1

Тема: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

собственно,кто юзал,можь есть какие ссылки,поставить доп приборы от шохи на место компа в евроторпеду,оч.интересно!!!

2

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

а зачем от Шохи??? Может проще купить доп приборы и всё? Или тебе девать Шестые некуда? )))))))

3

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

есть доп приборы от ауди 80,вольтметр,давление масла и тмпература масла,как думаешь можно все это правильно подцепить,приборы красявые,да и практичные!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

rustufa пишет:

есть доп приборы от ауди 80,вольтметр,давление масла и тмпература масла,как думаешь можно все это правильно подцепить,приборы красявые,да и практичные!



можно все. просто надо знать калибровочные данные и принцип работы ддм. управляющий +или-.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

rustufa пишет:

собственно,кто юзал,можь есть какие ссылки,поставить доп приборы от шохи на место компа в евроторпеду,оч.интересно!!!



От 6-ки туда просто так не влезут надо либо панель портить подрезать либо мутить подиум под них хитрый. Да и смотряца они неочень имхо. Я себе автогаудж брал.

6

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

Появился вопрос..

Хочу поставить датчик напряжения бортовой сети типа Аутогауджа. Куда его подключать или врезать? Или для него отдельный разъем прям предназначен?

7

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

Все вольтметры подключаются одинаково + к +, - к - и все т.е. провод + коннектишь к зажиганию(чтобы при вкл зажигания только включался) - на массу и будет тебе счастье, подсветка на кнопку подсветки если есть + включения то туда же на зажигание.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

е77кх пишет:

а как давление масла подключать?

в соответствии с инструкцией, если от 2106 то по схеме её проводки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

е77кх пишет:

а как давление масла подключать?



Если хочешь подключить указатель то придется купить датчик от классики толстый! + переходник под 2 датчика и инсталировать все это по схеме.

10

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

Вот пример



[attachment=5103:100818868.jpg]



[attachment=5104:podsvetka6.jpg]







Фоты брал с других тем...   Сорри, если автор против, то пиши - уберу)))

11

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

Народ а как на инжекторе подключить тах от 06! А то заморочились на низкой торпеде со старым инжектором Bosch подключить! именно от 06 так как есть уже, а денег нет! может кто подскажет куда провод что на катушку идет цеплять? К модулю или куда? Тачка помоему 91 года реэкспорт.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

ZipeR пишет:

Народ а как на инжекторе подключить тах от 06! А то заморочились на низкой торпеде со старым инжектором Bosch подключить! именно от 06 так как есть уже, а денег нет! может кто подскажет куда провод что на катушку идет цеплять? К модулю или куда? Тачка помоему 91 года реэкспорт.

попробуйте провод подцепить к датчику коленвала. к тому, который прерывистый сигнал на мозг дает. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

vidoc пишет:

попробуйте провод подцепить к датчику коленвала. к тому, который прерывистый сигнал на мозг дает. 





 Да ну ? :dolf_ru_158: ...А Вы в курсе, что , во первых тахо от 06 ( и т.п. )  рассчитан да ДВА импульса на оборот коленвала, а на датчике положения колена их ( импульсов ) в разы больше, а, во - вторых, амплитуда импульсов на "минусе" первичной обмотки катушки ( куда эти тахо и подключаются ) доходит до десятков Вольт ( да - да, больше напряжения питания, ЭДС самоиндукции, если кто школьный курс физики помнит  :dolf_ru_001: ) а с ДПКВ в лучшем случае пару - тройку ( на максимальных оборотах и то вряд ли ) Вольт можно поиметь. 









 На инжовых "мозгах" есть вывод под тахо, но вот был ли он на GM, которые на большинстве старых авто с "низкой" торпедой стоят - не уверен. Надо в схеме смотреть. 







rustufa пишет:

есть доп приборы от ауди 80,вольтметр,давление масла и тмпература масла,как думаешь можно все это правильно подцепить,приборы красявые,да и практичные!





 Это не от 80-й, а от90-й ( "люксовый" вариант 80-ки с мощными моторами и доп. опциями ) Вольтметр пойдёт без проблем, а вот к манометру и термометру масла понадобятся родные датчики скорее всего, вряд ли ВАЗовские правду будут показывать.  :dolf_ru_153:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

ZipeR пишет:

Народ а как на инжекторе подключить тах от 06! А то заморочились на низкой торпеде со старым инжектором Bosch подключить! именно от 06 так как есть уже, а денег нет! может кто подскажет куда провод что на катушку идет цеплять? К модулю или куда? Тачка помоему 91 года реэкспорт.



в 91м ваз делал инжектор? О.о ого незнал... или вы имеете в виду этот приславутый блок управлния зажиганием на карбовой машиние?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

Dimonoff пишет:

в 91м ваз делал инжектор? О.о ого незнал... или вы имеете в виду этот приславутый блок управлния зажиганием на карбовой машиние?



именно инжектор BOSCH! Тачка то реэкспортная! толи 91 толи 93 точно не помню но кажется 91год

16

Re: хочу доп приборы от 06 в евроторпеду

На Экспорт вроде бы уже делали, обычно GM.  А Ниву с моновпрыском Вы видели ? Я даже ездил на такой, обзывалась , что интересно, 21214, как и поздние инжекторные уже с распределённым впрыском.  :mad:







 А вот блоки управления карбами сгнившие доводилось вытаскивать из - под водительских сидений, ессно карб уже обычный Солекс стоял давно.