1

Тема: Покрасить По Ребро

Я на 99 внизу по дверям подкрашивал по ребро краской в тех местах где ржавчина выступала. Из далика особо не видно, а в близи заметно. Думаю по ребро покрасить и молдинг толстый приклеить (цвет зелёный сад). Как думаете дорого мне эта затея обойдётся? Или может быть не замарачиваться? 

2 (2009-05-30 16:54:07 отредактировано Koldun)

Re: Покрасить По Ребро

Надо шкурить, шпаклевать, грунтовать и красить. Иначе все равно краска вздуется и отвалится, а клеить толстый молдинг - под ним все сгниет до дыр и все, можно еще наклейку наклеить.. А дорого/недорого, поезди по силикатному, я уже не помню Орловских цен :dolf_ru_158:

3

Re: Покрасить По Ребро

Мой тебе чисто практический совет, как маляр я не говорю что это хорошор, но многие так делают. Бери болгарку и одевай на неё мет. щетку, зачищай все до металла, далее преобразователь ржи, который ОЧЕНЬ ВАЖНО потом хорошо смыть бензом или растворителем, далее если надо варишь-шпаклюешь(после сварки  ОБЯЗАТЕЛЬНО повторно использовать зачистку, далее преобразователь) дальше грунтуешь, после грунта покрываешь антигравием. Если нужны советы или услуги обращайся 8-916-873-59-58, Антон


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Покрасить По Ребро

Antoxa пишет:

Мой тебе чисто практический совет, как маляр я не говорю что это хорошор, но многие так делают. Бери болгарку и одевай на неё мет. щетку, зачищай все до металла, далее преобразователь ржи, который ОЧЕНЬ ВАЖНО потом хорошо смыть бензом или растворителем, далее если надо варишь-шпаклюешь(после сварки  ОБЯЗАТЕЛЬНО повторно использовать зачистку, далее преобразователь) дальше грунтуешь, после грунта покрываешь антигравием. Если нужны советы или услуги обращайся 8-916-873-59-58, Антон

А почему преобразователь смывать нужно? В его инструкции вообще пишут что он может выступать в роли грунтовки, типа и грунтовать необз. И может подскажешь еще, какие из преобразователей самые действенные? Лучше даже фото флакона.

5

Re: Покрасить По Ребро

мне тоже посоветовали смывать, типа он жирный остается, а в инструкции кольчуги написанно что зашкурить только(спрей)

а для кисточки вообще написанно только красить через 24 часа.

6 (2009-06-01 09:24:21 отредактировано maniboo)

Re: Покрасить По Ребро

я еще почему спросил. Потому что возникают сомнения по поводу действия кольчуги, как был голый металл своего цвета так и остался, ржа чернеет это да. Но видел както преобразователь после которого даже чистый металл темноватый оттенок приобретал и явно было что прошла хим.реакция, образовалась видимая пленка или чтото типа того. И когда его наносили он шипел помоему даже пена какая-то появлялась, а кольчуга все равно что водой помазали.

7

Re: Покрасить По Ребро

Преобразователи и смывки краски сделаны на кислотной основе и практически всегда одним из компонентов служит воск, который с детали необходимо смыть, в противном случае  грунт не ляжет, точнее сначала может и ляжет, но при высыхании его вспучит и все

8 (2009-06-01 16:46:11 отредактировано sanches)

Re: Покрасить По Ребро

ага как и говорил дядя вася с соседнего гаража, белый налет появился на след. день, я протер хорошо обезжиривателем и нанес 3 слоя грунта однокомпанентого, мне когда прроодали я просил грунт для дисков, он сказал что для алюминия мне даст, ничего если я нанес его на лощадку акб? мне показалось что лег хорошо, вот думаю кррасить под цвет или серый оставить?

и ещё покрасил решетку в 3 довольно жирных слоя, перед этим потер шкуркой 1000. но краска неровно легла, хотел лаком покрыть так она смазыватся начала. на краске написанно для металла.чем же тогда красить? брать грунт для поастика и на него уже родную краску?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Покрасить По Ребро

maniboo пишет:

я еще почему спросил. Потому что возникают сомнения по поводу действия кольчуги, как был голый металл своего цвета так и остался, ржа чернеет это да. Но видел както преобразователь после которого даже чистый металл темноватый оттенок приобретал и явно было что прошла хим.реакция, образовалась видимая пленка или чтото типа того. И когда его наносили он шипел помоему даже пена какая-то появлялась, а кольчуга все равно что водой помазали.



Вот от такого хим реакция идёт на все 100. Шипит, пенится и на вид и на слух. Состав: ортофосфорка, вода, цинк. Я обрабатывал и ничего не смывал и не счищал. Образует защитную плёнку. Смывать чистую кислоту - да, но преобразователь зачем? В его составе уже есть вода.



http://lh4.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/ShLO6hqX8OI/AAAAAAAABmo/_6AuIIQ-EUQ/s400/DSC00688.jpg

10

Re: Покрасить По Ребро

я кольчугу пользовал - если не красить ничем то через небольшое время снова ржой покрывается то место