1 (2009-05-15 08:16:09 отредактировано kentboy)

Тема: Спор...кто Прав?

Есть у меня на работе коллега, который утверждает что под нагрузкой автомобиль при одних и тех же оборотах двигателя будет двигаться с меньшей скоростью, чем автомобиль без нагрузки.

Пример. Есть два абсолютно одинаковых легковых автомобиля, к одному из них цепляем грузовой автомобиль (КАМАЗ). Оба автомобиля разгоняются до третьей передачи, обороты двигателя 3000 (то что в реальных условиях легковой автомобиль может не разогнаться с камазом, не учитываем. Так же исключаем полностью пробуксовку сцепления). Пусть скорость автомобиля с Камазом будет 60 кмч. Коллега утверждает, что скорость автомобиля без нагрузки (без Камаза) гораздо больше, то есть 70 км/ч.



зы : спорил не я...но вот интересно...мне кажется что скорость авто без груза при одинаковых оборотах буит выше.

2

Re: Спор...кто Прав?

Тоже так думаю.



Позвоню-ка я Сане, он на КамАЗе как раз работает, вечером попробую на буксир взять, проверю)))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Спор...кто Прав?

vilatik пишет:

Позвоню-ка я Сане, он на КамАЗе как раз работает, вечером попробую на буксир взять, проверю)))))



вот идея...отпишешь потом))

4

Re: Спор...кто Прав?

не парни скорость одна буит


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Спор...кто Прав?

Founder пишет:

А мне кажется скорости будут одинаковые, передаточное отношение же не меняется в коробке.









Соответственно расход топлива и все такое.....

Думаю так же. расход топлива только будет бешеный

6

Re: Спор...кто Прав?

я заметил, что в горку машина при тех же оборотах едет медленнее..

7

Re: Спор...кто Прав?

Физику никто не отменял! При условиях: 1. сцепа не буксует и колеса тоже, а также динамический радиус колеса постоянен. Если одни и те же обороты как может измениться передаточное отношение трансмиссии?

8

Re: Спор...кто Прав?

Масса, есть мера инерции тел. Больше масса – медленнее разгоняется и медленнее замедляется. Скорости (не максимальной) они достигнут, но за различное время.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Спор...кто Прав?

dr-tim пишет:

я заметил, что в горку машина при тех же оборотах едет медленнее..

Это просто движке тяжелее, поэтому так просто кажется.

10

Re: Спор...кто Прав?

кентбой у вашего товарища большой люфт в голове...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Спор...кто Прав?

lexytune пишет:

кентбой у вашего товарища большой люфт в голове...



:dolf_ru_813: согласен