21

Re: Тверская Девяточка

Машинка хорошая!  Лимфердер фирма тоже гуд, странно что порвалось, мноиге мои знакомы ставят на очень хорошие ино рычаги лимфердер, все довольны.!

22

Re: Тверская Девяточка

В выходные было скучно и настроение не очень, поэтому решил двинуть в гараж и осуществить давно задуманную идею на счет подлокотника между передними сидениями.

Так как салон узкий и при переключении подлокотник может мешать руке было решено сделать его на пассажирском сидении. Да и еще хотелось откидной.

Вообщем начал с крепления к креслу. На кресле очень удачно расположено абсолютно бездействующее отверстие диаметром 8 мм.

[attachment=5440:podlok1.jpg]

По месту согнул пластину из 2 мм стали. Обработал.

[attachment=5441:DSCN3555.JPG]

Далее выпилил из Г-образного профиля стойку.

[attachment=5442:DSCN3560.JPG]

И собрал их вместе.

[attachment=5443:DSCN3563.JPG] [attachment=5444:DSCN3565.JPG]

Потом наступила очередь поворотного механизма. Край стойки обработал по радиусу в центре которого разместил ось поворота, к ней прикрепил выпиленный уголок к которому будет крепиться сам подлокотник.

[attachment=5445:DSCN3566.JPG]  [attachment=5446:DSCN3568.JPG]

[attachment=5447:DSCN3574.JPG]  [attachment=5448:DSCN3571.JPG]

Ну и наконец выпилил сам подлокотник из какого-то легкого металла)))

[attachment=5449:DSCN3575.JPG]

Собрал все это дело

[attachment=5450:DSCN3577.JPG]

и установил в машину

[attachment=5451:DSCN3580.JPG]

чуть подрезал декоративный кожух

[attachment=5452:DSCN3588.JPG]

Получилось так:

[attachment=5453:DSCN3581.JPG] [attachment=5454:DSCN3585.JPG]

Понравилось. Вечером снял и обтянул карпетом с поролоном. Получилось нормально.

[attachment=5455:IMG582.jpg]



Поездил. Удобно. Понравилось.

23

Re: Тверская Девяточка

Ты знаешь тебя можно уважать только за то, что все это ты сам своими руками сделал. Уважаю!

24

Re: Тверская Девяточка

пасиб. я всегда стараюсь все сделать своими руками. это очень интересно. главное не бояться и все получится.

25

Re: Тверская Девяточка

отлично получилось, эдак незаметный подлокотник smile

26

Re: Тверская Девяточка

подлоконтик конечно полный эксклюзиф.. прям как в самолёте))) :nyam-nyam:

27

Re: Тверская Девяточка

Мне не понравилось, сори( Напомнило старые совдеповские кресла из кожзама с узкими такими деревянными подлокотниками. Крепление гут, откидывание вэри гут, поменять бы только сам подлокотник. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Тверская Девяточка

maniboo пишет:

Мне не понравилось, сори( Напомнило старые совдеповские кресла из кожзама с узкими такими деревянными подлокотниками. Крепление гут, откидывание вэри гут, поменять бы только сам подлокотник. 

пожалуй соглашусь. как то тонко слишком))

29 (2009-06-01 12:14:27 отредактировано MAN)

Re: Тверская Девяточка

Вот я тож думаю что-то не то)) Но если сделать шире будет мешать, к сожалению в наших авто места не очень много. Ну да ладно, будет лето придумаю что-нибудь.

К лету нарисовался список косяков которые надо исправить:

1) переборка рулевой рейки, начала греметь хотя перебирал 5000 км назад, видимо такая втулка попалась.

2) замена рулевых наконечников, тк на одном порвался пыльник.

3) замена задних пружин и аммортизаторов, а то родные уже 100 000 прошли

4) замена лобовухи, она вся в мелких сколах....очень нерпиятно

5) замена ржавой крышки багажника

6) избавиться от ржавчины в низу правой передней двери

7) замена вентилятора радиатора - подшипник развалился вроде.

8) найти где блин течет машина и высушить шумку



придется постараться

30

Re: Тверская Девяточка

Удачи в выполнение задуманного!!!

