41

Re: Вибрирует руль

Всё решилось просто))

Животные в шиномонтаже накачали катки по 2.5


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Вибрирует руль

blin427 пишет:

При торможении бьёт в руль, причём бить начинает уже на низкой скорости, на высокой бьёт но почти не заметно. Поменял тормозные диски, опорные и ступичные потшипники, колодки (все), рулевые наконечники, яйца стабилизаторов, шаровые. Уже не знаю на что думать, осталось только рулевая рейка -- может из-за неё или нет? И ещё вопрос она перебирается?



тормозные диски под замену! (ну или на расточку)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Вибрирует руль

blin427 пишет:

При торможении бьёт в руль, причём бить начинает уже на низкой скорости, на высокой бьёт но почти не заметно. Поменял тормозные диски, опорные и ступичные потшипники, колодки (все), рулевые наконечники, яйца стабилизаторов, шаровые. Уже не знаю на что думать, осталось только рулевая рейка -- может из-за неё или нет? И ещё вопрос она перебирается?

Смотри резину,балансировку колёс,сами диски ну и конечно сход-развал. Ещё проверь задние барабаны на диаметр,внутренний диаметр не должен превышать 201мм. У меня один барабан превысел допуск и теперь такая же петрушка с тормозами.

Re: Вибрирует руль

Все лето и осень так било.  на скороти не бьет, а только при торможении.. поставил зимнюю резину и все прошло! вывод: в моем случае это кривые диски или грыжеватая резина


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Вибрирует руль

BasM пишет:

У меня тоже похожая поблема: вибрация появляется только при торможении, на скорости 50-60 км\ч, диски тормозные не так давно поменял... (до замены тормозных дисков была вибрация при торможении на любой скорости + било педаль тормоза)....Что может быть - не знаю :dolf_ru_948:



Проверь ещё раз торм диски, возможно брак. Ступицы передние так же возмно виновны.

Вывесь перед, сними колёса и покрути на скорости.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Вибрирует руль

XPum827 пишет:

Проверь ещё раз торм диски, возможно брак. Ступицы передние так же возмно виновны.

Вывесь перед, сними колёса и покрути на скорости.

Спасибо, буду смотреть) Скорее диски конечно кривые...

47 (2009-03-22 14:33:24 отредактировано XPum827)

Re: Вибрирует руль

У меня была такая же беда, перегрел диски...



Биение при торможении:

1. Гнутые колёсные диски

2. Ведёная резина

3. Вдёные тормозные диски

и т.д.



Начни с самого простого, проверь колёса. :dolf_ru_032:



Тему объединил. Аффтар blin427 темы пользуемся поиском.  XPum827

48

Re: Вибрирует руль

У меня было тоже самое руль мотыляло практически на любой скорости, а за 100км/ч начинала '"сыпаться" обшивка салона да еще и при торможении на скорости 50-60км/ч руль бил с двойной силой. Изначально думал что дело в кривых передних колесных дисках или веденной резине и неравномерно сточенных тормозных дисках. А виноваты оказались кривы задние колеса. 

49

Re: Вибрирует руль

Подскажите, может кто знает?

Поменял резину с переди(новую поставил), отбалансировал, все было нормально, потом рулевые наконечники, сделал сход развал и начал на скорости вибрировать руль. Машина едет ровно, останавливается тоже ровно (хотя до сход-развала при резком торможении начинала рыскать)

Чего может быть нитак? Может рулевые тяги перетянул? Или еще чего сломалось?

50

Re: Вибрирует руль

у меня была проблема било в руль на скорости от 80 до 120 заехал на балансировку сказали снимай колеса иди грязь отмой .пошел отмыл отбалансировали и полетела как ласточка)))

51

Re: Вибрирует руль

1. привет парни, у меня такая же байда появилась: еду до 90 км\ч нормально, выше до 120 начинается вибрация в руль, свыше 120 вибрация прекращается.

