41

Re: Кузовной ремонт

всем привеТ=) вот жил не тужил - гонял, жег резину, в грязи застрявал по зеркала :dolf_ru_001: .. и тут на те - оторвало телевизор...

Оторвало значит от лонжерона и далее вниз. тоесть буквально по шву, как он приваривается. с другой стороны тоже пошел.



МЕня интересует несколько вопросов: смогу ли я его сам приварить (ни разу не варил), и продается ли в сборе все это, или покупать "панель радиатора верх\низ. еще чета...\\?



спаси заранее :dolf_ru_001:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Кузовной ремонт

alexeykamf пишет:

Если гайки хорошо приварены, то можно рассверлить и новую резьбу нарезать.



А если нет?И опять-таки,там помойму резьба М10,если перерезать то на М12,и под болт в крабе тоже наверно надо пересверливать... :dolf_ru_001:

43

Re: Кузовной ремонт

Добрый день, форумчане.

Интересует такой вопрос: днище у мой зубилке бырявое, и пороги ржевеют. Предполагаю два варианта решения: полностью занемить днище и пороги; либо заварить пластинами днище и заменить пороги.

Так вот замена двища -- на сколько это большой гемор? А если заваривать днище, то чем? просто брать лист металла и заварить или есть спец.пластины может их даже продают?

Поделитесь опытом кто сталкивался


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Кузовной ремонт

forest_74 пишет:

Добрый день, форумчане.

Интересует такой вопрос: днище у мой зубилке бырявое, и пороги ржевеют. Предполагаю два варианта решения: полностью занемить днище и пороги; либо заварить пластинами днище и заменить пороги.

Так вот замена двища -- на сколько это большой гемор? А если заваривать днище, то чем? просто брать лист металла и заварить или есть спец.пластины может их даже продают?

Поделитесь опытом кто сталкивался

+1,аналогичная трабла((((( ждём совета....

45

Re: Кузовной ремонт

Возник вопрос, по поводу замены заднего крыла, был сегодня на рынке, крыльев на 2108 отдельно не продают, продают только целиком весь бок вместе с порогом. Порог то же под замену, вот думаю как лучше приваривать крыло сверху там где стойки...





http://arturvrn.users.photofile.ru/photo/arturvrn/115360295/xlarge/126473838.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Кузовной ремонт

forest_74 пишет:

Добрый день, форумчане.

Интересует такой вопрос: днище у мой зубилке бырявое, и пороги ржевеют. Предполагаю два варианта решения: полностью занемить днище и пороги; либо заварить пластинами днище и заменить пороги.

Так вот замена двища -- на сколько это большой гемор? А если заваривать днище, то чем? просто брать лист металла и заварить или есть спец.пластины может их даже продают?

Поделитесь опытом кто сталкивался



Днище продается в магазине...по крайней мере мне так говорили. У меня аналогичная проблема и хотелось бы спросить - еще никто (никакая лавочка) не выпускает такие днища оцинкованные? Еще интересуюТ лонжероны и прочий металл, может кто знает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Кузовной ремонт

redkiller пишет:

Днище продается в магазине...по крайней мере мне так говорили. У меня аналогичная проблема и хотелось бы спросить - еще никто (никакая лавочка) не выпускает такие днища оцинкованные? Еще интересуюТ лонжероны и прочий металл, может кто знает?

правильно тебе говорили, лонжероны тоже там же продаются, а на счет оцинкованого днища не слышал, наврятли существует такое в природе  :nyam-nyam:

48

Re: Кузовной ремонт

Народ может не много не в тему но все же чем промазывают место где прикручивается крыло к кузову около края капота там еще 5 болтов закручивается !! Снял крыло там ржа хочу зачистить и так же промазать, герметик какой мож?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Кузовной ремонт

Bill пишет:

..хочу зачистить и так же промазать, герметик какой мож?

Помойму BODY АНТИКОР 930 (МАСТИКА), подойдет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50 (2009-05-25 07:23:37 отредактировано Pum@)

Re: Кузовной ремонт

hahol_st пишет:

Помойму BODY АНТИКОР 930 (МАСТИКА), подойдет

ПО ПОВОДУ ЛОНЖЕРОНОВ - 1200 ОДИН СТОИТ, ФАНТИК 1120, ПОЛ НЕ ЗНАЮ, ТЕЛЕК ФИРМА "начало" - 1670 руб.



это так для справки, просто недавно на своей это все поменял.





:)

2.4.4. Запрещается создание сообщений, содержащих более 50 процентов заглавных букв.

51

Re: Кузовной ремонт

Всем привет! Не так давно забрал у друга старушку 8ку. Машинка простояла под коломной, ехал друг на ней в москву а у нее движек сламанулся) вырвало поршнем кусок))) вообщем пока она там зиму стояла под снегом начала приходить к ней черная с косой)) короче взял я ее ну поменял движек поставил 1.5 а щас решил днищем заняться снял сидухи и т.п. и ужаснулся. вот фотки 

[attachment=5433:DSC00050.JPG][attachment=5434:DSC00051.JPG][attachment=5435:DSC

00052.JPG][attachment=5436:DSC00053.JPG][attachment=5437:DSC00054.JPG]



теперь буду под себя делать! уже закупился железом потом выложу фотки из того что получится

52

Re: Кузовной ремонт

Жесть. с другой стороны удобно, можно как в "ну, погоди", ногами работать.

53

Re: Кузовной ремонт

да уж)))) тока на скорости холодно: ноги мерзнут)))) и мокрые)))

54

Re: Кузовной ремонт

 

теперь буду под себя делать! уже закупился железом потом выложу фотки из того что получится

[/quote]



обязательно выложи - очень нужно, мне тоже самое предстоит :cray:  И по ценам можешь расписать - че - по чем ( в смысле металл)?

55

Re: Кузовной ремонт

Я тоже готовлюсь к замене днища, передних крыльев, и наверное ремвставки задних крыльев, У нас переднее крыло или 750р или 1540р, зависит от производителя, днище в сборе сказали что 2000р стоит, ну и 2 ремвставки задних крыльев по 200р. Займусь наверное ближе к осени, как полуавтомат возьму, присмотрел Aiken за 8500р

56

Re: Кузовной ремонт

Если будете брать днище луче всего берите отдельно ванночки а не в сборе( удобнее будет устанавливать, во всяком случае мне) в среднем по цене получается тоже самое от 1500р до 2500р в зависимости где брать и какой металл! Я помимо еще и пороги с усилителями естественно прикупил короче у  меня на все это ушло примерно 2300-2500р. Щас пока срезаю все гнилье, времени особо нет поэтому делаю все медленно...

57

Re: Кузовной ремонт

вот кстати промежуточные фотки я тут правую сторону уже срезал почти всю)))) :D

[attachment=5503:DSC00057.JPG][attachment=5502:DSC00056.JPG]

58

Re: Кузовной ремонт

А как у тебя с задними лонжеронами? Живые еще?

59

Re: Кузовной ремонт

Да "зад" вообще целый... я даже удивился но там даже намеков нет на гниль... Уже несколько дней все никак не сунусь туда времени нет... завтра буду разбирать все в плане бака и т п

60

Re: Кузовной ремонт

народ, а в Москве может кто-нибудь помочь со сваркой?