31

Re: Тверская Девяточка

2 MAN, варианты 4, 5, 6 и частично 8, как я тебя понимаю :mad:

32

Re: Тверская Девяточка

если будет нужна помощь в разборке или просто пара дополнительных рук, мог бы наверное помочь. Сам планировал летом салон разбирать, будет полезно значть с чем придется столкнуться.

33

Re: Тверская Девяточка

Сегодня ночью прямо под окнами на мою машинку напали. Выбили водительское стекло, сняли магнитолу и заднюю полку с блинами. Еще расковыряли замок на двери и маленько помяли капот, видимо пытаясь отогнуть его и снять клему. Сигналку не слышал тк окна моей комнаты на другой стороне дома да и они видать клему быстро скинули. С утра жалко было на нее смотреть :dolf_ru_158:  капот маленько отогнут (зазор между крылом и капотом 1.5 см, стекло разбито, везде осколки.

вообщем ппц. съездил купил-поменял стекло, снял тягу с замка чтобы его сверткой не открыть было, выгреб стекла.



Теперь думаю о реализации системы подсветки+видеонаблюдения. Злой сильна. Найду - посажу на кол.

Хорошо хоть колонки задние не рабочии были.

34 (2009-06-03 09:31:46 отредактировано maniboo)

Re: Тверская Девяточка

нет слов, зверье! Cочувствую(( Ты с электроникой ладишь, собери лазер какойнибудь, чтоб по таким сволочам пулял) Если серьезно то видеонаблюдение надо, только как оно спасет если ты к примеру спишь, а машину уже шманают? Я бы наверное сигналку поставил с режимом предупреждения(у меня на старой машине такой датчик стоит, подходишь на метр, а она уже пикать начинает) и какойнить переклюк типа "ночной режим" чтобы она нехилый вой поднимала, а днем работала как обычная сирена. Может вторую оралку подключать?

35

Re: Тверская Девяточка

Ошалеть! MAN, сочувствую искренне. У меня, наверно, инфаркт случился бы при таких обстоятельствах.

По поводу объемника, что писал maniboo, - ночью во дворе вообще не вариант. Через два дня, вернее ночи, будут жаловаться, по себе знаю. В соседнем дворе, чел на уровне третьего этажа поставил небольшой такой прожектор (сейчас много таких продают), и на ночь его включает. Светит на его машину. Думаю, расчет на то что машину освещенную светом не будут вскрывать, в принципе, верен.

36

Re: Тверская Девяточка

Моральные уроды, чтоб руки у них поотсыхали, наркоманы недоделанные. Надо под своим окном ставить, сигналку чтоб слышно было, не грусти, хотя я б грустил.

37

Re: Тверская Девяточка

да я уже много чего передумал. и себя винил что в эту ночь спать лег, а не курсовик делал, и что поленился блокировку капота сделать. теперь определил список доработок в машине и думаю что придумать с наблюдением.майфун жалко конечно, там флешка с хорошей музыкой...а вот зачем задняя полка с нерабочими блинами хз. видимо придется осуществить давно задуманый вариант со шторкой вместо полки. замки придется менять.и подлокотник решил снять...всетаки иногда неудобно((((

38

Re: Тверская Девяточка

Жаль, очень жаль...Ну я думаю восстановишь и будет лучше, чем было, так сказать стимул, пускай из-за такких нехороших последствий....Кстати, ты в каком районе?! Я слышал, что в Южке участились взломы....

39

Re: Тверская Девяточка

Вот и пришла черная полоса(((. Вчера поменяли задние амортизаторы на бильштайн, пружины новый сток. Машина встала ровно. Едет как прилипшая, даже кажется жестковатой)) На этом радостные новости заканчиваются.

Когда машину подняли на подъемнике оказалось что в добавок к рулевым наконечникам шаровые прошедшие 7000 км уже помирают, и помирают стойки стабилизатора, но это пол-беды. Приехал в гараж, достал что то с заднего сидения и шел к машине как спотыкнулся и упал на открытую заднюю дверь((((( и загнул её в другую сторону. Вмятина ппц получилась, кое как поправил но всеравно видно....прям по ребру жесткости. Вообщем расстроился очень сильно, даже несмотря на удачно сданный экзамен(((((

40

Re: Тверская Девяточка

приключение однако(( Загнул это как, сильно на распашку открылась чтоли? Фото есть?