Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Выбор усилителя

Миша Орех пишет:

Привет!



Работаю в автозвуке. Раньше да и сейчас иногда наряжаю авто! ну Мистери брать точно не стоит, любой! Алпайн может делать только головы.



А так на саб бери что проще, т.к. всё по "правилам" делать не будешь и качество сильное не услышешь.



:dolf_ru_145: все знания в одном посте?

22

Re: Выбор усилителя

Была класная магнитолла Pioner за 16 тысяч)))  Подарили на днюху (все скинулись и подарили) и усилок (DLS MA 50 на всю акустику) и саб (ВДЫ MATADOR BW212)  И что ы думаете???   На выхино sitk встретить джруга   так вскрыли, и упёрли магнитоллу и усилок :D   хорошо хоть саб оставили)))  Пока езжу с панасоником (кстати не плохой)   думаю летом взять усилок)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Выбор усилителя

Колян пишет:

Была класная магнитолла Pioner за 16 тысяч)))  Подарили на днюху (все скинулись и подарили) и усилок (DLS MA 50 на всю акустику) и саб (ВДЫ MATADOR BW212)  И что ы думаете???   На выхино sitk встретить джруга   так вскрыли, и упёрли магнитоллу и усилок :dolf_ru_957:   хорошо хоть саб оставили)))  Пока езжу с панасоником (кстати не плохой)   думаю летом взять усилок)))



Что была за магнитола? Боюсь предположить что Pioneer DEH-P88RS-II. Тогда резонный вопрос - ты через 5-ти канальный усилитель как "всю" свою акустику подключал? Два канала вперед, два назад и один на саб? Если так, то это кощунство по отношению к голове, которую тебе подарили! Тут "поканалочка" капитальная требуется! Два канала на мидбасы, два на твитеры и оставшийся на саб.

   И кстати, лучше б что-нить другое оставили....кроме саба.

Почему решил изначально брать 5-ти канальный усилитель? Они никогда не бывают достаточно мощными для питания всей системы, а стоят как самолет! Гораздо эффективней взять два усилка. Один 4-х канальный и второй - 2-х на саб. И потом твои DLS: что усилитель, что саб - относятся к самой младшей, откровенно "китайской" линейке компании Dawid, Leif и Stefan.

   Очень советую в ближайшее время приглядеться к другим брендам, которые за похожие деньги предлагают более качественный звук!



Про "неплохой" Панасоник огромная просьба ничего не говорить! Сам являюсь постадавшим!:))

24

Re: Выбор усилителя

Люди кто подскажет хороший усилок который сможет нормально потянуть колонку от акустической системы ВЕГА, тип колонки 50АС-106. Предельная кратковременная мощность 100 Ватт.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Выбор усилителя

FRANZ пишет:

Люди кто подскажет хороший усилок который сможет нормально потянуть колонку от акустической системы ВЕГА, тип колонки 50АС-106. Предельная кратковременная мощность 100 Ватт.



По сути любой... так как если предельная 100Вт, то постоянная 50... это значит выбирай... зависит от финансов=)

26

Re: Выбор усилителя

Просто если я положу эту бандуру в багажник, то надобность в сабе отпадёт однозначно. 2 такие колонки продувают всю квартиру на ура, аж в во дворе басит :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Выбор усилителя

FRANZ пишет:

Просто если я положу эту бандуру в багажник, то надобность в сабе отпадёт однозначно. 2 такие колонки продувают всю квартиру на ура, аж в во дворе басит :)



Насмешил=) Сравнивать 2 блина с полноценным сабом! никакие блины по звук давлению не сравнятся с сабом и по музыкальности тоже, так как они не могут отыграть полноценный бас ниже 70-60 Гц=) не надо себя обнадеживать=)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28 (2009-05-19 04:52:27 отредактировано FRANZ)

Re: Выбор усилителя

Оператор пишет:

Насмешил=) Сравнивать 2 блина с полноценным сабом! никакие блины по звук давлению не сравнятся с сабом и по музыкальности тоже, так как они не могут отыграть полноценный бас ниже 70-60 Гц=) не надо себя обнадеживать=)



У меня в этой колонке стоит блин низов D32см, середина на d12см и сателина на d5см. По полости колонки пущены специальные полости как в сабе, она басит мама не горюй как. А если я ещё перед низким блином впаяю НЧ-фильтр (как реализуется нормальный саб), то вообще зло будет  :)

29 (2009-05-20 17:22:27 отредактировано sanches)

Re: Выбор усилителя

блины блин))) да такие еколоночки хорошего саба не хаменят, но без него можно вполне обойтись.

