1 (2009-06-11 08:49:30 отредактировано trialer)

Тема: Рыжий Спутнег 083

Привет всем :)





- Ваз21083, 99, оранжевый металлик

- 1,5карб, КПП5

- подвеска сток, колеса r13 штамповка

- тормозная система сток

- кузов сток

- салон сток

- музыка soundmax мафон и колонки отечественного производства 75x2 и 90x2, все досталось от прошлого хозяина, буду переделывать.



Взял недавно, что порадовало это кузов есть мелкие вмятинки но в целом из серьезного только поменяное правое крыло. Сейчас стоит на ремонте, замок зажигания заело в положении "стартер"...из за музыки не услышал, итого имеем под замену: венец маховика, бендикс, замок зажигания. обидно( только взял. Стоит зимняя резина от старого хозяина, надо менять. Хотел снять мухобойку, но когда начал смотреть крепления обнаружил что ее присобачили 3мя саморезами в капот О_о...изверги, в салоне лежит линолеум раскроеный, я думал прийдеться менять на карпет, но потом друг подсказал что кладут специально чтоб карпет не пачкать, начал отдирать ленолеум и действительно там нулевый карпет - порадовало :dolf_ru_006:.



Вообщем пока в планах приведения машинки в исправное состояние и устранение всяких косяков, а там посмотрим что дальше :)

http://images.drive2.ru/car.photos/3840/000/000/013/c75/88cbaff7ae484750-original.jpg

http://images.drive2.ru/car.photos/3840/000/000/013/c6f/88cbaff6d424c5d0-original.jpg



ЗЫ сори за то что машинка на фотках грязная, помыл и влил доджь :) как сделаю норм фото,заменю :)

2

Re: Рыжий Спутнег 083

молодец) пока что это ухоженный овощ с красивым цветом) ждем продвижения)

3

Re: Рыжий Спутнег 083

:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Рыжий Спутнег 083

Solovei пишет:

:)

+1,добро пожаловать

5

Re: Рыжий Спутнег 083

:) редкий цвет для восьмёрика... интересная машинка

6

Re: Рыжий Спутнег 083

Цвет приятный=) Линолеум не снимай, пусть будет. Колхоз, зато под ним чисто. Про мухобойку порадовала, пред хозятн - вандал)))

Первая фотка красивая=) Ну а так - вэлкам=)

7

Re: Рыжий Спутнег 083

Цвет очень нравиться, редкий, по ходу рамка дырявая и эйфелева башня с мухобздойкой не понравились, ну будет чем заняться.

8

Re: Рыжий Спутнег 083

Цвет самому очень понравился :dolf_ru_158: Рамка да с дырочкой надо срочно заделать smile Эйфелеву башню пока не снимаю т.к. помимо антенки мороки хватает пока что ))) А насчет мухобойки даже не знаю чтоит снимать или нет чтоб в капоте дырки были...(



Еще перед покупкой думал занизить, но после первых трех дней эксплуатации что то передумал О_о как говорится: вам кажется что у вас плохие дороги?съездийте в Воронеж..

9

Re: Рыжий Спутнег 083

бывал бывал у вас) еще "наличие" разметки порадовало)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Рыжий Спутнег 083

trialer пишет:

Хотел снять мухобойку, но когда начал смотреть крепления обнаружил что ее присобачили 3мя саморезами в капот О_о...изверги

Как я тебя понимаю и сочувствую. У меня мухобойка тоже 3мя саморезами прикручена. Я вот решил не снимать. Так уже год гоняю, но чую что при перекраске капот придется менять или хорошо заваривать.!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Рыжий Спутнег 083

ZipeR пишет:

Как я тебя понимаю и сочувствую. У меня мухобойка тоже 3мя саморезами прикручена. Я вот решил не снимать. Так уже год гоняю, но чую что при перекраске капот придется менять или хорошо заваривать.!

бед бой))

12

Re: Рыжий Спутнег 083

Интересно что там с днищем сейчас, живо ли оно или нет с линолиумом.

13 (2009-06-08 09:07:10 отредактировано maniboo)

Re: Рыжий Спутнег 083

зеркала стоят с реэкспорта, хорошо через них видно? Линолиум конечно вещь отменная, я вот сам думаю машину сверху им накрыть, чтоб не пачкалась, но боюсь будут драть как за глухую тонировку, делема...



имхо пылесось в салоне чаще, положи резиновые коврики с бортиками и заставляй пассажиров стряхивать грязь/снег перед тем как сядут в машину (и не об пороги). Хотя осознание того что под линолиумом девственно чистый пол наверное круче) И еще это дедовский способ сохранившийся с дефицитных советских времен.



мухобоку я всетаки снял бы, есть же способы убирать мелкие дырки.

14

Re: Рыжий Спутнег 083

Тему бы по правилам оформить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Рыжий Спутнег 083

maniboo пишет:

зеркала стоят с реэкспорта, хорошо через них видно?

помойму это тупо турецкие зеркала, типа тюненх, у меня такие же вроде.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Рыжий Спутнег 083

SHUM210 пишет:

помойму это тупо турецкие зеркала, типа тюненх, у меня такие же вроде.



сапог ржой пошел как и у меня лечить надо.... :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Рыжий Спутнег 083

maniboo пишет:

имхо пылесось в салоне чаще, положи резиновые коврики с бортиками и заставляй пассажиров стряхивать грязь/снег перед тем как сядут в машину (и не об пороги).



мля, как меня задолбал один человек, который в зиму повадился оббивать свои ботинки об мои пороги! Если не скажу, чтоб снег стряхнул, он так и сядет. Прошу отряхнуть - об пороги ногами стучит :dolf_ru_129: . Достучался до того, что пробил дыру!!! С тех пор я его к себе в машину не сажаю.

Извините за оффтоп.  :)

18 (2009-06-08 13:20:21 отредактировано S4et4ik)

Re: Рыжий Спутнег 083

У меня на шесть саморезов была прикручена мухобойка, так ещё и скотчем не отдирающемся всё заклеено, так что не худший вариант, шпатлёвку в руки , точнее в шпатель.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Рыжий Спутнег 083

SHUM210 пишет:

помойму это тупо турецкие зеркала, типа тюненх, у меня такие же вроде.



+1 тож такие. Зеркала - кумно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2009-06-11 08:54:54 отредактировано trialer)

Re: Рыжий Спутнег 083

У меня на шесть саморезов была прикручена мухобойка, так ещё и скотчем не отдирающемся всё заклеено, так что не худший вариант, шпатлёвку в руки , точнее в шпатель.



Уже запланировал это :D как работу разгребу - займусь съемом убийцы мух и пчел и иже с ними)

Один хороший человек помог с ремонтом в результате замена стартера вылилась в замену: замка зажигания, стартера, замены задних сток, замены корзины сцепления, маховика + настройка карба. Машина начала вести себя совсем по другому.



На очереди осмотр генератора и замена аккума, т.к. при 4к оборотов свет начинает мерцать, как понимаю дело в гене.Аккум стоит какой то TUMEN BATTERY, чую срочно надо менять эту засаду) хочу поставить MUTLU 60A, кстати подскажите можно ставить больше 60а или нет?



Оу совсем забыл, теперь машина села попой ближе к земле матушке, удалил задние проставки :)