21

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Ставил угольный(зеленая коробка), сейчас обычный(синяя коробка). ИМХО лучше с ним чем вообще ничего. Возможно показалось, но угольный помоему лучше сдерживает запахи, выхлоп впередиедущих пазиков и подобных керасинок чувствовал реже чем при обычном фильтре. Силу потока воздуха по ощущениям снижает процентов так на 50 угольный и чуть меньше обычный. Считаю это небольшая жертва за то чтобы забыть о всякой шелухе вылетающей через сопла, да и стоит недорого.



Недавно включаю вентилятор, из сопел пух вылетел, хз или старый отлип или снаружи всетаки всосало его?..



зы. Фильтры в виде "гормошек" не пробовал,не знаю, но качесто изделий Г, в руках разваливается.

22 (2009-05-20 13:39:58 отредактировано Гонза)

Re: Фильтр Воздушный Салонный

2 раза ставил сей фильтрак..... но ввиду ущербности конструкции для фильтра, ставить его геморой полный + щели с палец  все равно имеються ..(приходилось  отбклеивать широкой лентой прозрачной )   

.. вывод .. пыль все равно летит, воздушный поток подает в двое



прошлым летом просто обтягивал марлей эту коробку от листвы ..

23

Re: Фильтр Воздушный Салонный

не может там быть щели с палец, это если говорим о тех фильтрах что по ссылке вверху, о других не знаю. паралонный уплотнитель походу тоже разный попадается, т.к первый у меня встал как влитой, а со вторым пришлось возиться, не хотел влезать. Но затолкал и норм.

24

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Купил себе тоже фильтр! "Невский" выглядит ничего так! сеня поставлю!

25

Re: Фильтр Воздушный Салонный

От этого фильтра взял только корпус, фильтрующий элемент использовал фирмы MFiltr угольный от Ауди кажется.

Пользуюсь им только в сухую погоду то есть летом, так как с ним окна отпотевают дольше, продуваю каждые 2тыс уже 2год.

+ нет пыли, копоти и дыма, а в пробке вообще мини рай.

- упала скорость потока, а также цена фильтрующего элемента.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26 (2009-05-22 19:02:58 отредактировано Гонза)

Re: Фильтр Воздушный Салонный

XPum827 пишет:

От этого фильтра взял только корпус, фильтрующий элемент использовал фирмы MFiltr угольный от Ауди кажется.

Пользуюсь им только в сухую погоду то есть летом, так как с ним окна отпотевают дольше, продуваю каждые 2тыс уже 2год.

+ нет пыли, копоти и дыма, а в пробке вообще мини рай.

- упала скорость потока, а также цена фильтрующего элемента.





а интересно ты летом пробке с закрытыми окнами в мини рае сидишь? )))

27

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Выложите кто-нибудь, как он в установленном виде выглядит? Я нихрена не понимаю. Купил, правда паленый какой-то, хз как устанавливать %)

28

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Понятно, мне дали к пятнашке. %) Там подругому устанавливается, прижимается к кожуху, на 08 никак не поставить?

29

Re: Фильтр Воздушный Салонный

а я вот думаю сетку какую-нибудь поставить, чисто от листьев... если скорость потока воздуха с фильтром падает в два раза, то имхо не нужен такой тюнинх


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Leha-97 пишет:

а я вот думаю сетку какую-нибудь поставить, чисто от листьев... если скорость потока воздуха с фильтром падает в два раза, то имхо не нужен такой тюнинх



марлю на скоч и нормуль будет......... чтото другое там просто очень не удобно натягивать

31

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Колготки, или чулки тоже тема... они тянутся хорошо да и от пыли должны помочь... Попробую себе в 2-3 слоя натянуть туда колготки  :blush:

32

Re: Фильтр Воздушный Салонный

я думал насчёт маскитной сетки... а колготки сопротивление не будут оказывать?

33

Re: Фильтр Воздушный Салонный

я тож себе прикупил :dolf_ru_948:  Легион Угольный  давно искал у нас на Украине проблемно с ними ,   установил - плотненько встал,  только вот снизу Щель  пришлось полоску паролона подложить, приход ощутимый :) за камазом ехал выхлопа  не почуствовал, посмотрим на сколько хватит . 

34

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Чтобы фильтр салоный дольше ходил нужно почаще сливные отверстия прочищять и под капотом где фильтр стоит пыль протирать. А если его поставить и забыть он у вас и двух тысяч не проходит, ходь угольный ставь ходь картоный.

35

Re: Фильтр Воздушный Салонный

а где он ставится? можно фотку?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Фильтр Воздушный Салонный

larik81 пишет:

а где он ставится? можно фотку?

Загляни под капод, слева от блока предохранителей будеть черная пластмассовая хрень или воздухозаборник. Вот в него и ставится.

37

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Однозначно полезная чтуковина)))) Особенно сейчас,када полетел этот долбаный пух(((

38

Re: Фильтр Воздушный Салонный

угольный дает ощутимую сопротивлению так что первой скорости вентилятора считайте нету.хватате тыщ на 20 максимум.

я се колготки натянул :dolf_ru_158:

39 (2009-06-17 11:12:33 отредактировано maniboo)

Re: Фильтр Воздушный Салонный

У меня стоит такой http://tuningsport.ru/market/product_in … ts_id=1125

Полезная и нужная вещица!!!



ссылка Not Found, исправь /maniboo/

40

Re: Фильтр Воздушный Салонный

как эффект от колготок?