Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Re: Жрет ремень ГРМ

vovanchik пишет:

Доброго всем здравия. Столкнулся с такой проблеммой машина ВАЗ 21099 жрет ремень ГРМ со сторны двигателя натяжным роликом, началось все с того что завыла помпа, поменял и началось, менял ролики какие только не ставил, ремни тоже, поменял помпу еще раз поставил другую думал может в ней проблемма нет, поменял шестерни ГРМ эфекта ни какого, добрые люди подсказали надо шпильку ролика поменять, поменял не помогает, 600-700 км и ремень можно выбрасывать. Может кто сталкивался с данной проблеммой дайте совет дельный





Шпильку ролика не менял?

2 (2008-12-24 19:59:59 отредактировано Driver)

Re: Жрет ремень ГРМ

Попробуй шпильку повернуть на 90 градусов (ослабить или затянуть)

3

Re: Жрет ремень ГРМ

С каким моментом ролик затягиваешь?

4

Re: Жрет ремень ГРМ

В мурзилке посмотри с каким моментом она тянется, затяни динаметрическим ключем и сравни свою затяжку и затяжку по мурзилке. Тема была что один деятель шпильку перетянул и ослабил резьбу в теле. Тоже ремень жрало. Замена шпильки соответственно не помогала - делали ремонтную.

5

Re: Жрет ремень ГРМ

У меня на ВАЗ 2110 была похожая ситуация. Поменял помпу, ролики и ремень на новые. 2 дня и ремень наполовину стирается - сползает в сторону движка и трется об защитный кожух. Переделывал в том же сервисе. Ролики и ремень заменили. Никакого эффекта. Опять стирался. Потом стали тупо разводить на бабки, мол шкив кривой или что-то там еще. Ересь полная. В итоге приехал к знакомому кулибину. Машину ковыряли около 2 часов. Меняли ролики и местами и что-тока не делали. В итоге попробовали перевернуть ремень другой стороной - и все вылечилось. Эти сервисмены мне оба раза ставили какой-то дорогущий импортный ремень и он, видимо, оказывался с неправильной геометрией.

    Поэтому мы с кулибиным поставили все ролики на место, съездили в Планету Железяку, купили оригинальный тазовский ремень и было мне счастье! Вот такая вот история. К слову о качестве некоторых импортных запчастей. :excl:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Жрет ремень ГРМ

vovanchik пишет:

Доброго всем здравия. Столкнулся с такой проблеммой машина ВАЗ 21099 жрет ремень ГРМ со сторны двигателя натяжным роликом, началось все с того что завыла помпа, поменял и началось, менял ролики какие только не ставил, ремни тоже, поменял помпу еще раз поставил другую думал может в ней проблемма нет, поменял шестерни ГРМ эфекта ни какого, добрые люди подсказали надо шпильку ролика поменять, поменял не помогает, 600-700 км и ремень можно выбрасывать. Может кто сталкивался с данной проблеммой дайте совет дельный





Всё проще простого! Посмотри внимательно на инструмент которым работаеш :dolf_ru_948: и на детали которые ставиш :blink: !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Жрет ремень ГРМ

Всё проще простого! Посмотри внимательно на инструмент которым работаеш dolf_ru_948.gif и на детали которые ставиш blink.gif !

Гениальный ответ. А главное - универсальный. Его можно ответить почти в любую тему.

8

Re: Жрет ремень ГРМ

Привет всем!!! кто знает почему ремень ГРМ заскакивает на натяжной ролик???

9

Re: Жрет ремень ГРМ

Точно не могу утверждать... но у меня был случай на 16ве что поставили новую помпу, новый ремень, к следущему вечеру ремня осталось 4 мм... в итоге оказалось что та новая помпа оказалась кривой, поменяли помпу и всё путём.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Жрет ремень ГРМ

V@D1m пишет:

Точно не могу утверждать... но у меня был случай на 16ве что поставили новую помпу, новый ремень, к следущему вечеру ремня осталось 4 мм... в итоге оказалось что та новая помпа оказалась кривой, поменяли помпу и всё путём.



Я ничего не менял,он почему то сам по себе начал убегать в сторону двигателя раньше такого небыло,примерно сьедает 2 мм.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Жрет ремень ГРМ

Немного не в том разделе тема!

Я ничего не менял,он почему то сам по себе начал убегать в сторону двигателя

Так поменяй скорее всего не будет больше убегать.

12

Re: Жрет ремень ГРМ

тему перебросил


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Жрет ремень ГРМ

alexeykamf пишет:

Немного не в том разделе тема!



Так поменяй скорее всего не будет больше убегать.



А что поменять то???



maniboo пишет:

тему перебросил



Спасибо, а то я как то не посмотрел создал не там где надо))))

14

Re: Жрет ремень ГРМ

Меняй помпу и ремень.

15

Re: Жрет ремень ГРМ

Как правило это ролик умирает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Жрет ремень ГРМ

Pum@ пишет:

Как правило это ролик умирает.



+1, но и помпа бывает, а если ремень съеден, то его естественно тоже.

17 (2009-07-28 10:14:10 отредактировано maxx_shpil)

Re: Жрет ремень ГРМ

у меня такая же тема. заметил, что ремень грм подьеден со стороны движка, да и ролик натяжной начал гудеть. заменил ролик и ремень, день поездил - ремень поеден еще больше, ремень набегает на ролик. брал комплектом ролик и ремень фирмы Gates.