Тема: Что За Индикатор?

пару месяцев назад купил 099, вчера сунулся под обивку пола и обнаружил  индикатор или дачик, мигает? , старый хозяин про него ничего не  говорил.Может его закрепить, а то болтается  у ног?

2

Re: Что За Индикатор?

Похоже на элемент сигналки. Закрепить надо.

3

Re: Что За Индикатор?

Очень похоже на датчик удара (сигналка).

Садись в машину, закрой сигналкой и потряси его (можно просто щелбан отвесить). Если в результате такого эксперемента сигналка "завезжит" - 100% датчик удара.

Если это он - однозначно крепить и понадежней.

Re: Что За Индикатор?

А закрепить лучше саморезами  здесь же?

5

Re: Что За Индикатор?

Я крепил на двухсторонний скотч капнув на него пару капель супер клея. Момент не особо принципиальный куда крепить, хотя под ковриком ему не место - ИМХО. Неплохо место для него - в скрытых полостях торпедо, но чтобы можно было достать и регулировать.

Ах да, если это все же датчик удара, то там должен быть винт регулировки чувствительности.

6

Re: Что За Индикатор?

это датчик удара и крепить его лучше не в торпедо, а к кузову...поскольку на торпеде удар гасится (у многих вооще паралоном проклеена)  :)

7 (2009-05-22 19:06:54 отредактировано GreSI)

Re: Что За Индикатор?

это 100% датчик удара. 



И не обязательно его крепить к кузову. Если правильно настроить - то он будет срабатывать когда надо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Что За Индикатор?

GreSI пишет:

это 100% датчик удара. 



И не обязательно его крепить к кузову. Если правильно настроить - то он будет срабатывать когда надо



+1  сто процентов он, у меня он вообще к панели под рулем крепится, все работает как надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Что За Индикатор?

GreSI пишет:

это 100% датчик удара. 



И не обязательно его крепить к кузову. Если правильно настроить - то он будет срабатывать когда надо



Вообщето сам датчик без крутилок и регулировок,у меня к лобовому вверху на скотч,а такая штучка(типа блок управления от датчика) с регулятором и индикацией под торпедой.

Re: Что За Индикатор?

Всем спасибо за коментарии!!! :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Что За Индикатор?

hahol_st пишет:

Вообщето сам датчик без крутилок и регулировок,у меня к лобовому вверху на скотч,а такая штучка(типа блок управления от датчика) с регулятором и индикацией под торпедой.



Датчики бывают разные, которые регулируются сигналкой и которые регулируются механически на самом датчике, это 2й вариант.



А к лобовому вверху на скотч это передатчик на пульт и обратно с пульта на сигу.