1

Тема: Не Открутить Задние Стойки!

Привет, друзья! Помогите чем можете... Хотел поменять задние стойки, не могу открутить верхние гайки(машина старая 1985 г и наверно ни разу не менялись). И вд не помогает, и в сервисе не берутся. Кто сталкивался? Есть какие-то спецключи?

2

Re: Не Открутить Задние Стойки!

Спасибо за подсказку, надо поискать такой съёмник. В сервис не хочу, сам привык всё делать.

3

Re: Не Открутить Задние Стойки!

Либо съемник, либо спец. ключ для удержания штока + накидной.

4

Re: Не Открутить Задние Стойки!

Всё! Поменял! Сорвал гайки зубилом, нижние болты болгаркой(тот ещё гемморой). Новые затягивал уже спецключом.

5

Re: Не Открутить Задние Стойки!

Помню как я менял задние стойки...

Нижные болты намертво присохли, покрывшись ржавчиной... Ключи гнулись... Пришлось пилить, т.к. небыло болгарки и взять было неукого, пилил обычной пилкой по металу стойку вместе с сайлентблоком... Часов 5 я потел, отрезая эти стойки smile Подумал, нах мне такой геморрой, и купил болгарку... Теперь не потея пилю smile

6

Re: Не Открутить Задние Стойки!

Да,уж! Вручную тот ещё секас!

7

Re: Не Открутить Задние Стойки!

Чтобы не создавать новую тему:



В общем нужно просто поменят задние пружины, т.к когда-то давно поставили типа шпрот, чтобы каротшку на дачу возить :cray: И они дубовые вообще. И вот чтот запарило так ездить.



Можно ли вытащить пружины через верх? Или надо обязательно стойку полностью откручивать и снимать?