1

Re: Передний Цилиндр...

Меняй правый. Тоже проблема была - левый клинил. Заменил один. Теперь уводит в сторону при торможении. На диагностике для ТО левое колесо тормозит на 22% сильнее правого. Вот и причина. 

2

Re: Передний Цилиндр...

Направляющие суппорта в каком состоянии, может они клинят. Заменить предварительно смазать их смазкой ШРУС.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Передний Цилиндр...

Леха пишет:

направляющие в порядке полном. прокачал всю систему. оказывается у меня еще и задних тормозов не было,теперь есть)))после прокачки вроде получше стало,но все таки чутка уводит..наверно надо правый менять.займусь как нибудь на досуге



Походу трабла в ГТЦ, под замену (рекомендую ВИС или Базальт) или заменить сальники (манжеты). Или также левый цилиндр суппорта, греться не должен (нагрев свидетельствует о заедании цилиндра).

+ Проверь всю систему тормозов,  с полной заменой жидкости.



З.Ы. Не думаю, что дело в правом цилиндре.

4

Re: Передний Цилиндр...

Тормозные механизмы желательно всегда менять парами, обе детали брать обязательно одинаковых марок... Если один цилиндр импортный, а второй заводской, то ясное дело что работают они по разному smile Колодки тоже желательно заменить на новые... Старая деталь уже приработалась, ей нужно меньшее усилие, вот и тормозит она сильнее новой... Да и ГТЦ для профилактики я бы тоже заменил, чтоб уж быть уверенным...

5

Re: Передний Цилиндр...

простоинтересуюсь



почему исключили колдун? по идее же он за распределение отвечает

6

Re: Передний Цилиндр...

к гтц трубки по-другому подключи (не диагонально, а поосно), тогда узнаешь, виновен ли он... а ещё проверь давление в колёсах, мож от этого уводит...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Передний Цилиндр...

maniboo пишет:

простоинтересуюсь



почему исключили колдун? по идее же он за распределение отвечает



Колдун распределяет на зад открыто/закрыто, а здесь перед право/лево.

8

Re: Передний Цилиндр...

Попутный вопрос:

Как оценить состояние направляющих пальцев на суппорте и цилиндра? Как узнать подклинивают или нет?

9

Re: Передний Цилиндр...

По всем правилам если меняешь левый цилиндр то правый тоже подлежит замене, как и тормозные диски. Иначе будет машину при торможении уводить в сторону.

10 (2009-06-05 06:09:57 отредактировано ALL777)

Re: Передний Цилиндр...

На переднем приводе ступичную кайку не отпускают назад как на класике. Если греется примерно одинаково то это норма, возможно колодки еще толком не притерлись.

11

Re: Передний Цилиндр...

Возможно правый тормозной цилиндр тормозит слабее, попробуй прокачать тормоза еще раз. Или левый Т.Ц. после нажатия на тормоза подтупливает о продолжает подтормаживать.

Пришла пора менять передние тормозные цилиндры, подскажите какие лучше работают, какие лучше ставить (у меня все сток )?

12

Re: Передний Цилиндр...

у меня такая же проблема потек правый.и два передних колеса греются аж диски какой то черной пылью покрываются.на днях буду новые покупать цилиндры.подскажите какие брать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Передний Цилиндр...

серега пишет:

у меня такая же проблема потек правый.и два передних колеса греются аж диски какой то черной пылью покрываются.на днях буду новые покупать цилиндры.подскажите какие брать

Черная пыль - это колодки стираются, так у всех. Цилиндры АвтоВАЗ. ИМХО