30

Re: Выбор усилителя

Есть у меня друк. Так вот у него была голубая мечта детства: Уазик без крыши и чтоб сзади две колонки Радиотехника С-300. Но почему-то у него сейчас совсем другая машина и акустика находится на своём месте - где ей и положено быть в автомобиле, да и в любом другом заведении, то есть - спереди! Перед лицом! В Большом Театре кресла в зрительном зале, кажись, развернуты в сторону сцены (туда - откуда звук), а не наоборот!

31 (2009-05-21 12:50:56 отредактировано FRANZ)

Re: Выбор усилителя

С позиции музыканта могу сказать только одно, сабвуфер это устройство воспроизводящее сёр и не чего более, наличие такого элемента в системе делает её акустически несбалансированной и крайне тяжело уравнавешивающейся. Поэтому кто хочет действительно качественную музыку в авто, тот всегда предпочтёт этому устройству 2 а на крайний случай и 4 блина, воспроизводящих кроме сёра, так недостоющую середину. Поэтому я лучше уложу в багажник сбалансированный источник который кроме сёра даст и середину (основу музыки) и высоту.

32 (2009-05-24 15:47:52 отредактировано 595)

Re: Выбор усилителя

:V: это с какой же такой "позиции музыканта" ты утверждаешь что "сабвуфер это устройство воспроизводящее сёр и не чего более" ?





и еще раскажи как ты мерил диаметр блина и где там блин? "блин низов D32см"

http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000653/653680.jpg





PS объясни ? может и мы выкинем все сабы и насуем блинов :shok:

33

Re: Выбор усилителя

Опять изобретаем велосипед...

34

Re: Выбор усилителя

Кто знает что нибудь про усилители Bose?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Выбор усилителя

FRANZ пишет:

С позиции музыканта могу сказать только одно, сабвуфер это устройство воспроизводящее сёр и не чего более, наличие такого элемента в системе делает её акустически несбалансированной и крайне тяжело уравнавешивающейся. Поэтому кто хочет действительно качественную музыку в авто, тот всегда предпочтёт этому устройству 2 а на крайний случай и 4 блина, воспроизводящих кроме сёра, так недостоющую середину. Поэтому я лучше уложу в багажник сбалансированный источник который кроме сёра даст и середину (основу музыки) и высоту.



ух ты!!!!!!!!!!!! реально америку открыл... откручу я завтра свой саб..... и поеду покупать блины, штук шесть и все в багаж, чтоб сразу долбило!!!! блин надо еще все это передать парням и судьям на соревнованих по автозвуку, а то ведь они чистоту звучания не правильно судят....









никому не надо сабвуфер Герц ЕС250 в коробе ЗЯ 23литра???

36

Re: Выбор усилителя

ребят какой усь взять для alpine 177r макс 300ват номинал 75ват????

хочу ето дело поканально подключить

37

Re: Выбор усилителя

Сколько вопросов задавал, ни одного ответа, черная дыра млин.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Выбор усилителя

zubilo voz пишет:

ребят какой усь взять для alpine 177r макс 300ват номинал 75ват????

хочу ето дело поканально подключить



Тему лучше сначало читать. Всё разжовано, на мой взгляд.

Любой из этих: Adagio BST 90.4, Adagio BST 150.4, E.O.S. AE-300F, Audio Art RS 200.4, Eton EC 500.4s



Если ценник повысить - там другие модели пойдут.

39

Re: Выбор усилителя

а как на счет dls ra 40????норм буит для поканалки???

40

Re: Выбор усилителя

Граждане подскажите, нужен бюджетный 4 канальный усилок к компонентам и блинам не дороже 3500 тр !!

URAL AS-P1629K в подиумах на дверях !

Сопротивление, Ом:       4

Чувствительность, дБ:     91

Акустическая система, количество полос:     2

Диаметр, см/дюймы:     16,5/6,5

Мощность максимальная, Вт:     210

Диапазон частот, Гц:     45 - 22000

Pioneer TS-A6916 В полке !

Акустическая система       4-полосная коаксиальная     

Диаметр     150 х 230 мм    

Диапазон частот     25 - 30000 Гц    

Мощность номинальная / максимальная     80 / 350 Вт    

Чувствительность     93 дБ    

Сопротивление     4 Ом