, купи и целый год воплощай свои идеи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Таз Моей Мечты.

АА88 пишет:

Зачем смотреть, купи и целый год воплощай свои идеи.



Если я загоню машину в гараж, то у меня там места не останется чтобы чем то еще заниматься. :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Таз Моей Мечты.

Батя пишет:

Если я загоню машину в гараж, то у меня там места не останется чтобы чем то еще заниматься. :dolf_ru_158:

Ну тогда строй планы, о чем говорить, когда машины нет и в гараже места мало. :dolf_ru_130: