1

Тема: Запах Бензина

Добрый день!

Катался на выходные на природу. После прохождении "кривых" (в основном направо) и добаления газа появляется запах бензина в салоне авто. В прямых дорогах такого эффекта не наблюдается. В чем может быть причина и куда смотреть? При наружном осмотре в гараже подтеков бензина не обнаружено.

2

Re: Запах Бензина

бак полн более чем на половину? если да то откидывай задние сидение и смотри как притянут насос к бензобаку. У меня такое было, когда наливал полный бак, воняло и подтекал, потом подтянул и все стало хорошо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Запах Бензина

Rus-yaz пишет:

бак полн более чем на половину? если да то откидывай задние сидение и смотри как притянут насос к бензобаку. У меня такое было, когда наливал полный бак, воняло и подтекал, потом подтянул и все стало хорошо.



Заполнения бака в начале больше половины 27л, а обратно -  меньше 19 л. Спасибо, посморю.. Отпишусь.

4

Re: Запах Бензина

У меня вопрос, при замене ручника заметил подтекание бенза из соединения шланга обратки, как раз гдето напротив ручника, интересно там так и должен быть шланг, или должна быть цельная трубка, главная магистраль идет цельной по всему днищу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Запах Бензина

salavinka пишет:

У меня вопрос, при замене ручника заметил подтекание бенза из соединения шланга обратки, как раз гдето напротив ручника, интересно там так и должен быть шланг, или должна быть цельная трубка, главная магистраль идет цельной по всему днищу



шланг! советую то же что и см. выше.

6

Re: Запах Бензина

В продолжении.. Все рекомендации выполнены, но запах остается, особенно когда давишь на педаль газа.. Что может влиять? или придеться перебирать всю топливную систему?

7

Re: Запах Бензина

Аналогично.

Подтеканий нет, вонь есть , при тапке в пол.

8

Re: Запах Бензина

попробуйте залить бак максимально и машину поставить под углом относительно горизонтали(например на бордюр высокий), бортами, перед, зад по очереди. В моем случае течет из места соединения бензонасоса и бака(инж), всему виной сорваная шпилька(



Вы можете и не увидеть подтеков, т.к. бенз может испаряться быстрее чем оставит след.

9

Re: Запах Бензина

у меня залито сейчас порядком 27 литров... Хватит ли что бы посмотреть?

10

Re: Запах Бензина

сомневаюсь. Залей по самое нимагу. Я тоже раньше по 20-25 литров заливал и не знал что у меня течет сильно. Но у меня запах был изнутри а не в салоне.

11

Re: Запах Бензина

Ещё совет:включи печку и понюхай,не из-под капота ли прёт,если запах явный-смотри рампу,форсы,систему.

У мну на днях колечко уплотнительное на форсе сдохло,на горячей машине ничё не видно было,а вонь была пипец,нашёл течь ток на холодную.

12

Re: Запах Бензина

Вчера облазил всю топливную систему. Прогрел двигатель до включения вентилятора. Включал печку. - нет запаха. Прямо какая то мистика. Бензонасос осмотрел-все чисто.. и нет запаха. Вот думаю стоит ли в сервис центр обращаться или покататься до появления запаха и сразу остановиться и осмотреться....

13

Re: Запах Бензина

Я у себя нашел откуда идет запа. Диагноз течет сепаратор и отсутствие предохранительного клапана.

14

Re: Запах Бензина

Спасибо всем за советы. Наконец нашел утечку. Течет сепаратор. Заправил полный бак.. Произвел тест-драв. Открыл люк бензобака и вот она несправность. И везуально, и осезаемо. Сегодня буду менять, надеюсь что все будет ок.

15

Re: Запах Бензина

Обращайся если что.

16

Re: Запах Бензина

Аналогичная проблема . А как заменить сепаратор? что-то крепежа не видно! :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Запах Бензина

[quote name='autolada.ru, Anatol_2115'][quote name='mak']  Добрый день!

    Треснул сепаратор бензобака по шву.

  Может кто подскажет, как его поменять.

  Похоже он вытаскивается через багажник или как?



  К сожалению не вытаскивается, снимаешь задний бампер (не снимая у меня не получалось, попробуй может получится), потом снимаешь площадку где горловина бака, там 2 гайки, одна в багажнике, другая справа в отсеке за лючком и сепаратор падает тебе в руки, а хомут ослабить и снять шланг. Можно еще снять одно крепление заливной трубы снизу, а то утопить площадку вниз, чтобы вынуть сепаратор будет проблематично.



Источник autolada.ru