1

Тема: Стук При Повороте Влево

Появился у меня странный стук при повороте руля влево ближе к концу хода рейки, т.е. вращаешь влево, при прохождении определенной точки "стук", вращаешь в обратную сторону - тишина. На руле не отдается, сход развал делал, люфта ступицы нет, рычаги тоже не люфтят..

2

Re: Стук При Повороте Влево

у меня такая же фигня.поменял внешний шруз всё осталось по-прежнему,теперь хочу внутренний поменять,говорят он.если без газа входишь в поворот(т.е. на нейтрали) стук пропадает?

3

Re: Стук При Повороте Влево

Нет, не пропадает, ощущение, что колесо за что-то цепляет причем только при повороте влево.

4

Re: Стук При Повороте Влево

Возможно http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=2463

5

Re: Стук При Повороте Влево

В том и дело, люфтов нет, может наконечник в одном из положений резко сдвигается и стучит?.. На вывешеных колесах крутил - звука нет..

6

Re: Стук При Повороте Влево

Скорее всего между пыльником и диском что-то попало.

7

Re: Стук При Повороте Влево

Аналогичный стук. При повороте влево и разгоне стучит, как руль встанет прямо стучит попрямой до тех пор пока не перестаешь разгоняться.Если входишь в поворот накатом, то ничего не стучит. Заменил внешний ШРУС, звук стал ещё громче. Возможен ли стук, если разболталась рулевая тяга ? Какие симптомы когда дохнет шарнир в рулевой тяге ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Стук При Повороте Влево

Аналогичный стук. При повороте влево и разгоне стучит, как руль встанет прямо стучит попрямой до тех пор пока не перестаешь разгоняться.Если входишь в поворот накатом, то ничего не стучит. Заменил внешний ШРУС, звук стал ещё громче. Возможен ли стук, если разболталась рулевая тяга ? Какие симптомы когда дохнет шарнир в рулевой тяге ?

У меня такая же фигня,мб внутренний ещё поменять?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Стук При Повороте Влево

partyzZzan_ пишет:

У меня такая же фигня,мб внутренний ещё поменять?



Поменяй для профилактики)))









Такая проблема: При вращении руля, обычно на месте (знаю что нельзя но приходится иногда) и когда утром отезжаешь от дома раздается стук со стороны рулеой рейки(((   Думаю она...   но что может быть сней???   менять???     



Подвеска в принципе тоже не айс (буду менять пыльники  шрусы наконечуини рулевых тяг...)  эти детали не могут быть причиной стука???

10

Re: Стук При Повороте Влево

Примерно такая же проблема. При повороте влево начинается стук. ШРУСа пока не менял. Это может быть из-за рейки (вчера обнаружил, что уменя оба пыльника на ней порваны)?

11

Re: Стук При Повороте Влево

А я вроде бы нашёл причину.Шаровая стучит,вот на вых. поменяю отпишусь пропал стук или нет.

12

Re: Стук При Повороте Влево

Поездил на своей немного, послушал... Стучит при повороте в обе стороны, влево даже немного меньше, чем вправо. И стук начинается только под нагрузкой (те. когда на газ жмёшь). В выходные буду разбираться, что там да как, как сделаю - отпишусь.

13

Re: Стук При Повороте Влево

поменял шаровую,стук остался.уже не знаю на что думать...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Стук При Повороте Влево

Витамин пишет:

Примерно такая же проблема. При повороте влево начинается стук. ШРУСа пока не менял. Это может быть из-за рейки (вчера обнаружил, что уменя оба пыльника на ней порваны)?

Если у тебя  пыльник лопнул и ты сразу не заметил и не поменял его,то может прийти твоему ШРУСу конец на котором был порван пыльник.

15

Re: Стук При Повороте Влево

Прочитал тему, конкретного ответа на пост №1 нет. У меня точно такая же история, при повороте руля, ближе к концу хода рейки, ( в какой-то одной точке) единичный тук. Такое ощущение, что что-то либо соскакивает со своего места, либо садится. Кто что может подсказать? Точно знаю, что это не ШРУСы, рейка если бы и стучала, то постоянно.

16

Re: Стук При Повороте Влево

На месте не слыхать. Стук хорошо слышно при развороте, заезд-выезд со стоянки. Идет со стороны колеса, если поворот влево, то от левого, вправо-от правого. Может шаровые?