По сути:литье и резина новые отбалансированный, поменяны все сайлентблоки и шаровые, стойки стаб., телек норма, сделан СР



2. задние барабаны большщая выработка итреубуют замены задние колодки + не могу понять в задние барабаны попадает грязь через вент. отверстия вследствие чего барабанам за сезон кранты настал как от етого избавиться ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Вибрирует руль

Артём пишет:

Подскажите, может кто знает?

Поменял резину с переди(новую поставил), отбалансировал, все было нормально, потом рулевые наконечники, сделал сход развал и начал на скорости вибрировать руль. Машина едет ровно, останавливается тоже ровно (хотя до сход-развала при резком торможении начинала рыскать)

Чего может быть нитак? Может рулевые тяги перетянул? Или еще чего сломалось?

Оказывается дело было в отвалившемся грузике на колесе, нужно заново отбалансировать. Может у кого такая же фигня посмотрите).

53

Re: Вибрирует руль

А у меня при скорости более ста начинаются вибрации в руле.

1.Делал балансировку-не помогло

2.Делал сход развал-не помогло

3.Подтянул рейку-тоже не помогло

может предыдущий хозяин неправильно резину поставил(зад на перед)?Резина направленная б.у 2 сезона Нокиан 14",диски Кик.

Чтобы это могло быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Вибрирует руль

Леха пишет:

резина кривая.диски кривые.мне тоже балансировку сделали пару дней назад и толку.свыше 110 руль вибрирует ибо колеса не идеально ровные((





чего делать то?

55

Re: Вибрирует руль

Блин тоже проблема где то после 80 начинает небольшая вибрация если разгоняешься, а накатом пустишь колбасит жестко. Сегодня отбалансировали не помогло:) Подскажите что еще может быть???

Re: Вибрирует руль

ага тоже самое на идеально ровной дороге вибрация на руле,при торможении еще сильнее вибрирует,протачу диски сделаю балансировку посмотрим поможет или нет

57

Re: Вибрирует руль

Приветствую собратьев по несчастью :dry: ...   Похожая проблем((( До 90 км/ч все тип-топ, после начинается биение руля. С увеличением скорости до 120 биение затихает, НО не всегда(((



Недавно поменял шаровые (Трек чемпион), наконечники рулевых тяг (За рулём) и сами рулевые тяги (сток). Сделал баланс и сход-развал. Диски были гнутые, но перед сменой резины (новая Nokian Hakka H) били отремонтированы в достойном сервисе. Многие говорят что нужно ещё делать финишную балансировку, мол баланс обычной пропадает после 80-90 км/ч, вот её то я и не делал...    В конце июня поменяю оморты с пружинами и кое что из подвески и обязательно сделаю финишный баланс!!! :)  


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Вибрирует руль

Колян пишет:

Приветствую собратьев по несчастью :blink: ...   Похожая проблем((( До 90 км/ч все тип-топ, после начинается биение руля. С увеличением скорости до 120 биение затихает, НО не всегда(((



Недавно поменял шаровые (Трек чемпион), наконечники рулевых тяг (За рулём) и сами рулевые тяги (сток). Сделал баланс и сход-развал. Диски были гнутые, но перед сменой резины (новая Nokian Hakka H) били отремонтированы в достойном сервисе. Многие говорят что нужно ещё делать финишную балансировку, мол баланс обычной пропадает после 80-90 км/ч, вот её то я и не делал...    В конце июня поменяю оморты с пружинами и кое что из подвески и обязательно сделаю финишный баланс!!! :dolf_ru_758:



Похожая ситуация и з.ч. те же ставил:))) Но я вроде нашел почему!!! У меня правый привод смещен на 1-2мм невооруженным глазом видно, отсюда и бед. Никогда бы е подумал на него :angry: Когда подвеска подубита была она скрадывала вибрацию, а как зазоров в шаровых, наконечниках и т.д. не стало деваться некуда вот она и в руль бить начала :oops: Ну ниче мы ей покажем, а началось ведь все с замены пыльника на гранате :D и пришлось всю подвеску перетресать :V: