1

Тема: АБС на ВАЗ

Ино-тормоза эт ладн, а вот АБС возможно поставить как-нибудь?  ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: АБС на ВАЗ

MAN пишет:

Ино-тормоза эт ладн, а вот АБС возможно поставить как-нибудь?  ;)



вот АБС, это уже посерьезней тема smile

3

Re: АБС на ВАЗ

Не знал, что на калине-приоре АБС есть)) но по-моему это страшная вещь. тут или тормоза откажут или сам при установке убъёшься) АБС ставить только от ино! может от аудюхи какой старенькой? хотя не знаю насколько это нужно...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-06-07 19:46:20 отредактировано АА88)

Re: АБС на ВАЗ

Leha-97 пишет:

Не знал, что на калине-приоре АБС есть)) но по-моему это страшная вещь. тут или тормоза откажут или сам при установке убъёшься) АБС ставить только от ино! может от аудюхи какой старенькой? хотя не знаю насколько это нужно...

Вообще то Калине и Приоре АБС Бош стоит, так, что зря ты Ауди древнюю курочить собрался, только надо ли тебе оно, собери хорошие тормоза, а главное ездий с трезвой головой.

5

Re: АБС на ВАЗ

Ну если от бош, то другое дело! Просто наша АБС это совсем страшное было б. Какие они колдуны делают...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: АБС на ВАЗ

Leha-97 пишет:

Ну если от бош, то другое дело! Просто наша АБС это совсем страшное было б. Какие они колдуны делают...



нельзя ставить от другой машины, другая развесовка, это тебе не трубки в колдун вкручивать.

7

Re: АБС на ВАЗ

а какая разница какие суппорта? что от мопеда нельзя это понятно, но если машины примерно одинаковые...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: АБС на ВАЗ

Leha-97 пишет:

а какая разница какие суппорта? что от мопеда нельзя это понятно, но если машины примерно одинаковые...

я про АБС

9

Re: АБС на ВАЗ

А я вот не пойму зачем нам АБС? И к тому же установка наверно выйдет неоправданно дорого


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: АБС на ВАЗ

Leha-97 пишет:

А я вот не пойму зачем нам АБС? И к тому же установка наверно выйдет неоправданно дорого



я говорю что от калины не прокатит скорее всего АБС , я не говорю что ставить её нужно. Есть более простые и действенные методы улучшить тормоза.

11

Re: АБС на ВАЗ

На сколько я понимаю работу системы АБС она считывает показания с датчиков на калесах и просто недает блокироваться колесу. так что разницы помоему от чего ставить нету.

Тут проблемма встает именно из-за второй проблеммы в россии это дороги так как АБС не может грамотно срабатывать на наших колдоебобинах! :dash1:

Да и еще посидев в форуме я понял, что рассматривать стоит ли устанавливать ту или иную вещь по цене глупо так-как многие из нас влажили в свой тазик больше чем стоит иномарка и готовы вкладывать еще больше!!! :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: АБС на ВАЗ

Gryzik пишет:

На сколько я понимаю работу системы АБС она считывает показания с датчиков на калесах и просто недает блокироваться колесу. так что разницы помоему от чего ставить нету.

Тут проблемма встает именно из-за второй проблеммы в россии это дороги так как АБС не может грамотно срабатывать на наших колдоебобинах! :)

:dolf_ru_158:

Почитай принцип действия АБС и поймешь, что ерунду написал.

13

Re: АБС на ВАЗ

а я б по такому поводу всё равно аудюху б разворотил :dolf_ru_158:

14

Re: АБС на ВАЗ

Не в русскую тачку.

Так же, как и гуры, кондеи и т.д. Это очень хорошо, но не в русской тачке.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-06-10 15:29:15 отредактировано Pum@)

Re: АБС на ВАЗ

Evil пишет:

Не в русскую тачку.

Так же, как и гуры, кондеи и т.д. Это очень хорошо, но не в русской тачке.

Не согласен, Приора и Калина прекрасно дружит со всеми перечисленными тобой выше достижениями цивилизации, только в них ЭУР стоит. А вот корячить все это в Самары, большой вопрос, ну АБС и ЭУР(ГУР) я бы отбросил, а вот кондей нужная вещь.



е77кх пишет:

ты долго думал как глупость написать?



Вообще то когда колесо отрывается от земли на наших колдобинах датчик АБС начинает неправельно понимать что происходит и пускает больше давление на колодки что приводит к блокированию.

и прежде чем эту "глупость написать" я достаточно много прочитал и просмотрел по ящику инфы про АБС.

Я ездил на машинах с АБС поэтому сужу чисто из практики.



И еще смотри телеканал Драйв там про АБС переодически расказывают!



Gryzik пишет:

Вообще то когда колесо отрывается от земли на наших колдобинах датчик АБС начинает неправельно понимать что происходит и пускает больше давление на колодки что приводит к блокированию.

Колеса от земли отрываются на всех машинах, и российских и ино, с АБС и без него, и ведь машины с АБС без проблем передвигаются по нашим направлениям. Я вообще не против и даже за, что кто нибудь поставить АБС на тазик и расскажет свои ощущения.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: АБС на ВАЗ

АА88 пишет:

Колеса от земли отрываются на всех машинах, и российских и ино, с АБС и без него, и ведь машины с АБС без проблем передвигаются по нашим направлениям. Я вообще не против и даже за, что кто нибудь поставить АБС на тазик и расскажет свои ощущения.





В этом ты прав но исспользуя русский АБС чуствуешь когда колеса отрываются и от этого ты решаешь приопустить педальку или нет а электроника этого не понимает. Да и вообще АБС сробатывает только когда у водителя начинается паника и он неможет грамотно оттормозится сам.

Я не против этой системы даже за но дисскуссия была вроде как не об этом!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: АБС на ВАЗ

Gryzik пишет:

В этом ты прав но исспользуя русский АБС чуствуешь когда колеса отрываются и от этого ты решаешь приопустить педальку или нет а электроника этого не понимает. Да и вообще АБС сробатывает только когда у водителя начинается паника и он неможет грамотно оттормозится сам.

Я не против этой системы даже за но дисскуссия была вроде как не об этом!

Вообще то АБС срабатывает не от отрыва колеса, не от паники, не от неграмотного торможения, а от нажатии педали тормоза в пол. Давай закончим на этом.