1

Тема: Малый Ежегодный Пробег

В последняя время озадачил меня вопрос как влияет пробег на состояние двигателя и как в таком случае часто менять масло.

Свою 8-ку, первая она у меня :), взял 13 месяцев назад, при этом она около месяца стояла в гараже, за всё это время намотал чуть более 10тыс. Езжу на на работу с работы, изредка за город и при необходимости, вообще не так много.



Масло поменял сразу после покупки на Esso 10w40 п.с., с промывкой, хотя до этого со слов тоже лилось Esso. Поменял его через 6700км, т.к. машина покупалась в апреле, а на дворе уже был декабрь и как то на душе было не спокойно ездить на старом масле зимой, щас на дворе май и машина пробежала после замены в декабре 3600км., думаю если не намотаю 8000тыс на нём до осени, осенью и сменю его.



Как такой режим эксплуатации влиет на движок, хотел бы поездить на ней ещё?

2

Re: Малый Ежегодный Пробег

Меняю масло раз в 5000. если вас это успокоит. Причём Кастрол.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Малый Ежегодный Пробег

Ron пишет:

Меняю масло раз в 5000. если вас это успокоит. Причём Кастрол.



Да, забыл указать машина 99г.в., пробег 125тыс. Судя по подписи под вашим именем, машина у вас 88года, что думаю в вашем случае актуально.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Малый Ежегодный Пробег

AlexeyG пишет:

Да, забыл указать машина 99г.в., пробег 125тыс. Судя по подписи под вашим именем, машина у вас 88года, что думаю в вашем случае актуально.



Абсолютно не вижу связи между годом выпуска и техническим состоянием авто. Дело только в деньгах.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Малый Ежегодный Пробег

Ron пишет:

Абсолютно не вижу связи между годом выпуска и техническим состоянием авто. Дело только в деньгах.

Согласен, но год машины всё равно говорит о многом, скорее всего машина 88года ходит не первую 100тыс.км.

и состояние узлов двигателя совсем другое, нежели на машине более свежего года.

6

Re: Малый Ежегодный Пробег

Ты имеешь ввиду не более одного года на масле ездить? Я бы не заморачивался по этому поводу. Года через 2 бы поменял. 

Re: Малый Ежегодный Пробег

вообще рекомендуеся менять масло в двигателе каждые 10.000 или раз в год, дело ваше!!!!!!

8

Re: Малый Ежегодный Пробег

Машины были разные, и наши и иномарки, ВСЕГДА придерживался рекомендаций производителя. сам меняю 1 раз в год, либо на 10000 км максимум. К примеру- Кастрол Магнатек- после 10000 км начинает повышенно "угорать". На маслах в  коробку и особенно в мотор не советую экономить ни деньгами, ни интервалами между заменой

9

Re: Малый Ежегодный Пробег

Всем спасибо за ответы.

Вообщем пришли к выводу, что если машина бегает мало, то менять масло раз в год, либо не более 10тыс.км.

А вообще изучая эту тему наткнулся на полезный сайт - avtomaslo.info, там грамотно и внятно написано про автомасла и всё с ними связанное, в том числе есть статья "Как часто менять масло"