Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Задние Дисковые Тормоза

sharky пишет:

Комплект с мех ручником, че те еще надо





А не знаешь случайно, от каких иномарок подходит?????? :)

А то новое сейчас всё дорогое....... :(

22

Re: Задние Дисковые Тормоза

Вон дарбис дешевле некуда, от ино там своих геморов хватает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Задние Дисковые Тормоза

Lexa_Sokol пишет:

Здравствуйте люди добрые!!! santa2

Прошу помочь вас в решении одной маленькой проблемы... rolleyes

При установке ЗДТ на самары когда на зад ставят передние диски,

возникает такой вопрос... Что использовать в качестве стояночного тормоза??????

Ведь гидроручником долго удерживать машину нельзя, потекёт либо цилиндр на ручнике, либо 

потекут суппорта.... А бывают случаи когда машину надо оставить на крутом спуске... Втыкать передачу думаю не вариант!!!! Как быть в таких ситуациях??? ohmy

Слышал, что иногда подходят суппотра от иномарок с механическим ручником...

Какие ещё будут предложения??? ;)





Я ручник заколхозил из москвичёвского Рцс-всю ночь стоит на нём и не тронуться утром.Сегодня проверю под наклоном-завтра отпишу уедет она или нет...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24 (2008-11-19 08:42:18 отредактировано Pum@)

Re: Задние Дисковые Тормоза

Я ручник заколхозил из москвичёвского Рцс-всю ночь стоит на нём и не тронуться утром.Сегодня проверю под наклоном-завтра отпишу уедет она или нет...



Ты машину тогда поставь так чтоб далеко не укатилась!!!!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Задние Дисковые Тормоза

Lexa_Sokol пишет:

Здравствуйте люди добрые!!! santa2

Прошу помочь вас в решении одной маленькой проблемы... rolleyes

При установке ЗДТ на самары когда на зад ставят передние диски,

возникает такой вопрос... Что использовать в качестве стояночного тормоза??????

Ведь гидроручником долго удерживать машину нельзя, потекёт либо цилиндр на ручнике, либо

потекут суппорта.... А бывают случаи когда машину надо оставить на крутом спуске... Втыкать передачу думаю не вариант!!!! Как быть в таких ситуациях??? ohmy

Слышал, что иногда подходят суппотра от иномарок с механическим ручником...

Какие ещё будут предложения??? :dolf_ru_813:

целыми днями на гидроручнике, все в порядке, ничего не течет. На подстраховку врубаю скорость еще, мало ли че). А так подходят диски от Фольксвагена пассата Б4, но потом от мех ручника обплюешься, колодки примерзают, на ходу не работает+пищат колодочные тормоза, короче в скором будущем он просто кончается! уже много друзей с мех. ручником про ручник забыли. ГИДРО, гидро и только ГиДрО!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26 (2008-11-21 10:35:54 отредактировано Pum@)

Re: Задние Дисковые Тормоза

lexer2201 пишет:

целыми днями на гидроручнике, все в порядке, ничего не течет. На подстраховку врубаю скорость еще, мало ли че). А так подходят диски от Фольксвагена пассата Б4, но потом от мех ручника обплюешься, колодки примерзают, на ходу не работает+пищат колодочные тормоза, короче в скором будущем он просто кончается! уже много друзей с мех. ручником про ручник забыли. ГИДРО, гидро и только ГиДрО!

Я так понял, что речь идет здт с ручником, расположенным внутри тормозного диска. Ну так возбмите суппорта такого плана

http://www.kemp103.ru/i/a4/76452013-84460-0.jpg



И в движении работает и не примерзает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27 (2008-11-21 14:04:37 отредактировано lexer2201)

Re: Задние Дисковые Тормоза

Pum@ пишет:

lexer2201 пишет:

целыми днями на гидроручнике, все в порядке, ничего не течет. На подстраховку врубаю скорость еще, мало ли че). А так подходят диски от Фольксвагена пассата Б4, но потом от мех ручника обплюешься, колодки примерзают, на ходу не работает+пищат колодочные тормоза, короче в скором будущем он просто кончается! уже много друзей с мех. ручником про ручник забыли. ГИДРО, гидро и только ГиДрО!

Я так понял, что речь идет здт с ручником, расположенным внутри тормозного диска. Ну так возбмите суппорта такого плана

http://www.kemp103.ru/i/a4/76452013-84460-0.jpg



И в движении работает и не примерзает.



