1 (2009-05-25 06:59:35 отредактировано Pum@)

Тема: Мотор Отопителя (печки)

Привет всем!



У меня такая вот проблемка! Машину купил новую в ноябре 2007г. С самого начала начал пищать двигатель печки (В морозы), Такое ощущение, что крыльчатка за что-то цеплялась. Приехал на "сервис", сказали - покатайся, обточится, перестанет скрипеть!!! Ну впринцыпе после 2-х месяцев действительно скрипеть перестала! В конце октября 2008г загремела. Приехал на сервис, сказали, что разбились подшипники, и вроде заменили двигатель. Говорю вроде, потому, что с машинкой не пускают, заберают её, а что уж они там делают, никто не знает. :cool:



Работать нормально стала.... Но счастье было не долгим! Сегодня, загремела опять, практически внезапно и с такой силой, что аж панель приборов вибрирует! :)







Мне вот интересно, это мне так везёт, или все раз в несколько месяцев меняют движки печки??? :)



И возможно ли сделать так, чтобы он работал долго, или заменитель какой-нибудь приладить?

2 (2009-04-30 08:18:41 отредактировано Сестpа Кличко)

Re: Мотор Отопителя (печки)

вообщем стала замечать что печка зарычала...причемсила звука зависит от нагрузки на электроцепь,когда включено все(габариты,ближний,противотуманки,магнитола и т.д.) звук чуть слабже,но достает:)(((



подскажите, где что купить, и откуда ковырять







-------------------------------------------------------------------------------------------



упс...перенесите в ремонт,я каталогом ошиблась

3

Re: Мотор Отопителя (печки)

как будто визжит ???

4 (2009-05-19 10:41:25 отредактировано Cityman)

Re: Мотор Отопителя (печки)

С нагрузкой проседает напряжение немного, падают обороты вот звук и становится чуть тише.  







 Листьями и прочей грязью не забило ? А то может кончиться вот так :



 







http://s61.radikal.ru/i171/0905/89/a5fb7e74256d.jpg







А вот первопричина ( на "пятнашке" стоял фильтр салона, но хозяин об этом похоже не подозревал :







http://s53.radikal.ru/i139/0905/b8/5bdb2b92e820.jpg







 А так ещё износ втулок якоря ( люфт ) Вообще конечно смотркть - слушать надо. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Мотор Отопителя (печки)

muvit пишет:

А чем вообще можно смазать двигатель печки, чтоб потом на морозе не визжал? А то начал подвывать в конце весны, думаю к зиме уже вообще сплошной вой будет...

Думаю прежде всего его надо разобрать и отревизировать,ну и если надо,смазать(любой смазкой типа солидол),хотя там стоят подшипники скольжения,и обычно бывает что на валу в месте контакта с подшипником присутствует типа налет,х.з как обьяснить,вобщем разбереш-увидиш.Можеш посмотреть как разобрать здесь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Мотор Отопителя (печки)

muvit пишет:

Может есть какая-нибудь смазка получше?



ГРАФИТКА!