Тема: Бензобак

В эти выхи очень много ездил по пересечёнке,по ливням и лужам,тонул в болотах и заметил,что после проезда по пересечёнке машина начинает типа троить((( Вывинтил свечи-все рабочие,нагар в норме.Поначалу было такое очучение,будто гдет после дросселя сосёт воздух(типа при прорыве мембраны ВУТ),пробовал без фильтра завести(думал утонул)-всё бестолку((( Забил и поехал дальше,ведь авто ехало нормально,и почти адекватно. Заехжая на заправку,мотор работал будто дизель,и камазист аж спросил,грит ниразу дизельных восьмёрок не видел)))

Так вот,откручиваю крышку бака-думал сдует газами бензина))) Давление было адское. Ну как-то не обратил внимания,заправился,завёл-отлично,ровно работает... Проехал по пересечёнке-та же беда: троит пока давление с бака не спустишь.То,что забился "сапун" бака-ет я понял,завтра прочищу/заменю. Но не понятно почему так страшно избыточное давление в баке??? Типа обратка из-за него не сбрасывает?

Re: Бензобак

Рядом с пробкой заливной горловины есть клапан,вот его и смотри.У меня почти такая же фигня была-заменил клапан и забыл.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Бензобак

Серега 09 пишет:

Рядом с пробкой заливной горловины есть клапан,вот его и смотри.У меня почти такая же фигня была-заменил клапан и забыл.

Не,эт я в курсе что делать)))) Просто не понятна сама причина,как давление на систему влияет?