колодочные тормоза, ну я отжог, имел ввиду ручниковые. Все равно ГИДРО решает. Абсолютно не испытываю проблем при стоянке. Тросик подтягивать не надо))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Задние Дисковые Тормоза

Pum@ пишет:

Я так понял, что речь идет здт с ручником, расположенным внутри тормозного диска. Ну так возбмите суппорта такого плана

http://www.kemp103.ru/i/a4/76452013-84460-0.jpg



И в движении работает и не примерзает.





Это специальный комплект??? А сколько такое чудо стоит??? Хотя бы примерно.... :D

29 (2008-11-21 17:02:33 отредактировано CORPSE)

Re: Задние Дисковые Тормоза

Простояла под налоном 6 часов-перемещение 0 метров.Но подтолкнул вниз-ведро чуть отъехало.

Итого имеем- можно уверенно ставить под наклоном на 6 часов.





Далее привожу свою конструкцию-на основе РЦС от москвича:

Цилиндр прикручен к самолепному кронштейну, кронштейн к полу.Трубки вкручиваются в переходники(от москвичёвских трубок к жигулёвским).Вставка(металлическая) под бачок тормозухи взята с РЦС старого образца(в новом пластик).

 

Регулятор давления-классический.Прикручен к самолепному кронштейну, кронштейн к полу.Сверху вварена гайка и присутствует регулировочный винт.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Задние Дисковые Тормоза

Lexa_Sokol пишет:

Это специальный комплект??? А сколько такое чудо стоит??? Хотя бы примерно.... :)

Это отдельная деталь. Помимо суппортов еще нужны планшайбы и немного всякой мелочи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Задние Дисковые Тормоза

Pum@ пишет:

Это отдельная деталь. Помимо суппортов еще нужны планшайбы и немного всякой мелочи.



Эт какой такой мелочи?)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32 (2008-11-23 11:16:04 отредактировано Pum@)

Re: Задние Дисковые Тормоза

CKB774 пишет:

Эт какой такой мелочи?)))

Пвльники, шланги, переходники ВАЗ-Lucas для шлангов, пыльники, болты... Это не считая крупных деталей: диски, планшайбы...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Задние Дисковые Тормоза

qqq пишет:

По поводу скорости, хорошая фура пустая 150 пойдет. Но это выглядит страшновато. smile Туристические автобусы в среднем едут 110, на больших растояниях. По идее если дисковые тормоза эффэктивней то скорее всего их бы и ставили. Но может быть при таких массах эффективней барабаны.

По конструкции на больших машинах мне тормоза больше нравятся, безопасней. Но при желание думаю на дисковые тормоза тоже воздух можно поставить, но будут ли эффективны диски.

Так что вопрос остается открытым, мну ответа не знает, мну интересно! smile



PS. Может перейти к пневмо тормозам на тазах? )))))



имхо , барабаны дешевле дисковых  для большегрузов

34

Re: Задние Дисковые Тормоза

стоят 13 от Фольксвагена с механическим ручником и на стог колдуне и ВУТ.. но правда спереди 15)))Сам не ставил, купил авто с тормозами, доволен до усрачки)))За 55тыш км ниразу не конопатили моск)

35

Re: Задние Дисковые Тормоза

очень хорошая конструкция :dolf_ru_813:

но вот не будет ли проблем с прохождением тех . осмотра blink

36 (2008-11-27 08:06:42 отредактировано maniboo)

Re: Задние Дисковые Тормоза

чисто догадка. Из прочтенного я понял что те кто ставил себе ЗДТ теперь крайне аккуратны становятся с наступлением зимы, дабы не передавить тормоза. Тк перетормаживание задней оси это вторая проблема после установки ЗДТ на таз. Многие иноведра комплектуются ЗДТ, но если копнуть глубже то и АБС у них тоже имеется. И походу неспроста!  Это как раз та мера которая при ЗДТ не даст  сорваться в юз и на асфальте такие тормоза тоже ведут себя на отлично. Так оно или нет?

37

Re: Задние Дисковые Тормоза

У кого есть возможность изготовить планшайбы для здт на 08, под 08 суппорта? Или может у кого есть они готовые...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Задние Дисковые Тормоза

Pum@ пишет:

стасюк пишет:

А есть чертежи планшайб?И как сделать гдроручник?

Планшайбы http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=15

Чертеж неточный, изготавливать по нему не стоит.

39 (2008-12-10 10:37:21 отредактировано Rus-yaz)

Re: Задние Дисковые Тормоза

может не в тему. Но вот что я недавно в авто 49 нашел!