Тема: Как вы относитесь к службе в армии

Рассказываем свое мнение....

Я не служил, скорее всего благодаря отцу, в свое время он служил на атамной подв.лодке и не раз заходил в реактор, ни раз его облучало, может по этому у меня почти сразу после рождения начались проблемы с кровью. Сейчас слава Богу все хорошо, но армия мне все-равно не светит!

За эти 2 года,которые я бы провел в строю я еще и успел много чего добиться! Открыть свой магазин, жениться, купить дом, однокомнотную квартиру, машину! Не думаю,что все это получилось бы если бы я пошел в армию!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Как вы относитесь к службе в армии

alexeykamf пишет:

Рассказываем свое мнение....

Я не служил, скорее всего благодаря отцу, в свое время он служил на атамной подв.лодке и не раз заходил в реактор, ни раз его облучало, может по этому у меня почти сразу после рождения начались проблемы с кровью. Сейчас слава Богу все хорошо, но армия мне все-равно не светит!

За эти 2 года,которые я бы провел в строю я еще и успел много чего добиться! Открыть свой магазин, жениться, купить дом, однокомнотную квартиру, машину! Не думаю,что все это получилось бы если бы я пошел в армию!

ну вот ты и ответил сам на свой вопрос :)... Добавлю от себя: что сейчас армия совсем не та что когда служили наши отцы... сейчас там делать нечего... от нашего ВУЗа я прослужил там месяц (военные сборы)  посмотрел на срочников и прям тоска берет... пацаны каждые сутки считают до дембеля. Так что ты нечего не потерял ... даже скажу больше ты много чего приобрел :)

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Делать там нефиг !!! Тупая потеря времени !!!

4

Re: Как вы относитесь к службе в армии

не знаю не был там)

Re: Как вы относитесь к службе в армии

уже писал. отслужил 2 года и не разу не пожалел, что пошел туда. может с автоматом я бегать и не научился, но жизни она хорошо учит. :) хотя каждому свое. как говорится на вкус и цвет фломастеры разниые cool но говорить что туда идти только время терять при этом не побывав там... х.з. как-то не правильно.

6

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Я не считаю что чем то обязан этому государству, оно мне ничего не дало и я ничего не должен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2008-11-23 07:36:34 отредактировано alexeykamf)

Re: Как вы относитесь к службе в армии

но говорить что туда идти только время терять при этом не побывав там... х.з. как-то не правильно.

Может быть я был не прав, но говорю так потому,что живу рядом с танковой частью и частенько со служащими общаюсь, пока ты первый,кто про армию хорошо отозвался...

8

Re: Как вы относитесь к службе в армии

по здоровью не прошел.. счастлив.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2008-11-23 08:04:15 отредактировано Vалиног)

Re: Как вы относитесь к службе в армии

alexeykamf пишет:

Может быть я был не прав, но говорю так потому,что живу рядом с танковой частью и частенько со служащими общаюсь,

а не надо с духами общаться :)

первые пол года , год всем тяжело. потом проще.

а сейчас службу сократили до года. вообще там лафа стала.

alexeykamf пишет:

пока ты первый,кто про армию хорошо отозвался...

ну не знаю, может мне и повезло, что служил я не в уставной части и второй год не особо напрягался rolleyes


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2008-11-23 09:07:36 отредактировано LUCIFER)

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Silenter пишет:

Я не считаю что чем то обязан этому государству, оно мне ничего не дало и я ничего не должен.

Я придерживаюсь той же точки зрения..

По крайней мере если тя убивать в глуши будут - государству на это насрать (по большому счёту), мне государство не дало ничего, из за чего я должен идти в армию. Да и планы у меня совсеееем другие на этот год. Короче служить НЕ буду, да и другим не советую, ибо не нужно это. Мы как то с приятелем на эту тему разговорились... Вобщем это вечная тема.

Ну а кто всё же пойдёт, желаю удачи, и вернуться целыми и не вредимыми.!

11 (2008-11-23 10:24:58 отредактировано Гонза)

Re: Как вы относитесь к службе в армии

да радуйтесь что ща горячих точек нету)

когда мои сроки начинались, там полным ходом 2й анти-терор в чечне разгорался 99г  ...

