1

Тема: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

Респект всем автолюбителям и владельцам девяток и прочих самарок!!!!!  На моей 99 ДАЖЕ при выключенном зажигании и остальных приборов включены задние фонари,причём правый фонарь загорается только когда ударишь по нему))))..Ближний свет вообще тускло горит как-то,помогите,друзья электрики!!!!!! Я новичок в электрике вообще!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

Radion пишет:

Респект всем автолюбителям и владельцам девяток и прочих самарок!!!!!  На моей 99 ДАЖЕ при выключенном зажигании и остальных приборов включены задние фонари,причём правый фонарь загорается только когда ударишь по нему))))..Ближний свет вообще тускло горит как-то,помогите,друзья электрики!!!!!! Я новичок в электрике вообще!!!!!







 Что именно горит в задних фонарях ? Поконкретнее пожалуйста.  :dolf_ru_948:









 Насчёт ударить кулаком - плохой контакт в соединении лампы с дорожжками в патроне, разъёма с дорожкой, нить в самой лампе ( нечасто ). 







 Насколько тускло горит БС ? Если вообще жёлтым - смотреть качество заземления ( чёрный провод ) И не перепутаны ли провода внутри разъёма или внутри фары ( часто после замены фар случается )

3

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

по поводу, ударить по нему, уже верно сказали, плохой контакт. Или заменить плату, или накрутить изоленты под контактную часть, т.к. "пружинная часть" реже не дотягивается до лампы. Я же просто вставил другую лампочку, т.к. бывает цоколи ламп немного отличаются по толщине.

4

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

 Что именно горит в задних фонарях ? Поконкретнее пожалуйста.  :cool:









 



в задних фонарях горят сами фонари...лампочки!





5 (2009-05-26 04:50:47 отредактировано vilatik)

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

Логично.

Но что именно? Какие лампочки? Их там много - поворотники, габариты, противотуманки, задний ход, стопари (по порядку от края к центру). Или все сразу?

А то как-то смысл вопроса не ясен.

6

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

Чет у меня такое ощущение, что стопари у автора горят, ибо тока они имеют свойство включаться даже при выключенном зажигании. Вообщем посмотри концевик на педали тормоза! скорей всего в нем дело (если реально стопари именно горят, это те которые по центру, прям возле номера, если путаешься вдруг:) )! Попробуй снять с этого концевика провод, если погаснут - меняй или регулируй концевик!

7

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

Друзья мои!!!! Моя конечно вина что не сообщил вам конкретно:горят именно лампочки ЗАДНЕГО ХОДА)))) Что делать???? :cray:

8

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

Хм ?  Вообще изначально ЗХ через замок работает... могли конечно "наколхозить" :cray: ..... могу посоветовать снять провода ( двухконтактный разъём ) с выключателя ЗХ и посмтореть, погаснут ли. Находится на коробке внизу слева ( по ходу машины ). 







 Если погаснут - замыкание в "лягушке" ( выключателе ), но вопрос, почему горят при выключенном замке останется открытым.  :dash1:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

Cityman пишет:

Хм ?  Вообще изначально ЗХ через замок работает... могли конечно "наколхозить" :dolf_ru_891: ..... могу посоветовать снять провода ( двухконтактный разъём ) с выключателя ЗХ и посмтореть, погаснут ли. Находится на коробке внизу слева ( по ходу машины ). 







 Если погаснут - замыкание в "лягушке" ( выключателе ), но вопрос, почему горят при выключенном замке останется открытым.  :blush:



Может датчик ЗХ сменить,а?????

10

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

Оказывается нашёл решение: датчик ЗХ нужно было сменить, и поменять лампы головного света со 100/80 на 60/55 В!!!!!

11

Re: Задние Фонари ,дальний-ближний Свет Фар

Всё так, только вот на выключателе заднего хода напряжения при выключенном зажигании быть не должно в стандарте. Если фонари сейчас работают "без замка"  - то явно "колхоз" имеется.







 А уж связи с мощностью ламп фар вообще никакой нет.  Хотя ставить мощные не советую, плавятся разъёмы на лампах, горят дорожки в блоке.... :dolf_ru_158: