1

Тема: Моя Пятнашка

ВАЗ-21150i 2004 года рождения, цвет снежная королева

Движка 

1,5i, КПП 5 ст сток, сцепление Lucas



Подвеска 

Плаза-Экстрим, пружины Клаксон

полиуретановые сайлентблоки, крабы ТМ, опоры перед - SS20 про, зад - Асоми, стабилизатор поперечной устойчивости от 10-ки 



Колеса

Диски ковка Крамз 14", резина Yokohama A539



Тормоза

Перед 14" вентилируемые перфорированные Pilenga, колодки Ferodo, зад сток колодки Lucas

Спортивный вакуум ТМ



Кузов

Усилитель щитка передка ТМ, распорка передних стоек ТМ, зеркала Политех Волна(подогрев, антиблик, повторитель поворотника), белые боковые повторители, фары АИС, противотуманки, (все ксенон)

[attachment=5336:CIMG15060.jpg][attachment=5337:CIMG15063.jpg][attachment=5338:C

IMG15064.jpg][attachment=5339:CIMG15069.jpg][attachment=5340:CIMG15065.jpg]

Салон

Шумоизоляция (весь салон, багажник, капот), проклеена вся пластмасса внутри, стилизован в сине-черном цвете, подсветка панели и кнопок сине-красная, салонный фонарь дневного света, акустическая полка, акустика на подиумах. 

Делал все своими руками с чувством, толком, расстановкой и большой любовью

[attachment=5341:CIMG150571.jpg][attachment=5342:CIMG150581.jpg]



[attachment=5343:CIMG150513.jpg][attachment=5344:CIMG150522.jpg]



[attachment=5346:CIMG150551.jpg][attachment=5345:CIMG150541.jpg]



[attachment=5347:CIMG15086.jpg]





Музыка

Alpine-9847R, Focal 165 Polyglass, Kenwood, усилитель Magnat, саб Hertz 12" (банпас)

Усилитель можно отключать кнопкой

Установка выполнена с соблюдением регламента автозвука

[attachment=5348:01.jpg]

Дополнительно

Парктроник ParkMaster, адаптер 220 В, дистанционное открывание багажника, доводчик стекол

А так светят фары



[attachment=5349:CIMG15098.jpg][attachment=5350:CIMG15103.jpg][attachment=5351:C

IMG15109.jpg][attachment=5352:CIMG15111.jpg]

2

Re: Моя Пятнашка

Ниче так, но синяя панель и подиумы не понравились. Фары как-то безлико выглядят, хотя если светят норм, то это простительно)

Как туманки с ксеноном? Имею ввиду именно в туман, метель, дождь и т.п., т.е. то для чего они предназначены.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-05-19 02:53:59 отредактировано alexeykamf)

Re: Моя Пятнашка

Черная вставка на волне не нравится и фары, а так внешне очень даже ничего машинка.

Как туманки с ксеноном? Имею ввиду именно в туман, метель, дождь и т.п., т.е. то для чего они предназначены.

Пологаю, что никак. В туман, метель, дождь от ксенона в ПТФ такойже толк как от обычных фар, не больше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Моя Пятнашка

alexeykamf пишет:

Черная вставка на волне не нравится

Ну такие зеркала сами по себе. Это если только самому красить.

Кстати, вставка - это которая в цвет, а не которая черная)))

5

Re: Моя Пятнашка

Снаружи простенько, но приятно. :) А вот салон жестковат ИМХО. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Моя Пятнашка

vilatik пишет:

Кстати, вставка - это которая в цвет, а не которая черная)))



буду знать )

7

Re: Моя Пятнашка

Ну наконец то свои появляться начали! О-о таперь я все про твою бибику знаю :cool: !

Салон кстати вполне достойный и совсем не навязчивый!

А ксенон очень неплохо пробивает туман, а при выходе из строя ближнего с ксеноновыми ПТФками можно спокойно ехать даже ночью, на сколько я понимаю, здесь это одна из основных задач, в любом случае от ксенона толку больше!



Хорошая бибика, молодец!

8

Re: Моя Пятнашка

Обо всем по немногу:



Машина дорабатывалась по соображениям практичности. Поэтому внешний вид принципиально оставил в первозданном виде, поменял только фары (позже объясню почему).





Салон стилизовал в синем цвете, т.к. нравиться мне синий цвет, но это дело вкуса.



Теперь о фарах

С ксеноном езжу уже около 4 лет и ни на что его не променяю. 

Поменял фары по причинам:

1)    У АИС оптики раздельно фары ближнего и дальнего цвета, что удобно подходит для ксенона (би-ксеноновые лампы по качеству освещения уступают фарам с разделением) 

2)    На АИС на фарах ближнего света стоит линза, что обеспечивает отличную освещенность дороги, и не слепит остальных участников движения (считаю это важным)

3)    Устанавливаемые линзы – стеклянные, что обеспечивает им надежность и долговечность, чем не могут похвастаться производители других, так называемых, «альтернативных» фар.

4)    Ну и от себя добавлю, что еще не встречал ни одних фар (штатных или альтернативных), которые бы освещали бы лучше этих



Касательно ксенона:

Противотуманки с ксеноном  пробивают все и вся при любых условиях, но светят правда не далеко, поэтому от фар пользы больше, а они со своей функцией справляются на все 100 в любых обстоятельствах.

Кстати, для заинтересованных, ксеноновые лампы бывают разные, в том числе и по фокусировке, поэтому при покупке нужно быть внимательным! Иначе эффект от установки может быть не тот!



Зеркала поменял также только исходя из практических соображений. Отличная настраиваемость, видимость, ну и внешний вид мне понравился. 



А касаемо музыки тема длинная. Скажу коротко. Блины сзади остались от первоначальной установки. Хотя магнитола может отключать внутренние усилители и при необходимости можно легко избавиться от тылов.

А так как усилитель можно отключать кнопкой (при этом остаются играть только тылы), то это я использую когда вожу матушек, бабушек и т.п. когда эффектная музыка в машине совсем не нужна.

9

Re: Моя Пятнашка

Ну-у грамотно все так расписал! Теперь, наверное, многим все стало понятно!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-05-27 13:45:24 отредактировано Brine)

Re: Моя Пятнашка

SkunS пишет:

На АИС на фарах ближнего света стоит линза, что обеспечивает отличную освещенность дороги, и не слепит остальных участников движения (считаю это важным)



полная чушь



забыл только написать почему /maniboo/



Почему забыл? эт тема разжована в доль и поперек