вот тогда реально нималейшего желания не было

12

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Служил 2 года. Первый год в Е-бурге, второй 30 км от Ебурга. В обоих частях водителем. Зато маленько покатался на УАЗике, КамАЗе, УРАЛе, шишиге, ГАЗончике, ЗИЛе (АКПМ-3, ей тушил штаб части за три недели до дембеля, тот еще цирк был). Не жалею.

Меня мать сначала отмазывала от армии, пру раз носил в военкомат справки липовые что типа учусь на очном отделении (на самом деле я учился заочно). Потом мне это надоело, по повестке в очередной призыв пришел в военкомат и говорю: заберите меня в армию. Военный из призывной мне отвечает, да ты че, с ума сошел, что ли, неси справку. Я говорю не принесу, и все. В итоге дали мне повестку на уточнение. Домой пришел матери позвонил, так итак, говорю, я в армию ухожу, поставил перед фактом. Та кипеш закатила, я говорю, все, мама, мой выбор и все, не обсуждается. Так и ушел в армию. Через два года вернулся, все нормально, спокойно живу, без боязни военкомата и не парясь когда же мне 27 лет исполнится, военник на руках и все пофигу.

И вообще армия у всех разная. Один корефан на границе с боевиками бился, другой на Дальнем Востоке в части с постоянной боевой готовностью служил, стрелял из всего из чего возможно, а я раза три только автомат в руках держал, официально вообще ни разу не стрелял. А еще был случай, в части у нас учения делали, разделили на две группы, дали автоматы, и мы бегали орали тра-та-та - типа стреляем, даже холостых не дали. Весело было, цирк в общем.

Вообще не жалею что служил и даже горжусь этим, хотя это сейчас не ценится.

13

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Я то же не хочу служить. Не хочу отдавать год своей жизни государству, которое меня не ценит. У меня на этот другие планы rolleyes . А автомат я держать умею и если уж будет настоящая война, то конечно же пойду добровольцем, защищать Родину и своих родных и близких.

14

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Людей из военкомата я не беспокою, они меня тоже. Все довольны :dolf_ru_119:

Re: Как вы относитесь к службе в армии

служил в самаре))2 месяца))потом приехал Папа и забрал меня!))

за 2 месяца немного понял армию,кто служил тот знает какое вкусное в армии малсо!))

армия учит как самому обходиться бес помощи родителей!когда каждй сам за себя!

Я считаю армия это жестокая школа выживания в первые пол года!потом легче!

16

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Не служил, не знаю))) не беспокоят и ладно)

17

Re: Как вы относитесь к службе в армии

а меня меньше чем через месяц забирают, неохото как-то


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2008-11-26 00:35:42 отредактировано Pum@)

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Привет парни!

Позвольте вмешаться не скажу ничего ни плохого ни хорошего

про Армию просто потому что СРОЧНИКОМ не служил ибо на

момент призыва 98го я получил КМСа по альпинизму.

  А летом в горах Приэльбрусья мы напоролись на боевиков

и меня (слегка поцарапало) что в общей кучке я и предъявил

военкому на призывной комиссии.

Но на этом все далеко не завершилось а скорее началось

меня стали периодически вызывать в различные части и учебные центры

как инструктора по горной подготовке и по мотался я прилично

числюсь я при штабе и сейчас но в принципе не особенно жалею

об этом потому как  и сам очень многому научился и научил многих и сам.



В отношении откоса от армии кто не хочет идти пишите научу

от вас надо чувство юмора и норальная девчонка не тихоня легкая скандалистка



alexeykamf пишет:

Рассказываем свое мнение....

Я не служил, скорее всего благодаря отцу, в свое время он служил на атамной подв.лодке и не раз заходил в реактор, ни раз его облучало, может по этому у меня почти сразу после рождения начались проблемы с кровью. Сейчас слава Богу все хорошо, но армия мне все-равно не светит!

За эти 2 года,которые я бы провел в строю я еще и успел много чего добиться! Открыть свой магазин, жениться, купить дом, однокомнотную квартиру, машину! Не думаю,что все это получилось бы если бы я пошел в армию!



Привет! Если надо отпишу в л\с некоторые вещи по витаминам

потому как сталкивался с радиацией по медицине

19

Re: Как вы относитесь к службе в армии

отдавать несуществующий долг? кому??

20

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Так служивших здесь всего трое включая меня (Танцуй_со_мной не считается)?!..