1

Тема: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Привет, друзья! Хотелось бы узнать "время жизни" сальников клапанов. Т. е. сколько они ходят в среднем, прежде чем течь начинают.

2

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Вообще долго ходят. Лет 7-8 думаю держат. Если не перегревался автомобиль конечно. Или до капитального ремонта двигателя.

3 (2009-06-01 09:15:34 отредактировано sanches)

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

у меня 9 лет 60тыс. поставили триалли пока все норм

4

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Хм... Я 1,5 года назад голову менял со всеми комплектующими, а сейчас резьба 1 и 4 свеч в масле...

5

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

С колпачков оно врядли туда попадет. Да и если бы и попало, то сгорело в первые секунды работы двигателя.

6

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

А как же тогда определить течь колпачков?

7

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Когда машина постоит более 30 минут. Если в момент пуска из глушителя будет идти сизый дым 1-2 секунды а потом пропадать, то это колпачки.

8

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Всё! Поменял я их!

9

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Недавно другу тоже колпачки менял. Масло дико жрала. 6 из 8 колпачков тупо небыли посажены на направляющую - рукой их снял.

10

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

А если брать колпачки то какой фирмы, или пох какие


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Driver пишет:

Недавно другу тоже колпачки менял. Масло дико жрала. 6 из 8 колпачков тупо небыли посажены на направляющую - рукой их снял.





Я пассатижами еле выковырил! Какое там руками!

12

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Ну вот у него из-за этого и жрала масло, что они пропускали. Насчет марки  колпачков - тут много мнений. Вообще беру Гетс.

13

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

А у меня всё равно жрёт! Во как!

14

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Значит не в них дело :)

15

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Я уже не знаю, куда смотреть! Если бы кольца, так дымила бы как паровоз (не дымит), из сапуна тоже бы масло кидало (и там сухо), через сальники колена-так видно было бы, что накапало (в гараже стоит). Компрессия не то что бы в норме, но и не сказать, что совсем пипец ( в теме "Компрессия в цилиндрах" подробный отчёт о моих замерах компрессии). Я уже просто тупо доливаю, когда требуется и всё! Устал от поисков причины.

16

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

если пробег за 150 000, расслабься и езди так. 50 тысяч отъездишь а там гляди капрем уже.



примерно как часто между сменой масло доливаешь, и как часто масло меняешь?

17

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

меняю примерно через 5-7 тысяч, а доливаю.... хм... один раз 100 км по трассе проехал-долил 500 гр. О как! Но это правда до замены колпачков.

18

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Какие, как говорится, подводные камни? Сколько примерно по времени займет? На что еще смотреть и что по ходу работ можно\нужно еще поменять, сделать?

19

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

Может я корявый, но снимая пассатижами я сломал одну из направляющих втулок клапанов! Есть вроде бы специальный инструмент для их снятия, но если не будешь им пользоваться, то делай аккуратно, не повторяй моей ошибки(я в следующий раз все-таки куплю спец инструмент). Запресовывать их тоже по идее нужно специальной выколоткой.

20

Re: Маслоотражательные Колпачки(сальники Клапанов)

оправка для снятия/надевания колпачков стоила 150р в руси в прошлом году smile