1

Тема: Стеклоомыватель

Короче перестал работать стеклоомыватель, виноват оказался электроклапан, у меня такой вопрос, может взять бачек на 2 моторчика (лобовуха и зад), ил оставить штатную систему с моторчиком и 2 электроклапанами, что надежнее?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Стеклоомыватель

salavinka пишет:

Короче перестал работать стеклоомыватель, виноват оказался электроклапан, у меня такой вопрос, может взять бачек на 2 моторчика (лобовуха и зад), ил оставить штатную систему с моторчиком и 2 электроклапанами, что надежнее?





 Я всегда клиентам советую переделывать. Клапана сейчас весьма ненадёжны, к тому же :









 У нового бачка выше объём







 Пр неисправности мотора лобового стекла можно ( перекинув трубку и провода ) временно подключить не его место задний. 







 Моторы подключать вместо соответствующих клапанов. Пару проводов от бывшего мотора просто заизолировать. 

3

Re: Стеклоомыватель

Я у себя выкинул все клапаны и поставил еще один моторчик, все нормально теперь работает.

4

Re: Стеклоомыватель

А еще такой вопрос, при использовании просто маторчика без клапана, жидкость брызгает не сразу, проходит время чтобы наполнились трубки, можно ли использовать какиенибудь клапана (тока не электро) чтоб она не стекала обратно в бачок, например от топливной обратки

5

Re: Стеклоомыватель

Я делал без клапанов каких либо, на задний омыватеь есть правда небольшая задержка, но не столь велика т.к. 0.5 секунды ничего не решает тем более сзади. А на лобовое стекло как и с клапанами работает. Так что советую и тебе сделать так же и не заморачиваться.

6

Re: Стеклоомыватель

Ставил я вчера мотор омывателя "модный", в коробке, да ещё там внутри клапан лежит и кусочек трубки. Сам моторчик СИНИЙ ( таких ещё не встречал, забыл фирму ( наша )). Так вот радуюсь я, во как о клиенте думают, аж клапаном комплектуют, щас вот ужо поставлю..... но перед этим попробовал продуть. А он... вобе стороны одинаково пробувается. Посмотрел - а там в корпусе просто дырка, клапана и в помине нет... хоршо ставить не заморочился.  :(

7

Re: Стеклоомыватель

так он и должен дуться т.к. это фильтр тонкой очистки который ставится сразу за моторчиком,


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Стеклоомыватель

ALL777 пишет:

так он и должен дуться т.к. это фильтр тонкой очистки который ставится сразу за моторчиком,





 Повторюсь. Там просто ДЫРКА в корпусе и ничего нет, ни клапана ни фильтра. Забыли поставить, дело житейское.  :dolf_ru_158:

9

Re: Стеклоомыватель

Такой вопрос, перестал работать омыватель. Машина 21099. Можно ли как-нибудь проверить что конкретно вышло из строя, т.е. если я на моторчик подам плюс и минус от аккумулятора, он должен погнать воду?

10

Re: Стеклоомыватель

Да, конечно. Можно и по другому поступить. Проверить ( контролькой ) наличие напряжения на моторчике при включении обмыва ( при включенном зажигании ессно )

11

Re: Стеклоомыватель

(не буду новую тему плодить)



Можно поподробнее рассказать про эти моторчки?



У меня проблема с тем, что левый стеклоомыватель выдавливает мало жидкости соответственно на водительскую сторону, местами менял - не помогает, вероятнее всего дело в том, что большинство жидкости уходит на правую сторону, так как через нее все идет.



Я так подозреваю, что проблема классическая, и должны быть уже придуманы ее решения.



Заменой моторчика можно ли решить эту проблему?



МОжет заменить трубки, так как мои уже жесткие?




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Стеклоомыватель

Моторчик подает жидкость в ОБА сопла, как известно из школьного курса физики жидкость передаёт давление ОДИНАКОВО во ВСЕХ направлениях ( собственно и газ тоже ). Так что плохая подача связана исключительно с внутренним засорением самой форсунки. Трубки, даже если и "дубовые" но внутри проблем не имеют - не при чём.











salavinka пишет:

А еще такой вопрос, при использовании просто маторчика без клапана, жидкость брызгает не сразу, проходит время чтобы наполнились трубки, можно ли использовать какиенибудь клапана (тока не электро) чтоб она не стекала обратно в бачок, например от топливной обратки



Кстати подумалось, можно, при желании, сохранить клапан на задний омыватель, подключив его параллельно моторчику ( заднему ).





13

Re: Стеклоомыватель

да я думаю просто моторчик поменять и все

14

Re: Стеклоомыватель

Может и так. Давлеие уже не ахти. А жижа не подмерзает уже кстати  ?