1 (2009-02-02 18:32:48 отредактировано Grin4)

Тема: Ц.У. по покраске

Всем привет!! Такие дела...

Прошлой весной подмял себе левое переднее крыло. Хотел оперативно заменить, на след день уже новое купил... Но не судьба - до сих пор езжу с мятым (тогда по быстрому снял его, на полу молотком отдубасил, водой помыл, облил с баллончика и на место поставил))))

Теперь вот разродился.

Что я сделал. Зачистил с водичкой всю техническую краску, помыл, посушил.

Внутренняя сторона: обезжирил 647ым, прошелся преобразователем ржи, высушил, снова 647ым, высушил, побрызгал антикором Тектиль с баллончика.

Наружняя сторона: обезжирил 647ым, прошелся преобразователем ржи, высушил, снова 647ым, высушил, с пистолета прошелся грунтовкой Боди.

Грунтовку замешал так 3:1:1 (грунт:отвердитель:расстворитель акрил.). Брызгал в 2 слоя с интервалом минут в 20.

Не додумался жижу процедить перед покраской. ;)

Теперь вопросы.

Всё ли я сделал правильно на данном этапе и какие последствия будут от ошибок?

Потом я так понимаю надо будет все это дело по грунтовке шкурить, 800я шкура подойдет для этого?

Как лучше шкурить - на сухую или тоже с водой?

Чем перед покраской поверхность обезжирить? Растворитель грунт не покоцает?

Первый раз в жизни месил краску и пользовался краскопультом, делал по большей части всё интуитивно, так что не судите строго )))  :good3:

Заранее спасиб ))

2 (2009-02-02 18:35:27 отредактировано Dimbass)

Re: Ц.У. по покраске

могу сказать только  что шкурить грунт только сводой.800 пойдет хотя я и 600 шкурил.раствритель грунт сожрет так что обезжиривать только уайт-спиритом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Ц.У. по покраске

Dimbass пишет:

могу сказать только  что шкурить грунт только сводой.800 пойдет хотя я и 600 шкурил.раствритель грунт сожрет так что обезжиривать только уайт-спиритом.



спасибо, потихоньку картина проясняется ))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Ц.У. по покраске

Grin4 пишет:

Dimbass пишет:

могу сказать только  что шкурить грунт только сводой.800 пойдет хотя я и 600 шкурил.раствритель грунт сожрет так что обезжиривать только уайт-спиритом.



спасибо, потихоньку картина проясняется ))



дав принципе про все остальное.я тож раньше малярил машины.и вот че что лучше всегда пользуйся 650 растворителем.он лучше дружит и с боди и с красками мобихел и садолин.и обезжиривай тоже уайт спиритом.а вот насчет преобразователя то он мне не особо нравился.после него еще хуже ржавело.мож правда такой попадался.

5

Re: Ц.У. по покраске

Просто у меня получился достаточно большой промежуток времени между моментом, когда я снял тех.краску, и непосредственным грунтованием. И по поверхности успела немного выступить ржавчина. Так я преобразователем ее всю смыл, просто кисточкой оттер, сам не ожидал такого эффекта.

На счет 650го и уайт-спирита учту, спс ))

Кстати пропорции нормальные (3:1:1)??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Ц.У. по покраске

Dimbass пишет:

могу сказать только  что шкурить грунт только сводой.800 пойдет хотя я и 600 шкурил.раствритель грунт сожрет так что обезжиривать только уайт-спиритом.





мельче чем шестисотой шкурить нельзя,адгезия плохая будет,краска может поотлетать.....(где то читал)

7

Re: Ц.У. по покраске

800-ая прокатит, лучше 600-ая(как уже говорилось) конечно с водой, продается обезжириватель, но штука дорогая, если масло на крыло не лил можно даже просто водичкой протереть, главное обдуй воздухом из пистолета крыло чтобы пыли не было....

8

Re: Ц.У. по покраске

Я шкурю 400кой и все ОК! Аффтар, приезжай могу покрасить и тебя научить чему сам умею. Я крашу вот так. звони 8-916-873-59-58 Антон

9

Re: Ц.У. по покраске

Да, и при прошкурке грунта никакой воды! С водой надо шкурить лак после покраски(полировка)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Ц.У. по покраске

Antoxa пишет:

Да, и при прошкурке грунта никакой воды! С водой надо шкурить лак после покраски(полировка)

Лак? шкурить? ты че! лак полируется, специальным полероем

11

Re: Ц.У. по покраске

С лака сошкуривается шагрень для получения зеркальной поверхности 2000 шкуркой(первая полировка после покраса), потом полируется